Квест от «Тёмы»

Кровь из носа на 7 месяце беременности

Аноним автор темы
Екатеринбург
Вернее не бежит прям, а корочки после сна кровавые( Началось вот, на 28 недельке,каждое утро просыпаюсь с засохшими кровавыми корочками в носу. Врачу говорила своему, но она только магний прописала пить, у меня давление немного повышается,в норме 110/70. Когда понервничаю или запыхаюсь может повыситься до 120/80 или 130/85. Проходила недавно ЭХОкг, все в норме. Но меня все равно настораживают эти кровавые сопли, ещё и десна кровочат при чистке зубов( может у кого так было? Врача может дополнительно стоит пройти? Боюсь очень. Всем спасибо заранее за отзывы.
Astrum*
Екатеринбург
мама
Слабость сосудистых стенок. Бывает. Можно Аскорутин попить, если нет склонности к тромбозам.
У меня в каждую беременность носовые кровотечения были, но давление не повышалось ни разу. На всякий случай ведите дневник давления (измерять утром и вечером в состоянии покоя).
vulpes pilum mutat, non mores
kvetek
Екатеринбург
мама
Воздух в комнате, где спите, увлажнять и в нос физраствор в несколько раз в день пшикать
лучшее - враг хорошего
-CуMрAчHаЯ-
Екатеринбург
мама
Сходите сами к гематологу. Я наблюдаюсь и меня каждый прием она спрашивает есть ли десневые и носовые кровотечения. ТК не было я и не спрашивала,чем опасно.
Iri_n_a
Екатеринбург
мама
У меня один в один так же и в первую беременность, и сейчас во вторую. Кровавые корки утром и немного кровоточат десны. Где-то во второй половине беременности началось, не помню точно срок. Но я в первую Б где-то прочитала, что такое может быть при Б и это не опасно. Поэтому успокоилась. Меня все это не напрягает, я не обращаю внимания. После первых родов прошло само по себе.
IKurg
Екатеринбург
мама
Аноним ,

По кровоточивости дёсен помогает сменить зубную щётку на мягкую, зубную пасту на парадонтекс (чистить один раз в день), остальные разы любой пастой. Ополаскиватель любой для рта на травах без спирта, типа лесного бальзама. Через неделю будет легче.
Можно ромашкой полоскать.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).