К школе готов!

Напрягается живот в 28 недель

mama дочи автор темы
Екатеринбург
мама
Подскажите, переодически 1-2 раза в день напрягается живот, секунд на 10 потом отпускает. Срок 28 недель. Это тонус или тренировочные? Не рано ли? Заметила что бывает от поездки в машине на кочках, либо когда ляля сильно активничает.
Dali*
Екатеринбург
мама
Тоже так было постоянно
У подруги также. Она съездила в рд, там посмотрели, сказали все в норме. Ну и сокращения матки, когда ребёнок двигается, нормальное явление.
хочешь быть счастливым человеком-не ройся в своей памяти..
Iri_n_a
Екатеринбург
мама
У меня такое обе беременности По нескольку раз в день. Да, от езды по кочкам-ямам и движений ребенка. Как я поняла, это вообще нормальное состояние матки, когда она периодически напрягается, она же мышечный орган. При схватках не только чувствуется напряжение матки, а в первую очередь периодическая боль в пояснице или внизу живота. Лично у меня на схватках только поясница болела. Не живот. Но это уже во время родов. Тренировочных схваток не было. Только частое безболезненно сокращение матки в течение беременностей. Чем больше срок, тем сильнее сокращения чувствую. Ничем это лечить не пытаюсь, меня не напрягает, пусть себе напрягается.
mama дочи автор темы
Екатеринбург
мама
Спасибо девочки, хоть паниковать не будут сейчас
gl00my
Первоуральск
мама
у меня было. ставили гипертонус. тоже примерно на этом сроке появилось, потом все чаще происходило. меня в патологию на сохранение отправляли. врачу скажите об этом обязательно.
mama дочи автор темы
Екатеринбург
мама
gl00my,

В конце июня за декретным иду, обязательно скажу.
Nastya2018
Прокопьевск
будущая мама
mama дочи ,

Да это действительно тренировочные. Обычно они боли не вызывают и проходят через несколько секунд. Не волнуйтесь)))
Docmd
Екатеринбург
мама
mama дочи ,

Если эти сокращения безболезненные, не имеют регулярности и периодичности, то это абсолютная норма. Матка в этом сроке может реагировать на физическое напряжение, прикосновение, на движения плода.
sheveleva82
Екатеринбург
мама
mama дочи автор темы:
В конце июня за декретным иду, обязательно скажу.

От вождения автомобиля так и бывает. Пока в декретный не ушла и не вышла из-за руля.
mama дочи автор темы
Екатеринбург
мама
Не регулярные и безболезненные. Третья беременность, но впервые такое. Часто езжу за рулем, ляльке не нравится видимо :acute: Девочки спасибо большое.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).