Икота малыша в животике...

автор
будущая мама
Прокопьевск

Девочки беременность 28 неделя. Малыш несколько раз в день икает. Многие говорят это норма. Как у вас??? Чувствуете как ваши детки икают? Пойду завтра в ж/к сердечко слушать заодно спрошу про икоту.

мама
Екатеринбург

Первую беременность дочь постоянно икала, все в порядке. Сейчас если пересмеется, то потом ещё долго икает )))

мама
Екатеринбург

Это нормально. У меня икала сначала один раз в день вечером, на последних месяцах несколько раз в день.

мама
Екатеринбург

Икает иногда до 4 раз в день,иногда не икнет за день.

мама
Екатеринбург

У меня 35 недель. Малыш может икать в среднем 5-6 раз в сутки. И днём и ночью безразницы. Кто то говорит норма, мол ребёнок околоплодных вод заглатывает, у них таким образом глотательный рефлекс разрабатывается. Кто то говорит что может быть и из за нехватки кислорода. Мне на приём 20 числа тока. Тогда тока смогу узнать. Напишите пж что вам врач скажет на счёт икоты

мама
Екатеринбург

Сын икал каждый день) родился и тоже икал каждый день) щас пореже икает) У врачей нет объяснения, у меня все ктг в норме были, Допплер тоже, никакой гипоксии.

мама
Екатеринбург

Абсолютно нормально. У меня первая икала и вторая икает. При чем икает и ночью и днем и в бассейне - где идет активное насыщение кислородом. Икает от сладкого, либо от резкого изменения положения.

автор
будущая мама
Прокопьевск

[user]Kristallik,[/user Да конечно напишу. Завтра схожу и все и узнаю.

автор
будущая мама
Прокопьевск
sheveleva82,

Очень переживаю, первая б закончилась в 22 недели. Мы после эко. Успокаиваю себя на мысле что так и должно быть. Просто иногда подолгу так икает...

мама
Екатеринбург
sheveleva82,

Вот мне тоже кажется, что больше с работой ЖКТ связано. Сын чаще икает после еды или если на живот перевернётся вскоре после кормления. Часто отрыжка и икота сразу)

Екатеринбург
[Фея]:
больше с работой ЖКТ

У плода ЖКТ еще не работает :wink:

Первый не икал практически, вторая целыми днями мне живот сотрясала)

Nastya2018 автор темы:
Очень переживаю

Всё нормально, не переживайте. Они, мелочь эта, такие, да)

мама
Екатеринбург
Nastya2018 автор темы:
Успокаиваю себя на мысле что так и должно быть. Просто иногда подолгу так икает...

Если сомневаетесь - сразу принимайте КЛП, тогда будете уверены, что к ребенку поступает достаточное кол-во кислорода.

автор
будущая мама
Прокопьевск
sheveleva82,

Сразу встаю в КЛП)))

мама
Екатеринбург
Ториль-ор-Твайн,

А меконий тогда откуда?

автор
будущая мама
Прокопьевск

Спасибо всем за отзыв. Завтра уточню у врача :give_rose:

мама
Екатеринбург
Nastya2018 ,

Не переживайте, икота у плода на вашем сроке это нормально. Он заглатывают околоплодные воды, наполняет свой желудок, чем раздражает блуждающий нерв, что и вызывает икоту. Если малыш заикал, значит просто наглотался больше, чем обычно. Ни о какой гипоксии это не говорит.

Krasnodar

Дочка стала чаще икать.хотя узи и доплер -ок. Гипоксии нет. Срок 35. Спрашиваю у врача про икоту. Она говорит, плод не икает. Это мол пульсирует вена крупная. Но мой пульс 70-80,а ее вздрагивания конечно реже. Все мои жалобы,что икает чаще,пропускает мимо ушей. А она пчм то от сидячего положения икает.((

мама
Екатеринбург

У меня 3 беременность 33 недели и тоже очень часто икает, сходила сделала КТГ и доплер - все норма. Надеюсь, что все хорошо (до этого двое малышей не икали в животике)

S_M
мама

У меня сынуля в животике икал каждый раз после того, как я поем. Родился и теперь тоже почти все время икает после еды.

мама
Екатеринбург

У меня первая дочь икала каждый вечер, живот прыгал. Сейчас вторая 32 недели еще ни разу не икала.

мама
Екатеринбург

В прошлую беременность ребенок икал, в эту икает. 1-2 раза в день, но достаточно долго. Все в норме с беременностями.

автор
будущая мама
Прокопьевск

Спасибо за ответы девочки :mishka: всем очень благодарна. )))

У меня сын тоже постоянно икал и родился любил икать. И сейчас икать может по про часа это норма. он просто водичку заглотнул и икает.

мама
Екатеринбург

дочка икала один раз так, что я спать не могла. Живот аж подпрыгивал. Нормально все с ребенком.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";