Герпес на губе частые рецидивы

Аноним 742
автор

Девочки, у кого часто вылазил герпес на губе. У меня уже раз 10 наверно за беременность. Врач говорит, ну пропей ацикловир, как будто это витамины какие то((( не могу решиться никак.
Может было у кого так часто? Не отразилось на малыше?
А ацикловир кто то пил?

Аноним 946

Герпес не может не отразиться на ребёнке,
зря Вы не пролечились перед зачатием :(

будущая мама
Екатеринбург

У меня был генеральный герпес всю беременность практически. Хотя ДО беременности пролечилась. Наблюдалась у дерматолога на Антона Валека. Она говорила, что пить ацикловир нужно обязательно. Если не пить, то ребенок пострадает. У меня родился нормальный. Герпес никак не повлиял.

будущая мама
Екатеринбург

И с 34 недель назначали пить ацикловир для профилактики, чтобы перед родами не вылез. А то кесарево.

Аноним 742
автор

Аноним: Герпес не может не отразиться на ребёнке,
зря Вы не пролечились перед зачатием

герпес же не лечится...при снижении иммунитета активизируется

Аноним 742
автор

Ирва,

вы несколько раз за б. ацикловир пили?

Аноним 742
автор

Ирва: генеральный герпес

опечатка забавная получилась)

Аноним 946

аноним ,
Ну Вы же поняли о чем речь
Герпес нужно лечить До беременности .

Аноним 876

Нехорошо, конечно. У меня был пару раз за беременность и меня врач порядком напугала. Я думала, что пару раз это много....

мама
Екатеринбург

На айхерб закажите l lysine

Аноним 742
автор

Lestat: На айхерб закажите l lysine

его действие при беременности не изучалось

мама

Мне при беременности прописывали Гипорамин. Я пила очень длительный курс.
Тоже частый герпес на губах был, но во время беременности ни разу не выскочил.
Посоветуйтесь с врачом.

будущая мама
Екатеринбург

аноним ,
Несколько раз пила ацикловир за беременность. Врач рассказала, что на каком то съезде врачей, разрешенный препарат только ацикловир. И ребенку вред от герпеса нелеченного намного больше чем от ацикловира.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
Может подскажите как? Вылечить герпес До беременности?

хочу стать мамой
Екатеринбург

По теме, тоже всю беременность он меня маял. Я ходила к Некрасовой в династию, она герпетолог. Прямо занимается всеми проблемами, связанными с ним в том числе и во время беременности. Я сдавала анализы на имунноглабулины и оттуда танцевали. На Флотской мне сказали, что если он был до беременности, все ок, ничего страшного. Так, что успокойтесь, если бы что - то было страшное, человечество бы уже вымерло, тк герпес у 98 % человечества и вылазит он при ослаблении иммунитета, те при беременности.

мама
Ростов-на-Дону

Попробуйте прижечь карвололом или валосердином. Мне при беременности помог лучше чем мазь ацикловира.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Врач говорит, ну пропей ацикловир, как будто это витамины какие то(( разрешён при беременности
аноним автор темы: ацикловир кто то пил?

Пила, назначали.

Анонимный аноним

За беременность герпес на губах вскакивал раза 4-5, это от снижения иммунитета. Ничего не пила, только мазала. После родов тоже вылез сразу в роддоме. Никак не отразилось на малыше

бабушка
Екатеринбург

Любовь к: Аноним,

Может подскажите как? Вылечить герпес До беременности?

Герпес - это ВПЧ, нужно определить его тип и пролечиться. Лечение достаточно длинное и не дешевое.
Может, конечно, до конца он не лечится, но после курса лечения ни один анализ уже в течение 4 лет не показал его присутствия.

мама
Екатеринбург

Пердимонокль: Герпес - это ВПЧ, нужно определить его тип и пролечиться.

Вы уж не путайте теплое с мягким.
ВПГ это вирус простого герпеса, а ВПЧ это вирус папилломы человека. Это разные вирусы))))
Если человек был заражен ВПГ до беременности, то на ребенке это никак не отразится. А вот первичное заражение это плохо

Екатеринбург

герпес ведь отразится на плоде, если мать впервые заразилась? У меня в беременность лез на дёснах постоянно. ничего не пила, ребёнок здоров.

бабушка
Екатеринбург

И ВПЧ и ВПГ относятся к папиломовирусам. С большой долей вероятности практически все заражены тем или иным ВПЧ, ВПГ, которые никак не проявляются, пока не упадет иммунитет. А во время беременности он падает у всех.

Аноним 432

Надо пройти курс виферона, и свечи и мазь, беременным назначают после 14 недель беременности. Я тоже страдала этим, назначили, прошло все

просто посетитель
Екатеринбург

подруга к иммунологу ходила, лечили ее . плохо, если постоянно

Psy

дарсонвалем хлопаю синей искрой при первых проявлениях
даже не вылазит
искра как кипятит пузырек
неприятно но терпимо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";