Отёки

автор
будущая мама
Екатеринбург

У меня 35 неделя, стали страшно отекать ноги. Пью клюкву, бруснику, канефрон пропила курс. Ничего не помогает. Кто чем спасается?

мама
Екатеринбург

мне ничего не помогало, только контроль жидкости

мама
Екатеринбург

Кипариска ,
Брусничный лист пила и клп.

Екатеринбург

мне помогал хофитол вроде... как ни странно... но это с врачом конечно
компрессионный трикотаж? В один день после родов эти отеки не уйдут... надо сгонять будет...

мама
Екатеринбург

У меня было, как у вас, принимала то же самое. Помогало: Ограничение жидкости, кроме воды. Не есть соль вообще. Прохладные ванны для ног и поднятие их вверх, ограничение физ нагрузки на ноги, разгрузочная диета ( овощи, мясо, фрукты, кефир, творог). Компрессионные колготки. Много кг набрали уже?Кипариска ,
Следите за давлением. Мне почему то кальций выписали, мол чтобы гестоза не было.

просто посетитель
Екатеринбург

Коленно локтевая поза, я в ней часто стояла

Екатеринбург

mam a: кальций выписали, мол чтобы гестоза не было

глюконат трескала пачками. но один фиг преэклампсия….отеки ничем не могла согнать.

просто посетитель
Екатеринбург

мне не контроль жидкости помогал, а контроль питания. меньше соли, специй, маринадов, выпечки на маргарине магазинной и тд
но у меня стандартные отеки были. не беременные.

мама
Екатеринбург

тыквенный сок

mam a: Следите за давлением

у меня как давление скакнуло, так и родила в 37 недель

мама
Москва

Я пью фитолизин, у меня тоже 35 неделя, уже хочется скорее родить))

Екатеринбург

Ничего не помогало.

мама
Екатеринбург

Наоборот воду не надо ограничивать, пить как можно больше

мама
Екатеринбург

Кипариска автор темы: У меня 35 неделя, стали страшно отекать ноги. Пью клюкву, бруснику, канефрон пропила курс. Ничего не помогает. Кто чем спасается?

У меня гипертензия. От отеков ничего не помогает. Ни брусника, ни канефрон. Ни бассейн. Разорилась на дорогую компрессию - тоже не помогает, что без нее отеки, что в ней. Утром отеки не проходят. Ступни болят. Про соль забыла, когда последний раз ела. Видимо только родоразрешение поможет.

автор
будущая мама
Екатеринбург

marizka,
Так его беременным же нельзя вроде, нет?

мама
Москва

Кипариска , это обычный фитолизин нельзя, а который prenatal можно, он специально для беременных

Екатеринбург

У меня такая же проблема, особенно утром. И руки затекают даже сжать в кулаки не могу и ноги. Потом расхожусь более менее. Сегодня к врачу пойду на приём. Отпишусь что мне сказали, если вам интересно?

Екатеринбург

Мне немного помог отвар шиповника. Слышала, что кому-то помогала минералка, но это немного сомнительно, там же соль...

самомама
Екатеринбург

Ничего не помогало, пальцы на ногах раздувались как сосиски
После родов отёки ушли быстро.

мама
Екатеринбург

Ничего не помогает, с родами все уйдет. Про органические жидкости_ это миф.

мама
Екатеринбург

Slavina,
А откуда узнали что давление скакнуло? Дома контролировали? И что, сразу в роддом поехали?

мама
Екатеринбург

Отекала сильно. Но причину знала - варикоз, отекали только ноги, компрессионный трикотаж не помогал, помогала ходьба. Когда уже не могла толком ходить(из-за защемления седалищного нерва) - просто смирилась с отеками.
Но давление было всегда низкое, анализы хорошие

мама
Екатеринбург

Ничего не помогало мне все три беременности.

мама
Екатеринбург

Pro poganda: А откуда узнали что давление скакнуло? Дома контролировали? И что, сразу в роддом поехали?

на прием приехала к врачу. Всю беременность нормальное было давление, а тут 150/не помню на сколько. А я еще работала и мне отчеты надо было сдать. Подписала бумаги и уехала на работу. А утром воды отошли.

мама
Екатеринбург

Тоже было такое , исчезли полностью отёки где-то через 3-4 недели после родов (эти я по сапогам поняла , застегнулись)

автор
будущая мама
Екатеринбург

marizka,
Посмотрела состав, клюква не простая а золотая))) попробую, надеюсь поможет, спасибо)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";