Фотоконкурс Jr.Korner

Отёки

Кипариска автор темы
Екатеринбург
будущая мама
У меня 35 неделя, стали страшно отекать ноги. Пью клюкву, бруснику, канефрон пропила курс. Ничего не помогает. Кто чем спасается?
ДаТакая
Екатеринбург
мама
мне ничего не помогало, только контроль жидкости
mama дочи
Екатеринбург
мама
Кипариска ,

Брусничный лист пила и клп.
Настеночная
Екатеринбург
мама
мне помогал хофитол вроде... как ни странно... но это с врачом конечно
компрессионный трикотаж? В один день после родов эти отеки не уйдут... надо сгонять будет...
"Истинное назначение человека - жить, а не существовать" Джек Лондон
mam a
Екатеринбург
мама
У меня было, как у вас, принимала то же самое. Помогало: Ограничение жидкости, кроме воды. Не есть соль вообще. Прохладные ванны для ног и поднятие их вверх, ограничение физ нагрузки на ноги, разгрузочная диета ( овощи, мясо, фрукты, кефир, творог). Компрессионные колготки. Много кг набрали уже?
Кипариска ,

Следите за давлением. Мне почему то кальций выписали, мол чтобы гестоза не было.
Mamaez
Екатеринбург
просто посетитель
Коленно локтевая поза, я в ней часто стояла
КумушкаЛиса
Екатеринбург
мама
mam a:
кальций выписали, мол чтобы гестоза не было

глюконат трескала пачками. но один фиг преэклампсия….отеки ничем не могла согнать.
Не хлопайте себя ушами по щекам....
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
мне не контроль жидкости помогал, а контроль питания. меньше соли, специй, маринадов, выпечки на маргарине магазинной и тд
но у меня стандартные отеки были. не беременные.
Slavina
Екатеринбург
мама
тыквенный сок
mam a:
Следите за давлением

у меня как давление скакнуло, так и родила в 37 недель
marizka
Москва
мама
Я пью фитолизин, у меня тоже 35 неделя, уже хочется скорее родить))
Кошка Филча
Екатеринбург
мама
Ничего не помогало.
krispykreme
Екатеринбург
мама
Наоборот воду не надо ограничивать, пить как можно больше
sheveleva82
Екатеринбург
мама
Кипариска автор темы:
У меня 35 неделя, стали страшно отекать ноги. Пью клюкву, бруснику, канефрон пропила курс. Ничего не помогает. Кто чем спасается?

У меня гипертензия. От отеков ничего не помогает. Ни брусника, ни канефрон. Ни бассейн. Разорилась на дорогую компрессию - тоже не помогает, что без нее отеки, что в ней. Утром отеки не проходят. Ступни болят. Про соль забыла, когда последний раз ела. Видимо только родоразрешение поможет.
Кипариска автор темы
Екатеринбург
будущая мама
marizka,

Так его беременным же нельзя вроде, нет?
marizka
Москва
мама
Кипариска , это обычный фитолизин нельзя, а который prenatal можно, он специально для беременных
Майами
Екатеринбург
У меня такая же проблема, особенно утром. И руки затекают даже сжать в кулаки не могу и ноги. Потом расхожусь более менее. Сегодня к врачу пойду на приём. Отпишусь что мне сказали, если вам интересно?
_Jemma
Екатеринбург
Мне немного помог отвар шиповника. Слышала, что кому-то помогала минералка, но это немного сомнительно, там же соль...
Evzhenik
Екатеринбург
самомама
Ничего не помогало, пальцы на ногах раздувались как сосиски :sad:
После родов отёки ушли быстро.
Pro poganda
Екатеринбург
мама
Ничего не помогает, с родами все уйдет. Про органические жидкости_ это миф.
Жить хорошо и жизнь хороша!))
Pro poganda
Екатеринбург
мама
Slavina,
А откуда узнали что давление скакнуло? Дома контролировали? И что, сразу в роддом поехали?
Жить хорошо и жизнь хороша!))
kvetek
Екатеринбург
мама
Отекала сильно. Но причину знала - варикоз, отекали только ноги, компрессионный трикотаж не помогал, помогала ходьба. Когда уже не могла толком ходить(из-за защемления седалищного нерва) - просто смирилась с отеками.
Но давление было всегда низкое, анализы хорошие
лучшее - враг хорошего
Leonsia888
Екатеринбург
мама
Ничего не помогало мне все три беременности.
Slavina
Екатеринбург
мама
Pro poganda:
А откуда узнали что давление скакнуло? Дома контролировали? И что, сразу в роддом поехали?

на прием приехала к врачу. Всю беременность нормальное было давление, а тут 150/не помню на сколько. А я еще работала и мне отчеты надо было сдать. Подписала бумаги и уехала на работу. А утром воды отошли.
An_Born
Екатеринбург
мама
Тоже было такое , исчезли полностью отёки где-то через 3-4 недели после родов (эти я по сапогам поняла , застегнулись)
Кипариска автор темы
Екатеринбург
будущая мама
marizka,

Посмотрела состав, клюква не простая а золотая))) попробую, надеюсь поможет, спасибо)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).