Прописка или регистрация?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, хочу попасть в конкретный роддом. Фактическое место проживания и прописка в Ленинском районе. Вопрос: достаточно ли временной регистрации для того, чтобы попасть в нужный мне роддом или обязательно постоянно прописываться? Спасибо, всем кто ответит)))

мама
Екатеринбург

Мамуля-красатуля ,
Родовой сертификат вам позволяет воспользоваться услугами любого выбранного вами роддома. Вопрос в другом, повезет ли скорая туда.

мама
Екатеринбург

Приезжайте в активной фазе родов в желаемый роддом. Регистрация вообще роли не играет. Скорая везёт в тот роддом, который прикреплён к адресу, с которого осуществлялся вызов, либо по показаниям в специализированный. Если нет мест в приписанном роддоме, тогда в дежурный.

мама
Екатеринбург

An_Born: Родовой сертификат вам позволяет воспользоваться услугами любого выбранного вами роддома

Вот я тоже так считала. Но тут была в 10 РД, и у них контракт за 25 тыр только за смену маршрутизации. Как так?

Аноним 37

role: Как так?

если приедете в любой роддом, активно рожая, везде примут бесплатно, а скорая не обязана вести по желанию пациентки, только туда, куда ему диспетчер укажет

Екатеринбург

Постоянка лучше.
Соседка так делала .

мама
Екатеринбург

Аноним: а скорая не обязана вести по желанию пациентки

role,
Патамушта вот так) контракт ведь не гарантирует наличие того, или иного врача. И тут вариант только самохода.

Хотя меня при родах в скорой спросили куда едем, в 40рд и 10рд.

Аноним 37

Прописка не важна, потому что у меня вообще в другом регионе, а повезли в тот роддом, к которому относится адрес, откуда я скорую вызывала. А вот, когда преждевременные были роды, тогда уж в ОПЦ погнали

мама
Екатеринбург

Мамуля-красатуля автор темы: Вопрос: достаточно ли временной регистрации

Достаточно временной, постоянную не обязательно.
Проверено, у меня также временная в Ленинском, постоянная в др обл.
А так правильно пишут про маршрутизацию скорой и проч

мама
Екатеринбург

Привязка к роддомам по адресу формальность, на деле ее давно нет.

мама
Екатеринбург

повезут в дежурный и пофиг на прописку

мама
Екатеринбург

Аноним,
An_Born,
Я просто когда 7 лет назад рожала, сертификаты эти практически только ввели, и из каждого утюга вещали, что с этой бумажкой в любой РД страны можешь ехать, и примут с распростертыми объятиями.
А сейчас надо 25 тыщ для этого
Или не надо, если гулять каждый день у нужного РД

мама
Екатеринбург

role: сейчас надо 25 тыщ для этого

role: Или не надо, если гулять каждый день у нужного РД

Ну так 25т.р. платится за комфорт и грубо говоря палату , собственно. ))
У нас Россия - детка всё для нас и против нас

Екатеринбург

К род.дому на Комвузовской никакие адреса сейчас не прикреплены. Скорая туда повезет только по показаниям.
У меня был контракт, но ехали мы в ГПЦ своим ходом. Скорая - не такси - повезут в прикрепленный к адресу, откуда вызов, роддом.

мама
Екатеринбург

role,
Вы про Комвузовскую? 30 августа 2017 там родила. Бесплатно. Без скорой, самообращение. Не выгнали.
НарисуйМнеНебо,
Ваша соседка ерундой занималась. Прописка роли не играет.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Без скорой, самообращение. Не выгнали.

Это при условии хорошего раскрытия и других составляющих.
При раскрытии маленьком знакомую "выпроводили" при самообращении.

мама
Екатеринбург

An_Born,
Это уже человеческий фактор. Тут и приписка не поможет.
Меня в 2011 году при обращении по скорой с направлением на Комвузовскую (адрес тогда к ним приписан был) рожать домой отправили. Скорую вызывали повторно, ляльку ловили.
В этот раз я припомнила им прошлый косяк. Оставили под наблюдением, несмотря на отсутствие активной родовой деятельности. Учитывая анамнез, решили перебдеть. Не зря. Роды начались через 1,5 часа, длительность всего 1ч10м. Причём схватки шли без перерывов. Я бы чисто физически не добралась до 14-го.

мама
Екатеринбург

Astrum*,
Ну абалдеть, домой рожать отправили .

мама
Екатеринбург

An_Born: Ну так 25т.р. платится за комфорт и грубо говоря палату , собственно

Я не столь наивна с палатой это 37

Enya_Z: К род.дому на Комвузовской никакие адреса сейчас не прикреплены

Ааааа, ну вот тогда да, понятно становится

мама
Екатеринбург

Важно с какого адреса будет вызвана скорая, а не прописка или регистрация.
Самим ехать в роддом не рекомендую, ТК при мне развернулся 2-х рожениц, приехавших самостоятельно и по скорой увезли в другой роддом

мама
Екатеринбург

Astrum*,
Кошмар какой- домой отправили, у меня тоже стремительные были, вообще боюсь вот так, если развернут...

мама
Екатеринбург

Ясно,
Вопрос спорный: мне с Пионерки до Комвузовской 5 минут на машине, а до 14-го с вызовом скорой фиг знает сколько. Я за это время могла успеть родить. Потому на Комвузовскую поехала.
kroshka Enot,
Муж седьмой год припоминает, что чуть не стал акушеркой!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";