вопрос про размеры малыша и разнице в сроках

Аноним 396
автор

Не понятное название написала
В общем, по акушерским срокам у меня пошла 8я неделя.Ходила на узи, там оказалось что плодное яйцо и эмбрион по размерам тянут на все 9 недель.Это нормально?Узистка сказала что главное не меньше.))Но мне интересно,у кого так было?Восстановились сроки и размеры?Или просто потом малыш богатырем родился?

мама
Екатеринбург

Да на 8-9 неделях еще не понятно, кто родится

У меня наоборот было, все ставили ЗРП 2ой ст, а по факту родилась классическая девочка 3140, 50см

Аноним 969

У меня так было, но дочка все равно мелкая родилась

Аноним 396
автор

Mihrutka: Да на 8-9 неделях еще не понятно, кто родится

Да просто ходила к двум узистам и они обе удивлялись что яйцо и малыш большему сроку по размерам соответствует.)

Аноним 396
автор

Аноним: У меня так было, но дочка все равно мелкая родилась

Получается что потом притормозился рост?

Не факт, что родится крупный ребенок.
Сын был по узи немного больше, родился 3500, 54 см. Но сразу стал быстро расти, в 6 лет 125 см.
Дочка, наоборот, на всех узи отставала на неделю, родилась 51 см. Сейчас в 4 года только-только начинает догонять сверстников.
Сейчас 27ая неделя, на первом узи отставание 10 дней, сейчас 5-6 дней, думаю, еще одна кнопка будет.

Аноним 396
автор

Yusechka: Сейчас 27ая неделя, на первом узи отставание 10 дней, сейчас 5-6 дней, думаю, еще одна кнопка будет.

ТО есть эти размеры узи особо не значат для развития ребенка?Главное что б руки -ноги вовремя росли?
Слушайте,как вообще определяется что ребенок развивается нормально?

Аноним 969

Аноним автор темы: Получается что потом притормозился рост?

да, причем сильно, но это связано с моим здоровьем тоже.

Аноним автор темы: ТО есть эти размеры узи особо не значат для развития ребенка?Главное что б руки -ноги вовремя росли?
Слушайте,как вообще определяется что ребенок развивается нормально

Ну я просто думаю, что у меня была поздняя овуляция, потому что тест не сразу показал беременность. И цикл у меня длиннее, чем 28 дней. Первое узи ровно в 7 нед, а срок по размеру поставили 5-6. Но срок все равно считают именно по месячным.

Не знаю, как ставят задержку развития, может, есть какие-то границы, а может, если ребенок неравномерно растет)

Аноним 396
автор

Аноним,
Yusechka,
Понятно)

мама
Екатеринбург

У меня акушерский срок был на неделю меньше, чем срок по узи
В итоге по М. Дата ПДР была 9 мая, по УЗИ 30 апреля, родила дочь 11 мая вес 3800.

Аноним 396
автор

kvetek,
Ну понятно,особо не стоит переживать.Просто реально очень сильное удивление и задумчивый вид был у узистов)

мама
Екатеринбург

У меня так было всю беременность. Плод был больше на 1-2 недели, чем "нужно" в акушерские сроки. Родила сына на 4200, рост 56 см. в 38 недель беременности.

мама
Екатеринбург

Мне на первом скрининге поставили срок больше акушерского на неделю, так и было до родов, родила по сроку скрининга. Ребёнок обычный по размерам.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
ну вы же до секунды не знаете, когда именно произошло зачатие)

мама
Екатеринбург

Автор, а сколько дней цикл? В принципе овуляция могла произойти и на 8ой день цикла, а не на 14. Такое может быть, если цикл часто короткий. В екдц пдр По размерам первого скрининга ставят.

Аноним 396
автор

Iri_n_a,
У меня 28 дней.

Аноним 396
автор

Iri_n_a: В екдц пдр По размерам первого скрининга ставят.

Ну теперь только его и ждать.Очень решающий скриниг,там ответы на все вопросы будут.Лишь бы все хорошо было.ТТТ.

мама
Екатеринбург

kvetek,
Ой,у меня все тоже самое, даже даты те же сын родился 14.05 весом 4120

мама
Екатеринбург

Со средней дочерью на УЗИ на 10-ой неделе поставили 11-ую. Впоследствии дочь имела диагноз СЗРП (в меня мелкая по комплекции). Родилась средненькая - 3164 (ростик, правда, 49), но младенческого животика не было никогда. Нынче в школу идёт... натуральная пигалица на общем фоне. В 6,5 лет рост 114 при весе 17,5.
С младшей на УЗИ в 7 недель написали, что размеры плодного яйца соответствуют 7 неделям, а эмбрион - 5,5. В 12 недель на скрининге по развитию поставили 12 недель. На третьем скрининге сказали, что мелковата, но руки/ноги длинные. Родилась 3340 при росте 52. Растёт не по дням, а по часам. Мы её ласково Толстенькими варенником называем. Мелкокалиберной ей не быть, сестру перерастёт.
Сын всегда чётко укладывался по УЗИ в среднюю колонку. Родился 3580. В полгода весил 9300. Потом изрос. Худой и высокий, как папа.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Да, интересно. Какой срок беременности По первому скринингу посчитают.
Лично у меня все совпадало обе беременности На первом скрининге.

Аноним 396
автор

Iri_n_a: Да, интересно. Какой срок беременности По первому скринингу посчитают.

Напишу)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";