Больничный лист

автор
будущая мама

Девочки первый раз ухожу в декрет с работы. И ни чего не понимаю. У меня больничный с 3 мая по 19 сентября? Мне его потом что продлевать надо будет? И ещё вопрос если я рожу например в июле, то детские буду получать только с октября так как больничный по 19 сентября. И получу за все предыдущие месяцы или как? Не понимаю

просто посетитель
Lira123 автор темы:
Мне его потом что продлевать надо будет?

Зачем?

Екатеринбург
Lira123 автор темы:
детские

у Вас с 20 сентября начнется не больничный, а отпуск по уходу за ребенком. На него Вы отдельное заявление напишете (ну или на работу выйдете. так тоже бывает). И Вам с 20 сентября, но не раньше, будут платить "детские" - пособие по уходу до 1,5 лет. Но не с рождения, а с 20 сентября. С даты родов не назначат.

просто посетитель

Автор, спросите все в расчетном отделе бухгалтерии.

автор
будущая мама

Так то не справедливо. В соц защите даже с момента рождения выплачивают пособие. Или декретные получается у меня оплочены до 19 сентября да? Ещё вопрос. А родовые сразу получу или тоже тока в октябре

автор
будущая мама
Клара Новикова,

Если бы я хотела в бухгалтерии спросить то тут не спрашивала бы.

просто посетитель
Lira123 автор темы:
меня оплочены до 19 сентября да? Ещё вопрос. А родовые сразу получу или тоже тока в октябре

Ужас Надеюсь, расчетчики у вас грамотнее в конторе.

автор
будущая мама
Клара Новикова,

Я рада за вас что вы очень грамотная!

просто посетитель
Lira123 автор темы:
Я рада за вас что вы очень грамотная!

Спасибо!

Екатеринбург
Lira123 автор темы:
В соц защите даже с момента рождения выплачивают пособие

у неработающих нет пособия по беременности и родам, исходя из заработка. Да никакого нет. А оно в любом случае, при любом расчете больше, чем пособие по уходу за ребенком.

Lira123 автор темы:
А родовые сразу получу

как родите, сразу пишите заявление, сразу начислят и выплатят.

мама
Екатеринбург
Lira123 автор темы:
оплочены

:omg:

просто посетитель
VeninaMama,

Такое ощущение, что пишет авторша соседней темы: беременная третьим инженер, с порвавшимся презиком.

мама
Екатеринбург
Клара Новикова:
Такое ощущение, что пишет авторша соседней темы: беременная третьим инженер, с порвавшимся презиком.

Была мысль такая. Кривой безграмотный слог. Ещё и огрызается.

автор
будущая мама
Татьяна Вакалюк,

Спасибо большое за ответы и разъяснения. Сейчас все понятно!

просто посетитель
Lira123 автор темы:
Спасибо большое за ответы и разъяснения. Сейчас все понятно!

Теперь все это в расчетном расскажите.

автор
будущая мама

Такое ощущение что тут лауреаты нобелевской премии сидят!!! Девочки угомонитесь. Я не на уроке русского языка сижу. Что бы не допускать орфографические ошибки. Я спросила то что меня интересовало, мне ответили. При чем тут вообще уровень грамотности? Что бы задать интересующий меня вопрос мне с красным дипломом вышку нужно получить? А 9 коридорных классов преступление? Умненькие следите за собой. В чужом глазу соринку заметите, в своём и бревна не видно.

автор
будущая мама
Клара Новикова,

Какая вы настырная и противная женщина. Я сама решу что, где, как, кому рассказывать. Успокойтесь уже

просто посетитель

Точно залетная инженерша. Мы угадали и авторшу разодрало.

мама
Екатеринбург
Lira123 автор темы:
Я не на уроке русского языка сижу. Что бы не допускать орфографические ошибки.

Уровень Лайк

автор
будущая мама
Клара Новикова,

Какая залетная инженерша :lol: . Где вообще эта тема я посмотрю. И с чего такие доводы. Если это не так что тогда делать будите? Да меня не взорвало вовсе. Вас быстрее разорвет. Просто люди на этом форуме друг другу помогают можно так сказать. А не проверяют орфографические ошибки. Люди разные бывают грамотные и не грамотные. Но правильно воспитанные люди не будут этим тыкать, что бы выделится. А вы смотрите как бы залетной маляршей не стали!!!

автор
будущая мама
НЕВОZМУТИМАЯ,

Ну я уже поняла. Объяснили. Я просто почему то думала что с момента рождения оплачивается. До этого просто в соц защите оформляла.

Екатеринбург
Lira123 автор темы:
Я просто почему то думала что с момента рождения оплачивается. До этого просто в соц защите оформляла.

правильно - если у Вас есть опыт получения пособий неработающей, то он Вам немного не подходит :) потому что работающим и неработающим пособия выплачиваются по разным правилам. Не сердитесь на девочек :)

просто посетитель

Больничный 70 дней до родов и 70 после. Вы не знали?

автор
будущая мама
Клара Новикова,

Знаете Клара Новикова, вот нет ни малейшего желания мне не грамотной, залетной инженерше, общатся со слишком грамотными персонами. Всего доброго.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";