Больничный лист

автор
будущая мама

Татьяна Вакалюк,
Ну я поняла что ошиблась. Мне подруга как бы объяснила. Я тут просто уточнила более подробно! Теперь все поняла. Спасибо большое

мама
Екатеринбург

Lira123 автор темы: правильно воспитанные люди не будут этим тыкать,

А вот вы почему так говорите?
На кого вы обижаетесь?

По сути - на себя. Устраняйте пробелы в образовании. Читайте больше.
Вот коробит реально от безграмотности и неспособности связать слова в грамотно построенное предложение.
И вообще, почему вы решили, что только на уроках русского языка можно писать без ошибок? Уважайте форум.
И лицо не кривите, когда вас поправляет кто-то.
Вы позволяете себе быть безграмотной. Бэд.

Екатеринбург

VeninaMama: безграмотной

ну из-за одного слова человека раскатали. Вопрос у человека был абсолютно по существу. Ну давайте всех будем раскатывать, кто на дом вызывает педиаторов или не ставит запятые в причастных оборотах... смысл?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: педиаторов

Ой! Про педиатОра насущно. Буквально в ежедневном режиме.
Особо бесит, когда начинают про "уроки русского" страдать и огрызаться.

автор
будущая мама

VeninaMama,
Слушайте грамотные наши. Это что вообще творится такое, человек допустил ошибку в одном слове вы тут димагогию развели. Я может торопилась не заметила, пропустила. Угомонитесь уже. Я так понимаю вам просто поумничать не где и заняться не чем. За собой смотрите.

Екатеринбург

VeninaMama: насущно

конечно :)
А у меня буквально каждый второй вопрос про дикретные :) ну что поделать? когда надо на слух написать визуально незнакомое или неуверенно понимаемое слово, каждый пишет как слышит.
То же самое с оплОтил, уплОтил, заплОтил... беглая безударная в корне, а на письме где увидеть в жизни?

автор
будущая мама

Аж бесит уже реально беспредел полнейший. Возомнили о себе. Балатируйтесь в призеденты умницы.

автор
будущая мама

VeninaMama,
И вообще с чего вы решили что я обижаюсь. Детский сад, ясельная группа. Мне лет то сколько, что бы я обижалась?!! Мне вообще без разницы если честно. Мне не с кем из вас детей не крестить. Вы сегодня есть, завтра вас нет. Вот и все. Какие могут быть обиды. Просто умничаете много чересчур.

автор
будущая мама

Татьяна Вакалюк,
Я думаю будет умнее и мудрее на слишком умных не тратить своё драгоценное время. Бессмысленно это. Самооценка у людей зашкаливает до невероятных размеров!

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: когда надо на слух написать визуально незнакомое или неуверенно понимаемое слово, каждый пишет как слышит.

Татьяна, а словарь? Не ага?
Ну тупо загугли. Разные интернет ресурсы в свободном доступе.
А можно Вас тоже спрошу? Лет 10 назад моя соседка активно рожала детей от всяк входящих и ей платили все какие - то пособия. А сейчас это все отменили? Она прям перестала рожать, говорит, "не плотют таперича"

Екатеринбург

VeninaMama: Татьяна, а словарь? Не ага?

что? Ну вот именно что это не урок русского :) ну нативный язык, какой словарь, это же не письмо турецкому султану :)
Я при том, что граммар-наци в отношении своих текстов, и то на форуме могу без запятых писать

VeninaMama: Она прям перестала рожать, говорит, "не плотют таперича"

тут такой интеееесный моментик. Она не работает, скорее всего, и не замужем официально, а следовательно, доходов показать не может. А следовательно, все пособия, которые платятся малообеспеченным и для которых таперича, то есть года три как, жестко требуется бумажка о подтверждении дохода, ей не могут быть назначены.
Оптимизация. Все уж как-то забыли про закон 122 в пылу обсуждения пенсионной реформы, а он, однако, августа 2007 года

мама
Екатеринбург

Lira123 автор темы: И вообще с чего вы решили что я обижаюсь. Детский сад, ясельная группа. Мне лет то сколько, что бы я обижалась?!! Мне вообще без разницы если честно. Мне не с кем из вас детей не крестить. Вы сегодня есть, завтра вас нет. Вот и все. Какие могут быть обиды. Просто умничаете много чересчур.

Оссспидя.... Лучше не пиши ничего, а то я ещё по пунктуации опущу.
Купи словарь. С декретных

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: тут такой интеееесный моментик

Ага! Вот я подозревала, что это случится.
Как с матерями-одиночками. Для получения места в ДДУ одно время модно было. И может там ещё какие плюшки были?
А в этом году подружке моей, мамашке одинокой, в месте в садике отказ.
А вообще вы, Татьяна, мегаадекват и умничка.
Спасибо. Люблю Вас читать.

Екатеринбург

VeninaMama: Для получения места в ДДУ одно время модно было

да. Но эта оптимизация одной из самых первых прошла, как раз из закона 122-ФЗ. А потом еще и федеральные правила приема вышли, и вообще все :(

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: оптимизация

В этом вопросе возможно и к лучшему.

мама
Екатеринбург

Люди, вам реально некуда свое драгоценное время тратить?))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";