Брекеты и планирование ребенка, есть вопросы !

мама
Екатеринбург

Скажите пожалуйста кто нибудь ходил с брекетами во время беременности ? Не вредно ли это? Очень хочу поставить брекеты , но планируем с мужем ребенка , не помешает ли одно другому ?

мама
Екатеринбург

а чем они могут помешать?

мама
Екатеринбург

Вчера хотела создать эту тему!!
Три месяца назад начала ортодончическое лечение, поставила брекеты на верхнюю челюсть, 20 июня записана на установку нижней.
Беременность планировала очень долго - сейчас 4-5 недели беременности, узнала 2 недели назад, жалею что не успела поставить на нижнюю челюсть раньше. Теперь переживаю как дальше продолжать лечение -прочитала что это риски при беременности, некоторые даже снимают брекеты. Нужны отзывы как лучше поступить? С ортодонтом конечно буду разговаривать, но лишние проблемы не нужны. Беременность вообще вторая за 35 лет по-этому очень переживаю.

мама
Екатеринбург

svetlonec: а чем они могут помешать?

вообще-что брекеты - серьёзная нагрузка на организм.
Беременность по -разному протекает.
Опять же, у некоторых зубы во время бер-то и кормления сыпаться сильно начинают. А брекеты ставятся на здоровые зубы.
Кроме того, и брекеты и рождение ребёнка - приличная финансовая нагрузка. Нужно будет тянуть и то, и другое.

Дитя заката ,
Сходите на консультацию к ортодонт, для начала)

Пысы: ношу брекеты уже больше 1,5 лет. Не хотела бы себе такой «бонус» во время бер-ти
Но все, конечно, индивидуально ))

мама
Екатеринбург

Меня врач , как только узнал, что планирую беременность, выпроводил из кабинета и сказал приходить, когда рожу.

мама
Екатеринбург

Лучше разделить эти события, потому что у меня за время ношения брекетов раз в пол года стабильно был кариес, хотя я досканально слежу за зубами и проф чистки делаю раз в 3 месяца. Т сейчас в беременность тоже зубы стали чувствительнее и пятна появляются. Мне кажется, если бы это было всё вместе, то зубы полетели бы конкретно.
Хотя всё индивидуально. Подруга носила брекеты, чистили зубы даже не каждый день, на чистки не ходила, и в результате 2 маленькие дырки за 2 года всего.
Не предугадать вобщем, но нужно быть готовым ко всему

просто посетитель

Лежали на сохранении с коллегой. Она спрашивала у врача: у меня запись на установку брекетов. Он сказал: все после родов.

мама
Екатеринбург

я спрашивала у нескольких врачей, в том числе в медакадемии, они ставят брекеты при планировании, хотя, говорят "лучше поставить и планировать через несколько месяцев".
У меня знакомая очень тяжело переносила брекеты, каждый месяц 2-3 дня на обезболивающих (а при беременности вредны как таблетки, так и терпеть боль). Я сама более-менее спокойно проходила в брекетах 1,5 года. Хотя каждый месяц 2-3 дня зубы ныли, железяки царапались, несмотря на воск. Обошлась без обезболивающих, но приятного мало.

Belochka3: всё индивидуально

Беременность тоже у все по-разному протекает. Бывают токсикозы весь срок, отёки всякие, гормоны бушуют, всё бесит, - и добавьте к этому дискомфорт от бректетов
Если некритично, я бы разнесла по времени беременность и брекеты

мама
Екатеринбург

Kattykull: Три месяца назад начала ортодончическое лечение, поставила брекеты на верхнюю челюсть

а эти месяцы как прошли?
Если нормально, я б, наверное, поставила, только врачей предупредила бы. Если не ошибаюсь, можно лечить подольше, но помягче. и следить внимательнее, чистить почаще. Повторюсь, трем ортодонтам задавала вопрос о планировании беременности и брекетах, все одинаково сказали "можно ставить, но лечение может быть дольше и надо быть внимательнее к зубам"
Но я не ортодонт и не акушер-гинеколог

мама
Екатеринбург

Зачем это все? Что за необходимость?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";