Гель для шейки матки

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, поделитесь знаниями и опытом)))
Срок 38 недель. Вторая беременность. Предстоят роды у «своего» Врача по договоренности. С этим же врачом рожала первый раз. Первые роды - легла ровно в пдр, пошевелили пузырь утром, к вечеру отошли воды и начались схватки. Ребёнок долго тоже не опускался.
Сейчас вторые роды. 38 недель. Снова тенденция к крупному плоду (3700 где-то. Первый ребёнок 3800 - родила прекрасно сама), немного отекают ноги. Шейка матки пока не готова (сегодня посмотрели) и ребёнок высоко. Давление в норме, но как назло сегодня в роддоме сперва показало высокое, потом норма. Но вот в чем вопрос : врач сказала приходить через неделю с вещами (в 39 недель), поставим гель и типо рожать будем. Я сперва отказалась ибо против какой-либо стимуляции пока время терпит и нет особых показаний. Сказала приду просто на осмотр. А сейчас задумалась... девочки, кому ставили? Как быстро родили после него? Ваше мнение, это как-то сказывается на малыше и процессе родов? Быстрее/легче протекают роды?

мама
Екатеринбург

Мне никак не помог в свое время.
Больше суток были довольно болезненные схватки, в итоге прекратились они и все. После вскрытия плодного пузыря и стимуляции окситоцином провела еще день со схватками и кесарево сечение сделали.
Срок был 39-40 недель, потом пришла к мысли, что просто рано еще было - так как ребенок не был переношен, и плацента хорошая.

автор
мама
Екатеринбург

Ronen,
А зачем пузырь вскрывали? Какие показания к гелю были? Роды тоже вторые были?

мама
Екатеринбург

NaTashka25 ,
Нет, роды были первые. Про показания сложно сказать - утверждали, что уже все, перенашиваю, плод крупный, пора.
Мне было 20 лет и я плохо соображала еще, что все это ни к чему.

мама
Екатеринбург

я когда второго рожала, тоже девчонкам из паталогии кому гель заливали, кому палочки ставили, мне палочки ставили, к вечеру родила, мы всей палатой вечером родили), переместились с верхнего этажа на нижний.
Утром деньги, вечером стулья (с)

автор
мама
Екатеринбург

Kirisha,
И как роды прошли? Говорят матка лучше открывается?
А если не готова матка, реально что домой отпустят ещё?

мама
Екатеринбург

NaTashka25 автор темы: И как роды прошли? Говорят матка лучше открывается?

все ведь индивидуально, от организма зависит, для меня роды были нормальными, в карте написали стремительные(за 4 часа управилась) Первые мои роды были примерно как у Ronen, схватки начались, а потом затухли и меня к окситоцину подключили. Так что, наверно мне не понять что такое нормальные роды

NaTashka25 автор темы: А если не готова матка, реально что домой отпустят ещё?

я с той же проблемой неделю в паталогии лежала, не рожалось мне на 41 неделе, нас (всех девчонок из палаты)недельку подержали, как в санатории, а потом рожать выпнули таким способом

автор
мама
Екатеринбург

Kirisha,
Да понятно....все индивидуально. Просто не хочу просто так в Паталогии лежать, тем более старший ребёнок есть ещё. И эта процедура не совсем понятна:( буду на следующей неделе со врачом говорить значит про все эти моменты.

мама
Екатеринбург

NaTashka25 ,
рановато вам , еще только 38 недель, можно немного походить

мама
Екатеринбург

В 2015 году ставили гель в 10.30 утра поставили в 16.40 родила.Роды вторые.Но у меня срок был 41.3 недели

автор
мама
Екатеринбург

Вот и я думаю в 39 недель как-то рановато....:((((

хочу стать мамой
Екатеринбург

Со старшим в 40,1 нед поставили в 12 дня, схватки начались сразу сильные,даже трехчасовая капельница гинипрала не помогла. в 20 воды отошли и прокесарили. Мою дубовую шейку ничо не берет.

мама
Екатеринбург

Не знаю, какой смысл в этой стимуляции. У меня гель был. Мне кажется это только нарушает естественный процесс. После геля у меня отошли воды, потом схватки, потуги и все. Процесс встал. Литры окситоцина не помогли. Выдавливали в итоге. Может и нет тут причинно-следственной связи, этого н когда не узнаешь, к сожалению.

мама
Москва

вызывать роды на 39 неделе без показаний..?
я бы от такого врача бежала, как от огня.

автор
мама
Екатеринбург

Ну как....возможно показания и есть, крупный плод напрмер, отеки (но по мне Дак не критично), еле хожу - спина болит:( ещё и как назло давление на осмотре было чуть выше, чем обычно:( но в целом я думаю это испытывает почти каждая в 38 недель и летом....

мама
Екатеринбург

Рожала в апреле, вторые роды, предложили гель, я согласилась(срок уже 42 неделя пошла, приехала в дородовое в субботу) шейка не готова от слова совсем, длинная и палец еле еле. Вообщем в 8 утра в воскресенье ввели гель, пошли схватки не сильные, на осмотре в 14 сказала врач, что шейка укоротилась только, а открытия как не было так и нет????. Ввели вторую порцию. Вот тут я прихренела, через полчаса пошли схватки нехилые, я давай на тел считать интервал. Мин через мин, это уже в шесть вечера было( я успела поужинать еще ) подошла к медсестре и попросила врача, чтобы посмотрели и скащала интервал схваток, очень быстро пришла врач, посмотрела, сказала, "поехали в родовую" в двенадцать ночи отошли воды и в 2 часа я родила.

автор
мама
Екатеринбург

Из всех ответов я поняла, что в основном все же гель ставят после 40 недель и он не всегда помогает «родам начаться». Как-то быстрее походу, когда процесс сам запускается:(

мама
Москва

NaTashka25 автор темы: Как-то быстрее походу, когда процесс сам запускается:(

он и должен сам запуститься
"помогают" в каких-то критических случаях

мама
Москва

NaTashka25 автор темы: спина болит:(

качественный бандаж, бассейн, остеопат

автор
мама
Екатеринбург

StiX,
Бассеин ходила, очень здорово было. Сейчас он закрылся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";