Как спокойно вести себя в родах?

мама
Екатеринбург

Трое родов, первые окситоцин, 12ч, вторые 2ч, третьи 2ч и муж. Не издала ни одного звука кроме разговоров все три раза. Но у меня болевой порог хз низкий или высокий, короче, боль могу терпеть долго.
Третьи самые легкие, но не потому, что не больно. Больно было. Помогли муж и опыт)) муж забалтывал, а опыт подсказывал потерпеть еще чуть-чуть, что жесть скоро кончится.
Муж до сих пор не понимает, что там в родах такого страшного, фигня жеж)

Анапа

Ох, как я орала, мама дорогая. При этом аппарат ктг стоял, не перевернуться. И капельница. А все равно кесарево, в итоге. Для чего ночь мучалась и соседок мучила непонятно. Было ну очень больно, нестерпимо, прямо.
А подружка со сватками дорогу перешла, (род.дом напротив их дома), родила благополучно (двоих, 10 и три на данный момент). Через три дня домой принесла кулек и пошла борщ варить, как ни в чем не бывало.
Не орала, просто как к соседке за солью сходила.
У всех по-разному роды протекают. Орать можно, никто не выгонет. Проверяла.
Автор, благополучных родов Вам и здоровую ляльку.

мама
Екатеринбург

Мамака3,
У всех этот процесс проходит по разному.
Как сказала мне акушерка : есть женщины которые так просто рожают...можно только позавидовать, а есть те для кого этот процесс на грани жизни и смерти.
Вам просто повезло))) рада за вас)))
У меня четверо родов и все ооооочень болезненные
Есть даже название для таких как я : неродовой фасон.

просто посетитель
Екатеринбург

TanDuka: неродовой фасон.

божечки, как Вы на 4го решились? я после третьего то всё..

Аноним 9

У всех все индивидуально. Я сыном орала безбожно. С дочкой, вообще не поняла, что рожаю. Нашла себе обезбаливающюю позицию, и схватки казались не такими сильными.

мама
Екатеринбург

Марк05,
Просто ради ребенка я готова потерпеть)))

Аноним 444

Я рожала два раза, оба раза орала не смогла себя сдержать. Первые и вторые мои роды похожие, первые 12 часов вторые 12,5 часов. Родила без разрывов оба раза, но боль адская все как в тумане было, особенно последнии 2-3 часа. Через полтора месяца рожать 3его, вот думаю как сдержаннее быть и не орать, как себя контролировать тоже незнаю((

Аноним 399

ягодк@ автор темы: Рожать в начале октября. И уже далеко не в первый раз. Просто последние роды были сильно большими вот и пытаюсь настроиться.

Сестра, понимаю , только я в ноябре рожаю. Практически каждый день об этом думаю, как научится в родах не слышать, а слушать.
И от того, что не первый раз еще хуже - ты знаешь уже какого это, от этого страх еще больше.

Аноним 255

Сударыня-С: не понимаю оров и воплей во время родов

Вот с этми же мыслями шла второго рожать, первые роды, больно, но терпимо, настрой и дыхание - наше все. Второй раз был ад, как я сдерживалась, дышала, пыталась расслабиться, но не смогла, я прям дурела от боли, я помнила, что ребенку плохо от этого, но я просто выключалась, такое ощущение, что сознание отключалось и это не я была. А раньше как вы говорила: "не понимаю оров и воплей во время родов "

мама
Екатеринбург

1е 2 е роды просто ад!!! 3 роды со спинальной анестезией - вот где действительно кайф от родов. И врача слышишь, и все рекомендации выполняешь!!! И ты почти красавица, а не всклокоченная безумная дура с выпученными глазами. Девочки, если Вам врач рекомендует анестезию, то не отказывайтесь пожалуйста, он ведь без показаний тоже не будет предлагать. Одновременно со мной рожала девочка, которая отказалась от анестезии, к самим родам она уже была просто никакая от криков и боли.

anоnim

Все индивидуально. Люди разные, роды по разному принимают. Первого ребёнка рожала молча, второго - орала,лежала под окцитоцином (просила не ставить, но куда там). У второго ребёнка ещё и голова большая.

мама
Первоуральск

У меня вообще сил не было орать. Очень больно было, роды быстрые, за 8 часов. Короче, я в шоке была просто от боли за вторым точно не пойду.

Анонимище: я прям дурела от боли, я помнила, что ребенку плохо от этого, но я просто выключалась, такое ощущение, что сознание отключалось и это не я была. А раньше как вы говорила: "не понимаю оров и воплей во время родов "

все равно не понимаю, я до потери сознания от боли . Но рычать и орать на всю родовую разные вещи, элементарная распущенность, роженицы потом смаковали кто громче орал.
У меня и переломы были и приступы с поджелудкой, но такой адской боли как при родах вторых не было, тем не менее орать на всю родовую я себе позволить не могла

мама
Екатеринбург

Орать нельзя,ребенок глухим родится!
Бабушка меня так наставляла))

Аноним 255

Сударыня-С: все равно не понимаю

Так же не понимала, поверьте, все изменилось после вторых родов. Мне кажется половину сил я направляла, чтобы себя в руки взять, сдержаться, чтобы не орать. Рожала 3 часа, потуги 10 минут

мама
Екатеринбург

Бабайка ,
Вообще я сделала вывод после вторых родов, что очень важно чтоб кто-то был рядом, хотя бы нормальные (не хамло) врачи) первые роды были в 14-м РД, там конечно я орала как резанная, врачам было пофиг обсолютно, не подходили ко мне совсем.... А вот недавно, второго в 10-ке на Комвузовской рожала, дак я орать если начинала, врачи адекватно и спокойно говорили мне , что делать, как правильно дышать и тд....С ними было легче намноооого......А вообще лучше вподдержку мужа или маму взять, кому больше доверяете...

Помнится, когда я (первые роды, все ново и страшно), поднялась на этаж где род.залы, то первое что услышала вопль. Нет. ВОПЛЬ от которого кровь в жилах стыла. Я даже в фильмах ужасов такого не слышала. И следом окрик врача "не орать!".
Ну а чего паниковать, сами же знаете, что делаете это для ребенка. Освежите знания о родах и вперёд)

мама

Я вот всё знаю и как вести себя, и как дышать, и в лицо не тужиться, и не ору, но такая паника накатила, какое там спокойствие, меня врач чтоб в себя привести по щекам отхлестал. )) Каждый раз себе говорю, нафига я на это подписалась? )))

мама
Москва

Ходила на курсы по гипнородам, давали практики самогипноза, дыхательные упражнения, записи специальные надо было слушать. По отзывам девочек - все это работает. Сама не могу сказать, ТК была в итоге операция. В принципе описание многих техник есть в интернете, больше инфы на английском языке, ищите ролики и статьи по запросу hypnobirthing

хочу стать мамой
Екатеринбург

undefined
Анонимище,
Вот один в лдин в этот понедельник. Из 7 часов родов часа 2 орала так что сбегался весь персонал и уговаривал не орать. Я старалась как могла. Но ничего не получалось. Дыхание собачкой плавно перерастада в истошный вопль. Это было уже под окситоцином. Поставили эпидуралку, передохнула чамок и снова . Боли ацкие. В первые роды не помню, чтоб было ТАК больно.
Сегодня домой выписываюсь очень рада что все закончилось в родах хорошо. Больше я ни ногой

мама
Санкт-Петербург

двое родов на окситацине. Не орала, хотя недотрога и пискля. Что помогает? Курсы помогают. Мне надо всё понимать что происходит, тогда я спокойна. И неудобно как то орать, не в лесу же. Ну и фитбол - вещь! Вообще боль в разных местах она совсем разная. Геморрой болит совсем не так как зуб . А в родах же выплёскивается целый коктейль из гормонов в кровь, по этому легче. По мне так гораздо больнее когда расцеживали в РД лактостаз. Вот тут я орала....матом, думала - лучше бы ещё раз родила чем этот кошмар.

мама
Екатеринбург

Как тут многие написали - ходить в схватках до самых потуг, лежать гораздо больнее. Дышать, стараться расслабиться, истерить в любом случае не надо. Мне очень помогло присутствие мужа на родах. Больно конечно, но не до такой степени, чтобы орать. Стоните, мычите, хватайтесь за мебель. Это помогает перенести боль.

просто посетитель
Екатеринбург

TanDuka,
в ОММ нам врач рассказывал, что лучше всего организм для родов у армянок и таджичек заточен (если, что я никого не хочу обидеть на почве национальной принадлежности), таджички так вообще весь схваточный процесс могут спокойно проспать, а проснуться при полном раскрытии, когда тужить начинает.

просто посетитель
Екатеринбург

Астра,
Это если ходить можно, но вот кто под окситоцином и ктг рожает им очень тяжко приходится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";