Как спокойно вести себя в родах?

Аноним 255

люсязлюся,
Поздравляю!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Анонимище,
Спасибище!!!!!!

мама
Екатеринбург

Ринка,
Без показаний анестезию у них не выпросить...
Даже за деньги((а так то конечно процесс идёт намного легче и мягче)

мама
Екатеринбург

TanDuka,
В 40 со мной одновременно рожали 7 человек, всем предложили, только одна отказалась.

мама
Екатеринбург

С окситоцином-вторые что первые,что вторые роды как под копирку- 4 часа.Только в первых был муж и обезболивающие.Не орала. Во вторых была в трезвом уме-но перед потугами уже сил не было - стонала от боли. В потугах уже не так больно. Там слушала акушерку и думала уже о ребенке полностью -задерджать так задержать, какать так какать...
У меня болевой порог низкий -а куча потологий при беременности привели к позе -лежать в одном положении, никак не облегчить боль. У меня с одной стороны окситоцин капал, КТГ подцеплен был, мониторинг давления - плюс пульсометр на палец. Я как робот- вся в проводках лежала.

Безимени

Ой, меня скручивало мощно, казалось, что кости трещат. У меня ребенок крупный, вытужить сама не смогла, выдавливали. Тут орала, вообще ничего не соображала. В схватках не орала, рычала, мычала. А чё такого-издавать звуки? Живой же я человек.
Автор, совсем спокойно не получится. Роды -не рядовое событие, во всех смыслах. Но я не вижу ничего страшного.

мама
Екатеринбург

Ринка,
А вы в каком году рожали?

мама
Екатеринбург

Я рожала в 40 роддоме (сына) в апреле 2014 (мне поставили эпидуралку)
В мая 2016 (дочь) в 20ке (просила ,умоляла...нет и всё!)
В декабре 2017 (дочь) опять в 20ке(правила не поменялись .. эпидуралку не выпросить)

мама
Екатеринбург

Элениребята,
Я на первых родах тоже лежала, как Вицин. С катетером в руке. Так вот ещё я и не знала, что руку можно согнуть, думала , вену проткну
Когда открытие матки проверяли- думала, что ребенка обратно засовывают. ну, типа, рано рожать ещё.
Как на спину положили, так и молча с мычанием , чтобы не орать лежала, потом на бок слегка повернулась. Короче, гестапо. Благо, что роды крайне стремительные у меня. Врач не успела прийти. Когда ребенок прошел- я сама поняла и заорала, что рожаю. Акушерка прибежала и на кресло меня. Мне самой страшное оказалось- когда промежность зашивали. Ну и видимо тужилась не правильно- веки все в крапинку были.

мама
Екатеринбург

TanDuka,
Июнь 2016

Екатеринбург

Элениребята: лежа на спине рожать больно, нефизиологично и травматично для ребенка

всё не читала, но может кто подскажет - где в Екб практикуют не-лежа и как туда попасть?

мама
Екатеринбург

Feliks Felicis: где в Екб практикуют не-лежа и как туда попасть?

10ка и на Комвузовсой и на дагестанской

Екатеринбург

kvetek: и на дагестанской

интересно. в июле 2016 никто не озвучивал такую возможность, да и родовой не было приспособ каких-то отличающихся от кушетки (только фитбол)

мама
Екатеринбург

Feliks Felicis: интересно. в июле 2016 никто не озвучивал такую возможность,

Май 18. Настоятельно рекомендовали не лежать, предлагали рожать вертикально, есть спец. Кресло
Но я не могла вертикально

Екатеринбург

kvetek,
круто, спасибо за информацию

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";