Халатность или Норма

Екатеринбург

Вопрос про КТГ
Вечером в предродовой сделали ктг. В 12м часу ночи начались схватки, перевели в родовую. И ктг больше не делали. То есть в родах вообще ктг не подключали. Так и родила.
Подруга рожала с ктг все время, вплоть до потуг и все схватки с аппаратом.
Как же должно то быть?
Всем делают в родовой ктг?
Почему мне не делали, так уверены были, что ребенок хорошо себя чувствует? Сама не спрашивала-не в том состоянии находилась, врачам доверилась.

мама
Екатеринбург

Роды в итоге успешно прошли?

Аноним 562

Делали только до. В родах не делали. Как надо, я не знаю. ГПЦ.

Аноним 534

мамаМаленькогоМиши автор темы: То есть в родах вообще ктг не подключали. Так и родила.

В схватках делали ктг, в потужном периоде убрали, т.к. смысла в нем не было, ребенок в родовых путях.

мама
Екатеринбург

Значит у вас все было хорошо с малышом, а у подруги нет. Раньше КТГ вообще не делали, только в последнюю беременность про него узнала.

Аноним 813

Шли схватки, а по ктг все спокойно было так что я не очень и верю этим ктг. Но в родах ктг делали. ГПЦ.

мама
Москва

Точно делают, когда осложненные роды - обвитием, неправильное предлежание, роды с рубцом. Если нормальное течение родов и хорошая динамика - смысл? Можно свободно двигаться без датчиков, беспроводные ктг мало где есть...

рыжая
Екатеринбург

мамаМаленькогоМиши ,
У меня роды шли нормально, штатно
Ктг подключали точно раза три за 10 часов, и в схватках, и в потугах, но у меня потужной период затянулся...
20 на Дагестанской

Екатеринбург

StiX,
У соседки по палате роды были неосложненные. Но поставили ктг и увидели, что ребенку плохо, не хватает кислорода, с сердечком что то было. Еще понаблюдали. Да на кесарево повезли. То есть во время поставленное ктг по сути спасло жизнь ее ребенку. В моем же случае ктг не было. Теоретически могла возникнуть такая же ситуация. Но я рожаю сама, тогда когда в соседнем блоке с такими показаниями везут в операционную

Аноним 582

Конечно халатность, что же еще, скоро введут за это уголовную ответственность и, наконец-то, сможете всех их наказать, если останутся

Аноним 582

мамаМаленькогоМиши автор темы: Но поставили ктг и увидели,

Так поставили, потому что послушали предварительно сердцебиение, нет? К вам врач со стетоскопом не подходил совсем?

Екатеринбург

Anastasia_,
Вот и я считаю, что так и должно быть. Состояние ребенка может ухудшиться в считанные минуты. Я без ктг с 12 ночи до 6 утра пока рожала так и лежала. Ночью акушерки спать хотят. А не следить за моим ктг.

Екатеринбург

анонимно,
Со стетоскопом точно не подходил. Ночью начались схватки, врач на кресле посмотрела и отправила в родовую. Больше я врача не видела

мама
Екатеринбург

мамаМаленькогоМиши автор темы: В моем же случае ктг не было. Теоретически

одно, а практически вам надо жить и радоваться, что всё хорошо.
В первые роды мне ктг сделали в самом начале. Убедились, что всё хорошо и больше не приставали. Второго рожала с тройным обвитием. И то лежала пару раз минут по 40, остальное время без КТГ. Это очень не прикольно - лежать с сильными схватками, скажу я вам. Так что радуйтесь, что не понадобилось

Екатеринбург

мамаМаленькогоМиши автор темы: Я без ктг с 12 ночи до 6 утра пока рожала так и лежала.

все роды была с ктг в 2017
а первого ребёнка рожала давненько - за ВСЮ беременность КТГ делали 2 или 3 раза
какое там в родах?
хотя у родственницы ребёнку 22 года и она тогда рожала с кгтг

мама
Екатеринбург

и халатность была бы, если бы вам оказалось нужно ктг, а врачи прохлопали.

мамаМаленькогоМиши автор темы: Теоретически могла возникнуть такая же ситуация

из-за вероятности держать всех на ктг во время всего схваточного периода? Или, может, кесарево делать на всякий пожарный всем? Нуавдруг? что-то несёт вас, автор, не в том направлении

просто посетитель
Екатеринбург

Халатность
В соответствии с действующим Уголовным кодексом РФ (ст. 293), под халатностью понимается неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба, то есть ущерба, сумма которого превышает один миллион пятьсот тысяч рублей. Наказание усиливается в случае причинения по неосторожности тяжкого вреда здоровью или смерти человека.
Это определение из Вики. Вы понесли ущерб или получили вред здоровью? Если нет, то займитесь ребёнком. Если да, то займитесь ребёнком и идите в суд.

мама
Москва

мамаМаленькогоМиши ,
Вы о ситуации той девушки могли чего-то не знать.
Как человек, тусивший в первых родах 12 часов с датчиками на пузе, скажу, что ничего сильно хорошего в этом нет...лежишь как кура гриль на спине, не походить, ничего.

мама
Москва

Vikulizm,
А лучше вообще не беременеть, во время КС тоже мало ли что может случиться

мама
Екатеринбург

StiX: А лучше вообще не беременеть

Лучше вообще не жить. Вона чё творицца - новости смотреть страшно

Анапа

Капец, девка родила ляльку здоровую, благополучно... Нет, что бы наслаждаться материнством, она себе в голове мысли гоняет да еще и на форуме строчит. Дура, че....?

Екатеринбург

мамаМаленькогоМиши автор темы: Всем делают в родовой ктг?

мне пытались, я отбилась :) ну не мое это на спине вылеживать, да еще не дергаясь. Ночью рожали... но я с мужем была :)

Аноним 95

Дак у вас все было ок вот и не делали. Так что все вполне норм.

Аноним 582

Рыбапила: то займитесь ребёнком и идите в суд.

Не надо в суд... Повсеместные тяжбы и уголовная ответственность врачей приведет к тому, что в
в сложных случаях, когда есть шанс спасти, но высокий риск, будут максимально находить противопоказания для операций, вмешательств, чтобы избежать в дальнейшем судебных тяжб...

мама
Санкт-Петербург

мамаМаленькогоМиши автор темы: Я без ктг с 12 ночи до 6 утра пока рожала так и лежала. Ночью акушерки спать хотят. А не следить за моим ктг.

Ага, прям так и спят. Вы одна там что ли рожали? или персонально ваша акушерка пошла спать, а остальные принимали роды? при нормальных родах акушерке тоже может делать не чего пока раскрытия ждут. Вот и создаётся впечатление (у собо впечатлительных) что вот я лежу в муках, а всем на меня наплевать, ни кто не подходит, датчики не ставят....

мамаМаленькогоМиши автор темы: Со стетоскопом точно не подходил. Ночью начались схватки, врач на кресле посмотрела и отправила в родовую. Больше я врача не видела

а на фига вам врач? Врач и не нужен по большей части. Если всё идёт как надо, то всё делает акушерка.
А с датчиком лежать не удобно. В туалет не выйти, лежать в одной позе......

Анапчанка: Капец, девка родила ляльку здоровую, благополучно... Нет, что бы наслаждаться материнством, она себе в голове мысли гоняет да еще и на форуме строчит. Дура, че....?

+++ она переживает что ей что-то там недодали.Эвона чё, соседке дали, а я что рыжая? Положено - дайте, а надо/не надо - по фиг.

мама
Екатеринбург

Наверное, врачи знают, когда надо ктг? Если все нормально было, то зачем его

у меня потужный период был 1,5 часа, мне подключали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";