Халатность или Норма

Аноним 119

Ктг при схватках то еще удовольствие. Лежать и в кровать вжиматься от боли.

Мне ставили при обоих родах. В первом случае потому что ребенок не вылезал и уже ему плохо было. А во втором случае всё было хорошо, но датчик всё равно прицепили.

Аноним в эфире

Надо было и на кесарево проситься, соседке же вон, резали

Клава Монитор

Первые двое родов никаких ктг в глаза не видела.

Во вторые прицепляли в самом конце схваток(когда самые болезненные),это жуть.Было дикое желание вырвать все эти проводки нафиг.
У меня ещё роды такие-стремительные,от прокалывания пузыря до выхода ребенка 15 минут примерно.Последний вообще с одной потуги выскочил(Это тоже очень нехорошо,скажу я вам).

мама
Екатеринбург

мамаМаленькогоМиши автор темы: про КТГ

Вам после родов больше подумать не о чем?

Аноним 405

Ох, у все же по-разному и ничего им потом не докажешь. У меня вот в 40м роддоме плаценту просто вытянули! Те я ее не рожала, хотя была в порядке и адеквате. А потом в выписке прочитала много напридуманного и про продолжительность родов, и когда воды отошли и т.п.

Аноним 884

мамаМаленькогоМиши автор темы: Всем делают в родовой ктг?

не всем. по необходимости. обязательно несколько раз делают, а дальше по потребности.
Мне делали практически все роды, замучалась с этой штукой. но у меня роды были сложные. Последние 10 часов точно каждые 2 часа делали, если не чаще. С этой штукой частые схватки болезненнее, тк неудобно лежать в просто лежа на спине и не двигаться. я иногда ревела с этой штукой...

Анапа

Капец, как вспомню это КТГ, так вздрогну... Схватки болючие, а ты на спине как суслик, ни туда, ни сюда. Мечтала, чтобы это мучение закончилось.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: . У меня вот в 40м роддоме плаценту просто вытянули! Те я ее не рожала, хотя была в порядке и адеквате.

ага. Вы то может в адеквате, а мышцы не сокращаются. В некоторых случаях показано ручное отделение плаценты.

Аноним: А потом в выписке прочитала много напридуманного и про продолжительность родов, и когда воды отошли и т.п.

вы врач?

Екатеринбург

А мне КТГ подцепили и ушли. Лежу на спине одна, потуги резко начинаются, орать почему-то не получалось, пищала "помогите". Врач случайно мимо шла, услышала, заглянула - уже головку наполовину видно. Все забегали, одна сестра халат врачу завязывает, другая стол готовит. Меня на руках в родовое кресло перетащили, все быстро-быстро. И дочь вся синюшно-красная родилась, белки глаз красные были. Думаю, у нашего энуреза и прочей неврологии оттуда ноги растут. Зато КТГ было, да, позаботились.

просто посетитель
Екатеринбург

мамаМаленькогоМиши ,
По стандарту Минздрава при нормальном течении родов ктг должны делать каждые три часа, но врачи не заморачиваются, а роженицы не знают этих стандартов.
По поводу постоянного нахождения под контролем ктг - это делается только по мед показаниям.
Например у меня была стимуляция окситоцином, был постоянный контроль ктг, ((( провести весь схваточный период лежала ещё то удовольствие! Лучше без осложнений, стимуляций пусть всё проходит.

Аноним 574

Я рожала в тазовом, кто ставили только во второй половине родов до потуг. Лежать было тяжело. При к.с. Еле заставила сердечко послушать, т.к. Ребенок не шевелился долго. Кто не делали, так послушали.

Аноним 865

мамаМаленькогоМиши ,
Не гневите бога, родили здорового ребенка, что еще то надо. Скажите спасибо и не придумывай те, а вот если бы да кабы.

Аноним 405

Murza: вы врач

Я, как минимум, в курсе была во сколько приехала в роддом, когда начались схватки и отошли воды. По их версии все было иначе.

Оба раза ктг делали до самих родов. В день пдр я приезжала в роддом, там все проверяли ещё раз УЗИ, ктг, осмотр на кресле, потом домой ждать дня Х.
Второй раз приезжала всегда уже со схватками, больше ктг не делали в день родов! Я как-то доверяла врачам, им лучше знать что делать. А оказывается каждые три часа должны били во как. Но у меня норм. прошло все, поэтому я без претензий :)
Автор, видимо не было показаний, все же хорошо, к чему эти мысли гоняете?

мама
Первоуральск

Рожала за 8ч, один раз поставили ктг. Ну нафиг такое удовольствие. На 2й раз я бы не согласилась. А маме Миши делать нечего, раз пишет фигню всякую.

мама
Екатеринбург

Первый раз слышу, что при ктг нельзя ходить, стоять или поворачиваться

Екатеринбург

Положили бы под КТГ вас, а соседка бы ходила - вы б и тут нашли халатность
У каждого исследования есть показания. Не было у вас показаний для КТГ - радуйтесь.

мама
Екатеринбург

мамаМаленькогоМиши автор темы: Теоретически могла возникнуть такая же ситуация.

Могла, хорошо, что все обошлось! Если бы что-то случилось с ребенком, вам бы тут наперебой кричали, что ж вы к родам не подготовились и не просили сделать ктг.

Аноним 612

в первые роды ставили окситоцин и делали на схватках ктг. Во вторые роды от окситоцина отказалась, ктг не делали.

мама
Екатеринбург

Вы все ищете ответ на вопрос, почему Миша в своей кровати спать отказывается?

Екатеринбург

Колубара: почему Миша в своей кровати спать отказывается

Аа, вот где собака порылась ну тогда автор нашла виновных - это, конечно, акушеры, не сделавшие ей КТГ

мама
Екатеринбург

Делают по ситуации у вас значит было все нормально.

мама
Санкт-Петербург

krispykreme,
Так датчик крепится поясом к животу в определённом месте. Как вы будете ходить то? Он же сползает

мама
Екатеринбург

Аноним: Те я ее не рожала, хотя была в порядке и адеквате. А

Рожали вы ее, просто схватка на нее не чувствуется, если бы не рожали, вам бы ее никак не вытянули, мне в первых родах вручную послед доставали под общим наркозом, т.к. мин 20-30 ждали, а он не отходил сам и тянули слегаа, а никак. А во вторые сам отошел и не больно совсем, тоже как-будто ввтянули, но значит была потуга

мама
Екатеринбург

Murza,
Так это как прикрепить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";