Первая беременность переживаю

Аноним 540
автор

Здравствуйте. История такая: еще в сентябре 2017 с мужем обсуждали и решили что готовы к ребенку. Специально никаких ритуалов не проводили, просто перестали предохраняться. В конце июня произошла задержка, я покупала тесты, но они были все отрицательные и вот с задержкой на 5 дней пошли месячные. Мы не расстроились и поехали в отпуск отдыхать. По приезду с отпуска на следующий день (29 июля) должны были снова начаться месячные, но снова задержка, при этом тянет и болит живот как будто сейчас месячные начнутся. На следующий день (30 июля) сделала тест и вот они долгожданные две полоски. 31 июля сделала еще один, т.к. пишут, что с каждым днем вторая полоска становится ярче, но она была такой же. Потом мы уехали в другой город в гости и тесты я больше пока не делала. Хочу узнать: нормально ли то , что у меня всю эту неделю периодически болит и тянет низ живота как будто сейчас должны начаться месячные, периодически есть покалывания в левом боку? Переживаю, а вдруг это внематочная беременность или еще что? Через пару дней вернусь домой и пойду к гинекологу. И на каком сроке нужно вставать на учет?

Аноним 423

Добрый вечер. На учет с 5-6 недель.
У меня тоже болит и тянет как перед месячными почти каждый день. Вот уже 6 недель как беременность. Была на УЗИ сказали все в порядке, была у гинеколога тоже сказали все в порядке.
Беременность вторая, в первую было так же.

Аноним 540
автор

Аноним,
Спасибо большое! Вы меня успокоили. А то я паниковать уже начинаю. Беременеть для меня всегда было сложным решением.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: тянет и болит живот

Надо к врачу. Скорее всего тонус матки ц вас. Это нормально, матка ж мышечный орган, она растягивается и тянет. Просто при этом есть угроза выкидыша. Свечки папаверина б вам проставить не помешало.

Аноним 540
автор

Аноним,
Спасибо, что успокоили.

Кабанчик: Надо к врачу

Спасибо за советы, завтра вернусь домой и сразу запишусь на прием

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";