ВДМ на сроке 37 недель 40 см означает крупный плод?

Аноним 561
автор

Была на явке сегодня срок 37 недель врач намерила 40 см, сказала крупный плод. У меня и правда большой живот, но я маленькая рост 160 вес 63 кг(+10 кг прибавка на данный момент), таз узкий. Вот переживаю теперь, смогу ли я родить сама. Спросила про УЗИ врач сказала не надо делать, назначила только последнюю явку в 39 недель. У кого так было? На каком сроке родили, как прошли роды? И обязательно ли такой большой показатель ВДМ означает крупный плод? Буду рада любому ответу.

Аноним 571

Аноним , Сами сделайте УЗИ, может ошиблась когда мерила, тут вам не скажут сможете нет сами родить) от вдм это не зависит совершенно

Аноним 686

Нет. У меня всегда ВДМ опережает на 3-5 см., дети 2800-3400 (37-38 недель) и 3800 (40 недель). ОЖ тоже большая была 110-120. И ещё, 2 знакомые ну ооочень худые девушки. Одна родила на 4500, вторая на 5200. Сами.

Аноним 561
автор

Аноним,
Спасибо, схожу сделаю УЗИ для своего спокойствия.

Аноним 561
автор

Аноним,
Спасибо большое, успокоили :give_rose:

Аноним 65

У меня тоже ВДМ была +5 от срока, еще на узи в 37 недель сказали что уже 3,5 кг. Родила в 38 недель на 3 кг.

Екатеринбург

Мне тоже ставят крупный плод, но по результатам УЗИ, причём кроме 3 обязательных скринингов, сделали ещё одно УЗИ в 36 недель, чтобы подтвердить. ВДМ 38 см. Я так понимаю что дело в размере головы, а по УЗИ в весе могут ошибаться. Хотя мы с мужем сами крупные, но это так понимаю совсем не означает, что 100% всё будет отлично, на родах всё выяснится, плюс ещё на консультации в роддоме что-то скажут. Удачи вам!!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: УЗИ

На таком сроке ошибки выдаёт. УЗИ же это не весы. Мне в 38 недель говорили 3900, родила в 41 неделю на 3300. А ВДМ обе беременности 29-30 была на последнем сроке,, живот маленький совсем.

Аноним 232

стабильно живот на 2 см опережал срок. узи не показало правильного веса. даже в деннб родов. оказалось больше на 500гр родила сама. легко. вертикально. ну схватки болезненные, конеш, были. но это от размера не зависит

Аноним 427

Вроде как, УЗИ даёт +/- 500 гр погрешность. У меня сейчас ВДМ была 38 в 41 неделю. Родила 4010, рост 57, но при этом "крупный плод" не ставили. А сын был 3730 и 55 см - "тенденция к крупноплодию" значилось в заключении :pardon: А Узкий таз - это Вы сами так прикинули или врач зафиксировал? Есть же методика вычисления.

Аноним 561
автор

аноним,
Да, сразу как встала на учёт, врач сделала замеры, поперечносуженый таз 1 степени.

Екатеринбург

По узи 3600 родила на следующий день 4200 и вот как верить узи.

Аноним 730

Аноним , Мне ставили по УЗИ в 42 недели крупный плод в 5кг,родился всего 3800,но с крупной головой и 57см.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";