Фотоконкурс Jr.Korner

ВДМ на сроке 37 недель 40 см означает крупный плод?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Была на явке сегодня срок 37 недель врач намерила 40 см, сказала крупный плод. У меня и правда большой живот, но я маленькая рост 160 вес 63 кг(+10 кг прибавка на данный момент), таз узкий. Вот переживаю теперь, смогу ли я родить сама. Спросила про УЗИ врач сказала не надо делать, назначила только последнюю явку в 39 недель. У кого так было? На каком сроке родили, как прошли роды? И обязательно ли такой большой показатель ВДМ означает крупный плод? Буду рада любому ответу.
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,
Сами сделайте УЗИ, может ошиблась когда мерила, тут вам не скажут сможете нет сами родить) от вдм это не зависит совершенно
Аноним
Екатеринбург
Нет. У меня всегда ВДМ опережает на 3-5 см., дети 2800-3400 (37-38 недель) и 3800 (40 недель). ОЖ тоже большая была 110-120.
И ещё, 2 знакомые ну ооочень худые девушки. Одна родила на 4500, вторая на 5200. Сами.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Спасибо, схожу сделаю УЗИ для своего спокойствия.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Спасибо большое, успокоили :give_rose:
>kf
Екатеринбург
У меня тоже ВДМ была +5 от срока, еще на узи в 37 недель сказали что уже 3,5 кг. Родила в 38 недель на 3 кг.
Алёна и Егор
Екатеринбург
будущая мама
Мне тоже ставят крупный плод, но по результатам УЗИ, причём кроме 3 обязательных скринингов, сделали ещё одно УЗИ в 36 недель, чтобы подтвердить. ВДМ 38 см. Я так понимаю что дело в размере головы, а по УЗИ в весе могут ошибаться. Хотя мы с мужем сами крупные, но это так понимаю совсем не означает, что 100% всё будет отлично, на родах всё выяснится, плюс ещё на консультации в роддоме что-то скажут. Удачи вам!!
Кабанчик
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
УЗИ

На таком сроке ошибки выдаёт. УЗИ же это не весы. Мне в 38 недель говорили 3900, родила в 41 неделю на 3300.
А ВДМ обе беременности 29-30 была на последнем сроке,, живот маленький совсем.
тетя Мотя Наработя
Екатеринбург
стабильно живот на 2 см опережал срок. узи не показало правильного веса. даже в деннб родов. оказалось больше на 500гр
родила сама. легко. вертикально. ну схватки болезненные, конеш, были. но это от размера не зависит
_аноним_
Екатеринбург
Вроде как, УЗИ даёт +/- 500 гр погрешность.
У меня сейчас ВДМ была 38 в 41 неделю. Родила 4010, рост 57, но при этом "крупный плод" не ставили. А сын был 3730 и 55 см - "тенденция к крупноплодию" значилось в заключении :pardon:
А Узкий таз - это Вы сами так прикинули или врач зафиксировал? Есть же методика вычисления.
Аноним автор темы
Екатеринбург
_аноним_,

Да, сразу как встала на учёт, врач сделала замеры, поперечносуженый таз 1 степени.
Семаняшка
Екатеринбург
мама
По узи 3600 родила на следующий день 4200 и вот как верить узи.
аноним
Екатеринбург
Аноним ,
Мне ставили по УЗИ в 42 недели крупный плод в 5кг,родился всего 3800,но с крупной головой и 57см.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).