Пить или не пить фолиевую кислоту до назначения врача?

Аноним 597
автор

Добрый день! Сколько тут читала и слышала всем назначают фолиевую кислоту. Стоит ли уже сейчас ее купить и начать принимать или дождаться консультации врача? Прием через 3 дня.

дедушка
Екатеринбург

Пить

мама
Екатеринбург

мне в период планирования уже назначали)

Аноним 476

Пить. Дефицит фольки приводит к дефектам развития нервной трубки
Спина бифида, наример, посмотрите в инете

мама
Екатеринбург

Обязательно пить.

Аноним 901

Я пить начала за три месяца до беременности и муж пил

Анонимка

Конечно пить!
Я только после регресса и анализов генетических узнала что плохая усвояемость у меня фольки. Ее вообще за несколько месяцев до желательно начать пить)
И насколько я помню лучше не фолиевую а фолибер чтоб усваивалось.

Анонимная

Как начали планировать пить надо было начинать, Вы,уже опаздываете.

Аноним 880

Пить

Санкт-Петербург

Пить! Я пила Фолибер

Аноним 597
автор

Спасибо за ответы!

Аноним 798

А до какого срока её принимают? И иодомарин?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Фолиевую - минимум до 12 недель, а потом желательно курсами дополнительно. Йод - всю беременность и весь период ГВ.

Аноним 798

аноним: Я опоздала с питьем фолиевой кислоты (2 месяца беременности прошло без нее). В итоге - опухоль мозга у плода, и аборт по медицинским показаниям.

Если честно, в первую беременность не пила вообще витамины... все ок было...
Сейчас за несколько дней до задержки начала пить фолиевую, видимо, сердцем почуяла...

Аноним 959

аноним: опухоль мозга у плода, и аборт по медицинским показаниям.

Мозговая грыжа поди
Откуда опухоль
А грыжа это и есть дефект нервной трубки, которые профилактирует фолиевая. Правда, я пила, но меня от этого не у берегло, именно дефект нервной трубки...
Аноним ,
Пейте непременно
Я ещё все гв пила её

анонимно

В первую берем ничего не пила-все было норм, сейчас при планировании попробовала фолиевую-оказалось непереносимость-одышка, тяжело стало дышать. Потом прочитав в инструкции, что даже анафилактический шок может быть от нее, удивилась-но у меня на все непредсказуемая реакция.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";