По поводу осмотра шейки матки на поздних сроках

Екатеринбург

Суровый фенхель ,
7 РД

Аноним 673

Меня в 39 недель смотрели шейка не раскрыта была.. потом в 41 неделю пришла посмотрели шейка не раскрыта.. но ребёнок то готов..предложили Кс.... так что не всегда такой осмотр приводит к родам... у каждого организм индивидуален... в 41-42 тоже не очень хорошо рожать... бывает что ребёнок и в39 недель готов, а в 40 уже воды зеленые... знакомая акушер столько нарассказывала истории.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Бывает, что и в 30 недель вОды зелёные из-за инфекции. И что? Я первого ребёнка родила в 41,5 неделю без признаков переношенности (вОды были прозрачно-розовые, косточки черепа мягкие, кожа в смазке).
Кстати, при осмотре в родах сказали, что шейка "дубовая". Итого роды 6ч20м без стимуляции. Во вторую беременность при обращении в роддом ровно в 40 недель со схватками в час ночи развернули с формулировкой "не рожаешь и даже не собираешься, шейка незрелая: длина 3см, раскрытие всего 1см". В 3.50 лялька лежала у меня на животе. Сами роды длились 2ч25м. В третий раз я по ощущениям уловила момент, когда у ребёнка голова вниз резко ушла. Приехала в роддом (40,5 недель). Врач сказала, что это не роды, но состояние шейки сомнительное, с учётом анамнеза стОит понаблюдать до утра. Через 1,5 часа роды начались. Всего 1ч10м.
Т.е. у меня шейка всегда созревает в процессе родов и очень быстро раскрывается. Смысл осмотров заранее?

мама
Екатеринбург

Вот тоже - посмотрели мне шейку в 38 недель, сказали - не готова к родам, в ближайшую неделю вряд ли что то будет. Сын родился на следующий день)))))

Анонимкин

StiX: Вы имеете право отказаться

Я попробовала один раз отказаться от осмотра, мне сказали в грубой форме, чтобы я шла домой, раз такая умная. В итоге в один день у меня было три осмотра.

мама
Москва

Анонимкин,
Вы ж понимаете, что пугают просто. От любых манипуляций можно отказаться.

Екатеринбург

У меня после такого осмотра этой же ночью роды начались.. А хотела спокойно доходить до срока (39,5 было) и не просила ничего мне вызывать... Причём врач ещё и жутко недовольна была, что я наутро вовсю рожающая приехала, она меня видите ли только в среду (через 3-4 дня) ждала. На кой тогда спрашивается устраивать такой осмотр блин.

мама
Екатеринбург

Автор, меня осматривали и в первую и вторую беременность начиная с 38-39 недели. Обычно у врачей есть причины...) в моем случае, первая беременность крупный плод и отеки, вторая - еще и давление прибавилось к отекам и крупному плоду. Но на меня раньше 40 недель осмотры не влияли) оба малыша родились в итоге ровно в 40 недель)))
Вопрос доверия ко врачу. Мой совет: поговорите со врачом, спросите почему это происходит. Возможно, причины в вашем самочувствии. Я обе беременности себя хорошо чувствовала, а родственники ужасались видя мои ноги в 38 недель - опухли капец))) кстати, рожала я второго пару недель назад. Врач свой. Дак буквально силой уже положила)))

мама
Екатеринбург

NaTashka25,
С прибавлением вас!

Отеки у меня только в жару (правда лодыжки действительно ужасают в эти дни ), но в остальном порядок, плод средних размеров по узи. Так-то я отлежалась, настолько сильно уже не тянет, как в день создания темы. Но мне вот в среду снова на прием, и чето я теперь прям боюсь этого осмотра

И еще вопрос рожавшим ))Режина Филанджи, StiX, Astrum*, Vikulizm,
Что из себя представляет должная отойти пробка? Были выделения, но они по консистенции не пробочные, а как при овуляции... Это уже может быть отхождением, или это всё отголоски осмотров?

Екатеринбург

Суровый фенхель ,
я всю беременность по креслам скакала (проблемы были+сохранения). Родила в итоге ровно в 41 неделю. в 40 недель смотрели в один день два раза. Родила через 3 дня только.

мама
Екатеринбург

НогаПтички: я всю беременность по креслам скакала (проблемы были+сохранения). Родила в итоге ровно в 41 неделю. в 40 недель смотрели в один день два раза. Родила через 3 дня только.

А тоже капец как болезненно было?
Я просто у сестры еще спрашивала, она сказала что чуть ли не приятно было, и разумеется никаких потягиваний.
Не знаю уж, во мне тут дело или во враче ))

Екатеринбург

Суровый фенхель ,
У меня вообще не было никакой пробки, по крайней мере не заметила))

мама
Екатеринбург

За три беременности, на поздних сроках в жк шейку вообще ни разу не смотрели, в роддоме тщательно только в третью беременность, но я поступила с преэклампсией, в 40 недель почти и со схватками нерегулярными, пора уже пожать было в общем. Во вторых родах шейку смотрели когда уже раскрытие см 6 было, до этого при поступлении пытались с зеркалом смотреть, это при отходящих водах, ниче они там не увидели и решила, что как воды отойдут так и посмотрят внимательно

мама
Екатеринбург

Суровый фенхель автор темы: как при овуляции... Это уже может быть отхождением, или это всё отголоски осмотров?

да, скорее всего из-за осмотра. Пробку вы вряд ли пропустите. Она достаточно большая.

мама
Москва

Суровый фенхель ,
У меня пробка была в виде коричневой слизи. Но она может уже в процессе родов отойти, не обязательно до.

Екатеринбург

Суровый фенхель автор темы: Я просто у сестры еще спрашивала, она сказала что чуть ли не приятно было, и разумеется никаких потягиваний.
Не знаю уж, во мне тут дело или во враче ))

в 40 недель?) оооо там вообще. В ЖК посмотрела она - шейка короткая, пропускает 2 пальца. Встаю с кресла, по ногам струйка крови ничего не болело. Поехала в роддом, мазня осталась. И там посмотрели - опять кровища. Я-то перепугалась, но это эрозия кровила В роддоме сказали нефиг по креслам скакать на таком сроке На следующий день были жуткие тренировочные схватки, думала, рожаю, а нет, прекратилось. Через 2 дня началось. то есть,я с раскрытием еще ходила хз сколько.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";