По поводу осмотра шейки матки на поздних сроках

мама
Екатеринбург

Что-то неспокойно мне... Срок сейчас 39 недель. Врач вчера утром делала осмотр (который ощуп) шейки матки. Очень, надо сказать, болезненно. Но весь вчерашний день в принципе я провела нормально по состоянию. Сегодня утром заметила мажущие выделения, которые врач назвала нормой и провела осмотр/ощуп еще раз - менее болезненно уже, но все же ощутимо. Выделения прекратились, но весь день сегодня тянет низ живота :( Беременность первая, но по описаниям на схватки не похоже - просто тянет, никакой периодичности нет. Это может чем-то грозить? Или нужно просто отлежаться?

Я уже как-то сомневаюсь во враче, нормально ли так часто проводить такие болезненные осмотры?

мама
Екатеринбург
Суровый фенхель автор темы:
Я уже как-то сомневаюсь во враче, нормально ли так часто проводить такие болезненные осмотры?

ну таким образом обычно стимулируют роды живот тянет - скорее всего ребенок готовится к появлению

мама
Екатеринбург
OmoNA:
ну таким образом обычно стимулируют роды

Ёлки (( А разве есть какой-то смысл в этом в 39 недель? Я ведь еще не перехаживаю, узи и ктг у меня в норме, показаний-то вроде как нет...

Аноним 220

У меня перед родами осмотр проводили визуально,никто там шейку матки не трогал. Вот когда схватки были,то уже осмотр был не приятный,так как смотрели раскрытие сколько пальцев. Акушерка когда достала пальцы все было в крови.

мама
Москва
Суровый фенхель автор темы:
Выделения прекратились, но весь день сегодня тянет низ живота Беременность первая

Скоро скоро долгожданная встреча! У меня через 2,5 дня после осмотра роды начались. Так же тянуло.

мама
Екатеринбург

Суровый фенхель , да кто его знает....может врач решила все за вас ))) Понаблюдайте как дальше пойдет. По рассказам, после таких больнючих осмотров долго не ходят

мама
Екатеринбург
Аноним:
У меня перед родами осмотр проводили визуально,никто там шейку матки не трогал. Вот когда схватки были,то уже осмотр был не приятный,так как смотрели раскрытие сколько пальцев. Акушерка когда достала пальцы все было в крови.

Ну вот мне получается тоже ощупывали шейку на предмет мягкости/готовности. Крови не было :know:

Анониммм
OmoNA:

ну таким образом обычно стимулируют роды

Никто уже давно таким образом не стимулирует, потому как шейка может быть не готова, а спровоцировать родовую деятельность можно. В роддомах даже на кресле не смотрят, отправляют гулять до начала родовой деятельности, а точнее до 41-42 недели. Не надо торопить события если КТГ и УЗИ в норме

мама
Екатеринбург
Coachella:
Скоро скоро долгожданная встреча! У меня через 2,5 дня после осмотра роды начались. Так же тянуло.

А вам под каким предлогом осматривали? На каком сроке? И если не секрет, как вообще роды прошли?)

мама
Екатеринбург

Суровый фенхель , но потом-то были выделения. :wink:

мама
Екатеринбург
Аноним...:
Не надо торопить события если КТГ и УЗИ в норме

:gy: так я никого и не тороплю

мама
Москва
Суровый фенхель автор темы:

А вам под каким предлогом осматривали? На каком сроке? И если не секрет, как вообще роды прошли?)

За неделю до 40 недель, получается. Предлог - посмотреть, готова ли шейка? Естественно, она была "дубовая" Роды прошли прекрасно.

мама
Екатеринбург

что сказали, готова шейка? И зачем её "под предлогом" осматривать? Мне вот очень интересно было, готова ли шейка в 40 недель, а мне никто не смотрел. Это же важный вопрос: сможете ли сами родить. Подругу на плановое КС отправили после осмотра. Как-то отличили шейку, которая сама не раскроется от просто не готовой. К слову: ни в первые, ни во вторые роды осмотр роды не спровоцировал. Первый раз жутко больно было, второй терпимо. Просто был не срок пока. Так что, автор, не везде враги, правда :gy: А у вас уже, похоже, срок :ugu: Сумочки собраны? Настроение хорошее?

Екатеринбург

7 августа также посмотрели В ночь с 8 на 9 немного начало тянуть живот Родился 10 августа, в 38 недель

мама
Екатеринбург
Coachella:
Роды прошли прекрасно

Спасибо! :pozdr1:

Vikulizm:
что сказали, готова шейка? И зачем её "под предлогом" осматривать? Мне вот очень интересно было, готова ли шейка в 40 недель, а мне никто не смотрел. Это же важный вопрос: сможете ли сами родить. Подругу на плановое КС отправили после осмотра. Как-то отличили шейку, которая сама не раскроется от просто не готовой. А у вас уже, похоже, срок Сумочки собраны? Настроение хорошее?

Ну такой же осмотр был и в 38 недель, так что по итогу уже было понятно что КС не грозит. А тут получается два осмотра чуть ли не подряд.

Сумочки-то собраны, но настроение теперь тревожное.

Vikulizm:
Так что, автор, не везде враги, правда

Меня еще смутило, что настрой таков: не рожаю в 40 недель - стимулируют. Но ведь вроде до 41 недели ходить нормально, к чему такая спешка? :eerm: Вот и видятся "предлоги"

мама
Екатеринбург
кошь в сапогах:
7 августа также посмотрели В ночь с 8 на 9 немного начало тянуть живот Родился 10 августа, в 38 недель

А какой роддом был? Меня в 38 тоже смотрели, но роды не спровоцировались. А теперь вот...

мама
Москва

Зачем вас так часто смотрят?

мама
Екатеринбург
Coachella:
Зачем вас так часто смотрят?

Убедиться сначала что шейка не дубовая, а последний раз - что не почти в родах меня врач отпускает. Но вот так поспрашивала - никого так часто не смотрели ((

мама
Москва

Зачем эти осмотры, если вас ничего не беспокоит? Вы имеете право отказаться. У меня в первую беременность такой осмотр с пристрастием кончился разрывом пузыря, отхождением вод при незрелой шейке и операцией в итоге. Второй раз самой не получилось родить из-за того первого рубца. Во вторую беременность от осмотра в ЖК я отказалась, а в роддоме сами не трогали до 40-41 недели.

мама
Москва
Суровый фенхель ,

А если дубовая - то что? У нее почти месяц впереди, чтоб созреть. Ну и если роды начнутся, будут регулярные схватки, зачем до их наступления шейку ковырять(((?

мама
Москва

Вам с этим врачом рожать? Если да, может, поменять не поздно?

мама
Екатеринбург
StiX:
Зачем эти осмотры, если вас ничего не беспокоит? Вы имеете право отказаться

Так думала что врачу виднее, даже мысли не было отказаться. А по сегодняшнему состоянию понимаю, что было что-то не совсем нормальное

мама
Москва
Суровый фенхель ,

Не всем врачам виднее, к сожалению(( пусть все будет хорошо

мама
Екатеринбург
Суровый фенхель автор темы:
Но вот так поспрашивала - никого так часто не смотрели ((

Двое родов, вообще шейку на поздних сроках ни разу не смотрели в ЖК...

мама
Екатеринбург
Суровый фенхель автор темы:
Ну такой же осмотр был и в 38 недель

Вы счастливая женщина! Меня не смотрели до ПДР практически в этот раз. И это несмотря на то, что второй крупный ребёнок и первые роды сами так и не начались (была стимуляция). Я припёрла врача к стенке пузом буквально, чтобы посмотрел :sarcastic_hand:

Суровый фенхель автор темы:
настроение теперь тревожное.

в почему? Вам же как раз пора-пора :ugu: Если бы организм готов не был, то ходили бы дальше

Суровый фенхель автор темы:
не рожаю в 40 недель - стимулируют. Но ведь вроде до 41 недели ходить нормально, к чему такая спешка?

Почему стимулируют? Если вы из доме едете, то никто вас не заставит родить раньше. Просто с перехаживанием есть свои риски и их стараются не допустить. На госпитализацию в 40 недель можно ведь и не соглашаться. Особенно если чувствуете, что рано вам.

Но: меня хорошие врачи осматривали, к ним вопросов не было никаких

мама
Москва

Да уж. Эти осмотры... Я вот все думаю, если бы не посмотрели, то успела бы я к сыну на первый утренник, как собиралась... И ребёнок бы родился весной)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";