Девочки, у кого роды совсем близко, как самочувствие и ощущения, моральный настрой?

Аноним 707
автор

У меня 38 неделя, 3 роды предстоят, а боюсь больше всего, в передыдущие две Б вообще не заморачивалась. Охото уже побыстрее родить, устала так, живот большой все трудно даётся, с двухлеткой тяжело уже справляться особенно на прогулках . Изжога достала, в общем устала. А с другой стороны боюсь.. Поделитесь как настраиваетесь на роды и как ваше самочувствие перед родами. Интересно на эту поговорить)))

Екатеринбург

Добрый день, такой же срок, только первая беременность, так что вообще не понимаю что делать, пытаюсь отвлечься домашними делами. Беспокоит только спина, ну и конечно частые позывы в туалет) Хочется уже побыстрее и в то же время страшно!

Tmm
будущая мама
Екатеринбург

День добрый!срок 35, уже не знаю куда деться от изжоги вечером, и постоянно хочу есть и есть, руки пухлые как у мужика, в остальном все ок, только страшно от того что не страшно

мама
Екатеринбург

Добрый вечер, девочки, у меня 37 неделек, первая беременность. Последние пару недель днем стала спать все чаще и больше. Видимо организм готовится. Ночью просыпаюсь почти каждый час, но в нашем с вами положении это норма) Видимо днем восстанавливаюсь. У вас также?

Где найти силы настроится на роды и не бояться (боли и того, что вдруг сил не хватит самой родить) мало себе представляю. Ходила на курсы при ЖК и платные, все вроде понятно, но как морально настроиться тоже не знаю.
Роддом по прописке на чистке (а у вас не 14 роддом?) , настраиваю себя и ребеночка, что родим естественно во время. Но страх то от этого не испаряется))

В Офф-лайне

Девочки,добрый вечер! Тоже 37 недель. Изжога тоже часто о себе напоминает. Живот уже опустикается. Роды вторые. С разницей 14 лет. Теперь как то мыслишь по другому и от этого больше переживаешь. Составила список,собрала почти все в пакеты. С мыслями,что готова. Роддом 14, но закрыт. Врач сказала,если что, то скорую и в 40 род.дом. Главное позитивный настрой.

Аноним 456

Создавайте междусобой и знакомьтесь там
Будете потом поддерживать друг друга, помогать и спрашивать друг у друга совты всякие. Ведь детки практически одновременно будут что-то одно осваивать. А в собое-то проще.
У нас очень душевный собой получился

просто посетитель
Екатеринбург

У меня 39 недель, первые роды. С одной стороны - устала уже, тяжело ходить, ноги периодически отстегиваются, спать не удобно, хочется поскорее освободиться, с другой - страшно: боюсь боли, процесса и того, что жизнь кардинально меняется. Так и балансирую где-то на грани между всем этим много стараюсь не думать, чтобы в панику не скатиться.

мама
Екатеринбург

Пани N: много стараюсь не думать,

+1000. У меня 39 недель, тоже стараюсь не думать . Лежу на боку чтоб живот не чувствовать и самонастраиваюсь: я не беременна, у меня просто отпуск , я просто лежу отдыхаю . Потом поход до туалета просто пытка, в этот момент подходит осознание, что я глубоко беременна и скоро рожать. Бегом опять на бочек и опять долгожданный отпуск, ещё можно шум волн включить и птичек и вроде я в номере у моря...
И во всем этом есть небольшой минус, когда начинаются роды, как снег на голову в номере у берега моря .

мама
Екатеринбург

анонимчик: междусобой и

Дак есть он уже, но он нарушает мою медитативную концепцию : я не беременна, у меня просто отпуск и он подходит к концу

просто посетитель
Екатеринбург

Лёля Гру: когда начинаются роды, как снег на голову в номере у берега моря .

мама
Екатеринбург

Привет, срок 38-39..вчера уже дали направление в роддом, зачем то,на завтра. Не собираюсь даже ехать. Дел умататься
еще:старшего в садик после ремонта вести, к врачу с ним сходить,дома ремонт недоделан, ляльке пеленки не сшила, в общем все медленно и постепенно делаю, но не готова, честно, к родам.

В Офф-лайне

Девочки,привет! Как у вас дела? Как настрой? Может уже родили кто?

мама
Екатеринбург

Всем привет. Я умудрилась орви подхватить. Теперь лечусь. Надо успеть восстановиться до родов. 39 неделя подходит к концу. Девочки, кто как планирует из роддома выписываться (интересует одежда и безопастность ребенка)? Если ребенок не пристегнут (на руках) в машине то штраф 3000р. Новорожденных можно только в автолюльке (не автокресле) перевозить. У нас ни автолюльки ни машины. Нашли такси, где автолюльки есть. Но я задумалась о пристегивании малышки. В автолюльке крепление таким образом устроено, что между ножек доп. ремень проходит. А если выписываться в конверте или одеялке то так не закрепить.

Аноним 707
автор

EKAteRina_2018,
Добрый вечер. Срок как у вас. Я вот поспешила и купила комплект на выписку, с одеялом, двумя шапочками и пеленкой-кокон. Муж говорит надо было сразу комбез адаптированный под автолюльку брать, машина есть, автолюльку сказал купит. Вот теперь придется такой комбез докупать ещё, а выписываться даже незнаю в чём, одеяло то специально на выписку покупала, а вот как везти в нём? Незнаю( А комбез вот такой под автолюльку,например ,можно было бы взять, в нем прорезь под автолюльку снизу.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я тоже про подрезать/разрезать думала. Муж смеется. С таксистом сегодня разговаривала на эту тему. У него в машине автокресло было установлено. У него двое детей, советовал автолюльку с рук брать (аргументы: мало пользуешься ей,потом долго продавать, а более менее удобные для ребенка от 7тр начинаются)...что то мне подсказывает,что придется комбез покупать.

мама
Екатеринбург

Срок почти 39 недель. 3 роды. Дел куча. Старшая идет в 3ий класс. Младший в садик. Еще дома ремонт и куча планов. Родить охота уже. Тяжело ходить. Но понимаю что дел не убавиться. Только физически будет проще
Одна загвоздка шлепок резиновых нет. Надо купить и можно ехать в роддом Надо завтра заняться этим вопросом
А мы сразу купили автолюльку чтоб можно было ее поставить на шасси коляски.
Езжу везде и всюду. Поэтому подумала что в этот раз так будет удобнее. Покупали с рук. Вышло на много выгоднее
Комбез на осень купила Керри и прорезью для автолюльки.

36 нед, 3и роды. живот уже опускается. Устала уже ходить, чувствую себя бегемотом, хотя набрала 6 кг (до этого поправилась прилично, в итоге сейчас вес, с которым шла на 2ые роды).
В роддом ничего еще не приготовила, надо бы заняться, никак руки не дойдут. Муж уговаривает дочку родиться через 2 недели, а я вроде и устала от беременности, но пока рожать не хочу))

EKAteRina_2018,
Аноним ,
Без автолюльки никак. Будете ею пользоваться около года, так что берите хорошую. Я так понимаю, у вас первый ребенок (раз такие сомнения насчет комбеза и пр.), если не продадите, так останется на будущее)) у меня люльке 6.5 лет от старшего ребенка, плюс еще 2 племянника за это время покатались))

Аноним 320

40 неделя пошла, полет нормальный. Надеюсь этой неделей и закончим . Сумку в роддом дособирала на днях. Ляльке купила Рейму осенний, можно конвертом с прорезью можно в комбез переделать. Автолюлька тоже куплена, без нее не куда, очень удобная вещь.

мама
Екатеринбург

Я родила вчера,сыночка. в ГПЦ на Комвузовской. На 41неделе получается.

Аноним 320

{Бусинка},
Поздравляю вас . Роды начались сами или стимулировали?

Екатеринбург

Аноним ,
Ну, врядли вам с двухлеткой будем намного проще когда лялька родится ... Все только усложнится

мама
Екатеринбург

Аноним: Роды начались сами или стимулировали?

спасибо! Сами

В Офф-лайне

Можно,здесь повторюсь с вопросом. Скажите,пожалуйста, 14 роддом открыли?
Написано, что закрыт с 06.08 по 24.08. Сегодня 26 августа. Уже принимают рожениц?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";