Больничный перед родами.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мм,как интересно.Роды в начале 19 года,получается перед этим я могу взять еще отпуск,в счет 19 года.?

не факт что целый отпуск. но почти 2 недели можете

Аноним 566
автор

Лёва-Лёвочка: и с кодом 01 и больничный по беременности и родом с кодом 05 На основании больничного листа, который выдан по беременности и родам пишется Заявление на отпуск по беременности и родам, сроком на 140 дней (

Ну е мае,только в голове уложила все Ладно,ближе к делу разберемся.Мне главное последовательность что и когда,тут я разобралась))

Екатеринбург

Лёва-Лёвочка,
у нас последняя беременная была в 2016... упустила, простите

Аноним 566
автор

ketp: но почти 2 недели можете

Да мне и недели хватит,главное уйти и не работать по раньше

Аноним 312

Лёва-Лёвочка,
Никакого заявления не писала. Принесла больничный и все. Работа в госучреждении. Ушла на больничный по бир в марте этого года.

Аноним 312

И знаю что в гос учреждениях по закону не могут на вашу должность замену ставить до окончания вашего больничного.

Аноним 566
автор

Аноним: на вашу должность замену ставить до окончания вашего больничного.

Ну замена временная.Без нее ни как.

Екатеринбург

Аноним,
У меня на гос.учреждение. Всегда пишутся заявления, на отпуск по БиР, на основании больничного, на выплату пособия по бир и на выплату пособия при ранней постановке на учёт. я буквально в понедельник оформлением занималась.

Аноним 566
автор

Лёва-Лёвочка,
То есть день в день,как получу больничный,иду на работу и пишу заявление.

Екатеринбург

Аноним ,
Да все верно. Отдел кадров есть у вас? Вам там все объяснят и дадут все нужные бумажки подписать. А работодателя конечно лучше заранее предупредить. Посчитайте сами когда 30 недель (от первого дня последних месячных ) и скажите, чтоб замену искать начинали лёгкой вам беременности

Аноним 566
автор

Лёва-Лёвочка,
Спасибо!

Екатеринбург

Аноним ,
в очередной отпуск за 2019 год Вы можете пойти не только перед отпуском по родам, но и перед отпуском по уходу до 1, 5 лет и после отпуска по уходу до 1,5 лет - на Ваше усмотрение один из вариантов

Аноним 566
автор

Нюкочка,
Спасибо за ответ!Буду знать.

Аноним 995

Можно я в вашей теме спрошу? Вот за 140 дней больничного положено 11,6дней отпуска, плюс у меня с этого года около 10 дней отпуска. Например у меня больничный с 10декабря. Я же могу не сдавать больничный, а уйти в ежегодный отпуск грубо говоря до конца года. А больничный принести уже после январских праздников? Мне просто выгодней так, чтоб в расчет пошел 2018, а не 2016-там зп значительно ниже была

мама
Екатеринбург

БудуМамой,
вам тогда и больничный оплатят только с 01.01.2019г. и будет не 140 дней, а на 20 дней меньше. А теперь посчитайте много ли вы выгадаете? Если у вас пропадет 20 дней за больничный, которые оплачиваются 100%

Екатеринбург

Кадповичка у нас молодая, я просто принесла больничный и справку о ранней постановке, выдали на 30 неделе, грубо говоря с 1 числа, чтоб цдобнее считать было и всё, никаких заявлений не надо было, дату узнала чуть заранее, за два приёма, до 30 нед, врач сказала с 1 числа на больничный, Все выплаты получила и зп и больничные и ща раннюю постановку на учет

Аноним 995

ketp: пропадет 20 дней за больничный

Почему пропадет, я буду этот период в ежегодном оплачиваемом отпуске. А если уйти с 2019г, то выплаты и пособия выше получатся, чем если в расчет пойдет 2016 и 2017 год

мама
Екатеринбург

БудуМамой,
все, поняла вас. У вас же расчет пособий до 1,5 лет изменится.
Вам вот тогда надо будет заявление писать, что вы на больничный по БиР уходите с 01.01.2019г.

Аноним 995

ketp: заявление писать, что вы на больничный по БиР уходите с 01.01.2019г.

Спасибо

Аноним 712

БудуМамой: Я же могу не сдавать больничный, а уйти в ежегодный отпуск грубо говоря до конца года. А больничный принести уже после январских праздников?

Сложно, но возможно. Мы так делали у себя, но готовьтесь к претензиям со стороны бухгалтерии и ОТ, потому что потом им разбираться с ФСС, которое то считает такое возможным, то считает такое невозможным. Как левая пятка правой ноги захочет.

анонимушко

Аноним автор темы: Заранее это когда примерно?Во сколько недель?

70 дней до пдр, с этого дня

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";