Пиелонефрит при беременности.

Анонимка
автор

Добрый день всем!
Обострился хронический пиелонефрит при бер.
Берем. вторая, при первой не обострялся.
Сейчас плохой анализ мочи((

((( У кого было так? Расскажите, чем лечились, доходили ли до конца срока?

К какому врачу бежать к терапевту или к акушеру-гинекологу?

Хочу положительных примеров, переживаю...

Аноним 141

я лежала в 40, пролечилась(сначала капали антибиотик, уже не помню название, потом монурал после выписки и канефрон), на 32 неделе было дело. Доходила до 39 недель.

Аноним 141

акушер-гинеколог и терапевт разводили руками, а в больнице было много беременных с этим недугом, на разных сроках

Анонимка
автор

Аноним,
Уф... у меня маленький срок еще.. а канефрон можно беременным, там же травы они тонус не вызывают?

мама
Екатеринбург

Расскажу свой опыт.
У меня хр. пиелонефрит обострился во время первой беременности, хотели положить в больницу,
Но я в больницу не легла, мама меня отпаивала шиповником. Вот прямо заваривала 1.5 литровый термос на день, и я пила шиповник как чай, как воду, и бегала в туалет, простите, столько же, сколько пила.
Еще нужно сидеть попой кверху, на четвереньках, почаще, там нагрузка на почки снижается, и все быстрее проходит.
Неделю мама меня шиповником поила, после этого я сдала анализы - врач не поверила и на меня разоралась, что я сдала чьи-то чужие анализы, не могут они за неделю улучшиться.
Я уверовала в волшебные свойства шиповника )) во вторую беременность тоже, как анализы ухудшались, сразу начинала пить.
Правда, после этого терпеть его не могу. Но все равно, если приспичивает, лечусь только им.

НО!! Мне после этого говорила девушка, что шиповник чуть-ли не угрозу может спровоцировать. Так что я просто рассказала, что помогло мне, ни в коем разе не агитируя.

Анонимка
автор

Ususik,
Спасибо за ваш опыт! Вроде шиповник разрешен и брусника.

Аноним 141

Анонимка автор темы: а канефрон можно беременным,

да, можно, его самым безобидным среди того, что мне назначали, называли врачи. Лучше к специалисту. Меня не отпустили из приемного покоя, хотя хотела дома пролечиться. Я вообще скорую вызывала по совету гинеколога.

Анонимка
автор

Аноним,
К врачу конечно пойду, спасибо.

Аноним 141

Ususik: Еще нужно сидеть попой кверху, на четвереньках, почаще, там нагрузка на почки снижается, и все быстрее проходит. врачи в нефрологии это коленно-локтевой позой называют Да, я тоже так стояла, и в больнице и дома потом.

мама
Екатеринбург

В 16 недель лечилась и в 32! В стационаре,антибиотики и капельницы.всю беременность Канефрон пила для профилактики. С ребенком все ок,родилась в срок)))

мама
Екатеринбург

Маковка, сходите к урологу на консультацию. Вот не лишка будет.

Аноним 545

К урологу или нефрологу.
У меня проблемы посерьёзнее Ваших, сейчас нефролог моя сильно удивилась, что я во время б-ти к ней не ездила. А я решила, что просто по прописке должна была один раз сходить планово и все.
Так что хорошо они помогают беременным.

мама
Екатеринбург

Лечила антибиотиками после посева с чувствительностью, это все в ЖК, на дневной стационар ходила на капельницы, пила много кислого морса. Все хорошо)

Аноним 590

Я пила фуромаг по рекомендации знакомого врача по тлф.

Екатеринбург

Канефрон курсами всю беременность
В клп стоять все время кроме сна и работы
Много много пить воды, морсы, есть огурцы (летом, её химозные).

мама
Екатеринбург

Так же на канефроне всю вторую Б, курс аб пришлось при ухудшении один раз пропить
Последний месяц отеки сильные были, ограничивали в жидкости
Но доходила до 38, все ок

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка ,
Я наблюдаюсь на Антона Валека, у меня пиелонефрит в стадии ремиссии, но мне врач каждый триместр выдает направление к урологу там же на АВ. Он мне вообще назначал Фитолизин с первого триместра, но я его пить не смогла. А так с первого триместра назначают Канефрон по 2 дражже, брусничный морс, коленного локтевое положение несколько раз в день по 10-15 мин.
Из анализов суточный белок мочи (уже три раза за 30 недель назначали), Ничипоренко каждые 3-4 недели, ну и ОАМ к каждой явке.
Но у меня хоть и нет обострения я все выполняю, иначе мне светит 14 роддом, а я туда не поеду даже если мне заплатят.

Анонимка
автор

MadamCHOLITA,
Спасибо! Чет забыла про уролога....

Анонимка
автор

Violla86,
Бруснику уже купила для морса, в коленно-локтевой стою... надеюсь, все обойдется.

Анонимка
автор

Nata Sha,
Канефрон в таблетках пили с самого начала Б? Не было тонкса от него у вас?

мама
Екатеринбург

Анонимка ,
Не с самого начала, с 12-14 примерно, когда пила никаких неприятных ощущений не было

Анонимка
автор

Nata Sha,
Спасибо.

Анонимка ,
Я на почки никогда не жаловалась, не было проблем... пока не забеременела. Примерно на 20-й неделе очень плохой анализ мочи выскочил. Пересдала - опять плохой. Врач когда анализ увидела, чуть мимо стула не села и спросила в шутку "Ты с таким анализом живая еще?"
Прописала Канефрон в таблетках и клюкву/бруснику заваривать и пить. И коленно-локтевая поза. В какой-то момент, кажется, даже камень вышел. Вам желательно с врачом посоветоваться, ибо это не шутки. Если предложат лечь в больницу - наверно стоит лечь

Анонимка
автор

6elka,
Спасибо большое за подробный ответ! Морсы и коленно-локтевую уже делаю. Боли- в области почек тянет..(

мама
Екатеринбург

У меня было, но просто пиелонефрит поставили. В общем шиповник да, хорошо пить. Но часто и долго пить нельзя, потому что вымывает кальций( поэтому пила дней 7-10 примерно, потом надо делать перерыв. Бруснику тоже можно во время беременности. Коленно-локтевая поза тоже хороша, тоже стояла, хорошо снимает нагрузку. Но у меня срок был по больше и по мимо этого еще и ребенок лежал периодически на почке((( Если получится справится без антибиотика, то это хорошо. Но чаще всего антибиотик все равно назначают( страшно конечно было, но решила пить, потому что опасно было и без внимания пиелонефрит оставлять( Антибиотик подбирают максимально безопасный для вашего срока. С антибиотиком еще пребиотик Лактусан выписывали, чтобы не нарушить совсем микрофлору и не получить проблемы ЖКТ или молочницу. Я лечилась дома, но могут и положить конечно в больницу( Ходила к терапевту и еще меня направляли на консультацию к узкому специалисту. В общем пролечилась, ребенка здорового родила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";