Подскажите по госпитализации в 7-ку

Аноним 649
автор

Добрый день. Сегодня 7 сутки после родов, второй день, как выделения стали скудными. Температура нормальная. Сходила с этой проблемой в Парацельс: по УЗИ матка великовата (замедленная послеродовая инволюция), Ястребова сказала ставить окситоцин. Гинеколог просто выдала направление на госпитализацию в 7-ку, в мазке обнаружились лейкоциты 15-20, флора смешанная, в ОАК лейкоциты 10,3 при норме 9. Диагноз: гематометра, субинволюция матки, послеродовой эндометрит под вопросом. Кто лежал там, подскажите, пожалуйста, порядок действий, что нужно брать с собой, кроме направления? Сразу ехать с вещами? Кладут ли с ребёнком? И вообще, можно ли обойтись без больницы, проставить окситоцин самостоятельно? Очень не хочется никуда ложиться, есть ещё старший ребёнок 1,9, оставить не с кем((((

Аноним 85

Лежала с младшим, через три дня договорилась о стационаре. Приезжала утром на час, процедуры делала и обратно ехала.

Екатеринбург

Не обнадеживайтесь сильно стационаром дневным, в том году никого раньше 7 дня (всем ставят антибиотики 7 дней) не отпускали на дневной. Ребенка сами решайте с собой или дома. У меня мама с двойней сидела и муж, потому что кормить при приеме антибиотиков я не хотела, и решили детей в больницу не везти. Сами врачи там говорят инфекция все равно есть. А так путь как у Вас, только темп скакнула. Парацельс, куча форумов, на сл день госпитализация в 7ку. Выписка через 2 недели. Недеоя без выхода, неделя - приезжала только утром. А ехать или нет - фиг щнает. Я не пожалела, уде тпмп скакнула, врач в 7ке при осмотре сразу сказала, что выделения уже плохие, значит в матке есть воспаление. Остаться без матки страшно. Но в форумах читала, что и окситацином лечат.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Кладут ли с ребёнком

кладут, если есть место свободное. есть палаты, где без детей, там народу больше. в палатах с детьми 3 человека, есть двухместные, одноместные платные
когда я там лежала 5 лет назад, младенцам проводили обследование, всем подряд назначали пирацетам, диакарб, массаж, ребенку у соседки по палате назначили магнезию, ставили капельницы в головку, короче будьте готовы, что не тоько вас там лечить будут, но и ребенка

Аноним 649
автор

Девочки, спасибо всем за ответы, хоть они и неутешительные для меня...
А кто-нибудь знает, возможно ли как-то оформить мужу больничный по уходу за старшим ребёнком, пока я буду в больнице с младшим? Такое вообще практикуется? Сидеть со старшим некому, кроме мужа

Екатеринбург

Попробуйте договориться с педиатором вашим. Это сложная тема. Я родила двойню, у меня в связи с этим открыт больничный. Но я попала в больницу, я не могу осуществлять уход за детьми. Считаю, что больничный должны открыть тому, кто будет с детьми. В итоге, в 7кк больничный папе не дадут, по месту дмтельства тоже. Наше министрество здравоохр хрень какую-то прислало мне на почту, а дальше я не добилась, некогда было. Но я разбиралась с больничным на новорожденного, а у вас есть старший-девочки по палате в таком случа просили у своих участковых педиатров, якобы заболел ребеное

Аноним755

Лежала не так давно там
Поступила. Меня посмотрели. Почти подтвердили эндометрит. Я уехала за ребёнком и вечером вернулась к ним с дочкой. Гв сворачивать не стала. При антибиотиках, которые они ставят, можно кормить грудью, но, конечно, все равно это сказывается на микрофлоре малыша (у нас ещё на фоне препаратов молочница во рту появилась у дочки ). В палате Лежала платной, чтоб не подхватить никакую лишнюю инфекцию. Стоимость в сутки 2200,обычно одна платная палата, да есть. Терапия аб 7дней + ставят ещё мазь какую то в шейку, которая эту дрянь лишнюю вытягивает. Потом снова узи. Если вск хорошо, выписывают. Нет-делают гистероскопию. Малыша тоже с ног до головы обследуют, но ничего лишнего не делают

Аноним 649
автор

Ну что, легла я утром в хваленую 7-ку... Пока без ребёнка. Разочарование страшное. Никакого узи при поступлении не сделали. Обещали сегодня мазь заложить - и нифига. Утром только укололи окситоцин и антибиотик в/м, выделений вообще не было сегодня даже после этого, то есть картина ухудшилась. Врача не могу найти, подошла к медсестре сказать о том, что выделений нет, хотя раньше были хоть какие-то, в ответ: "А что вы хотели, сразу результат, что ли? Тут так-то по 10-12 дней лежат!" Ппц, просто слов нет!.. Как бы сбежать отсюда? Ещё и 11 тысяч заплатила за палату за 5 дней, никогда в жизни не было так жалко денег, ощущение, что просто в помойку их выбросила...

Аноним 85

Аноним автор темы: Ещё и 11 тысяч заплатила за палату за 5 дней, никогда в жизни не было так жалко денег, ощущение, что просто в помойку их выбросила...

Бесплатно мест не было? Вы в больнице не на курорте, оплатили только палату, чтобы быть одной...

Екатеринбург

Не переживайте. Такие же ощущкния ьыли. Хосется быстрее, к ребенку. Лечить начнут с сегодня, узи мне сделали через 3 дня (очередь на него была). У меня выделений и там особо не было, но антибиотики и мазь снимут воспаление, потом если кровь, останется сделают гистеру. Сбегать смысла нет, никто и нигде в городе вас лечить не будет. Я обзванивала все клиники, хотела в частной платно и быстро, но приказ по городу.

Екатеринбург

При мне девушка лежала в платной палате, у нее после гистеры началось жуткое кровотечение, никто не заходил смотреть ее, хорошо тел был под рукой и она дозвонилась в больницу, прибежали и увезли на операцию. Тогда я призадумалась, что платная палата не всегда плюс. Я без детей лежала, мне в общей легче было-за разгоаором хоть как-то время быстрее шло. Первый дни очень медленно тянутся, если без ребенка.

Аноним 649
автор

SHNmechta,
Большое Вам спасибо за ответы А не знаете, здесь не назначают операции на выходные?
Моего лечащего врача уже два дня нет, заменяют какие-то другие. Вчера сделали узи, в матке много остатков, ну это и так понятно, выделений так и нет даже со всеми уколами и мазями. Сегодня сказали в смотровой - воспаление минимальное, но само все вряд ли выйдет, практически 100% вероятность, что будут делать гистероскопию, спросила, когда ждать - ответ: посмотрим на следующей неделе... Это я уже неделю буду лежать тут, получается...

Екатеринбург

Я вас понимаю, также все долго было, у меня даже дольше, чем стандартно, я в праздники ноября попала. В вых не делают. Нет врача -так-то пофиг, их там 3. Какая разница кто мазь будет закладывать, а уколы все равно ставят. Гистеру обычно делают на 6-7 день, мне сделали чуть ли не на 10, из-за праздников и очереди на узи. С 8ого дня отпросилась ездить домой, приезжала утррм на уколы-процедуры, даже после гистеры уехала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";