Экскурсии для детей

Мамы, кто столкнулся с варикозом после родов.

Скажите, это временное явление, и потом само пройдет? Или нет?
Люблю жизнь во всех ее прявлениях!
Tigrа
Екатеринбург
просто посетитель
Не уходит, только хуже становится, 6 лет прошло
Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума. (c)А.П.Чехов
мама
У меня частично ушел, местами остался. Во время следующей беременности все стало гораздо хуже. Буду удалять лазером или еще как-нибудь, когда будет можно
Ирделиз
Екатеринбург
мама
Не прошел.
Дорогу осилит идущий.
ayumi
Екатеринбург
мама
Лучше не стало(( ходила на консультацию. Сказали только операция, непомню сколько денег насчитали, но я решила забить. У меня на ноге одной довольно сильно видно. Путешествую по европам и вижу, что женщины за варикоз вообще не парятся, ходят в коротких платьях юбках при гораздо более сильном варикозе. Поэтому с внешним проявлением варикоза я смирилась и расслабилась. Операцию не хочу. Пока точно нет)
Сахарная вата
Екатеринбург
мама
Натали_love2378 ,

в беременность и на родах чулки компрессионные были?
Mika13
Екатеринбург
мама
ayumi:
Путешествую по европам и вижу, что женщины за варикоз вообще не парятся

Дак париться то не об этом надо. Так то это больше вопрос здоровья ног, нежели эстетики
мама
ayumi:
Лучше не стало(( ходила на консультацию. Сказали только операция, непомню сколько денег насчитали, но я решила забить.

Правильно, у меня три беременности, четыре или пять операций, уже не помню, при чем одна была полное вытягивание, от лодыжки до бедра - в итоге нога выглядит, как будто ее собаки грызли, шрам на шраме, а вены как ушли, так обратно через год и вернулись.
ayumi
Екатеринбург
мама
Mika13,
Я и пишу что не парюсь о внешнем проявлении варикоза. Об эстетики. То что проблемы глубже и серьезнее понимаю, но операции ее не решают.
Mika13
Екатеринбург
мама
ayumi,

спорить не буду, я не врач, но после вторых родов варикоз усугубился, правая нога очень сильно стала болеть, операция проблему решила вполне. вены не торчат, нога не болит
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).