Экскурсии для детей

Резкая прибавка в весе. Девочки помогайте советами!

Аноним автор темы
Екатеринбург
Всем привет. Срок 27 недель, ровно 6 дней назад была на приеме была прибавка +2.5 кг за 4 недели, вчера взвесилась опять +3 кг ровно. Что делать? Вес до беременности 52, сейчас 63 кг. Гсд есть, по моим замерам дома сахар всегда в норме, даже послп сладкого и булок, которые я начала жрать. Девочки помогите конкретныии рецептами - как устроить разгрузочный день и что вам помогло? Не могу сказать, что я объедаюсь, но сладкое ем- это да, косяк мой, все анализы в норме.
Камила Идрис
Екатеринбург
мама
Не жрать сладкое и булки. Очевидно же.
«Вселенная не имела бы такого большого значения, если бы она не была домом для людей, которых вы любите». С. Хокинг
НеBlonD007
Екатеринбург
мама
Я тоже прибавляла в весе очень и в первую и во вторую, как бегемот была) тяжело, но я ела много, на твороге и гречке не смогла бы жить)))) силы воли нет
Аноним автор темы
Екатеринбург
Решила, что 1 трубочку с белковым кремом в день или 1 маффин я могу себе позвтлить, раз сахар по глюкометру вообще не повышается - как будто просто поела гречи. Но ведь даже от 5 булочек за 5 дней - не может человек прибавить 3 кг? Или может
Хвоя
Екатеринбург
мама
За 6 дней 3 кг? Может отеки? Они бывают скрытые.
Проконсультируйтесь с врачом. Может вам канефрон пропишет от отеков- это лекарственное средство на травах.
Anastasia_
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
не может человек прибавить 3 кг? Или может

Беременный человек все может
Важно исключить отёки, при них тоже бывает резкий набор веса

Ну и диета в вашем случае обязательна, раз гсд

Изначальный вес небольшой, мне врач говорила, что худые часто сначала добирают до нормального веса, потом ещё 10-15 кг :gy:
Astrum*
Екатеринбург
мама
Скорее всего, отёки. Обследуйте почки.
Про булки вообще забудьте. ГСД - это очень серьёзно. Почитайте, чем грозит Вам и ребёнку.
vulpes pilum mutat, non mores
VeronikaMama
Екатеринбург
мама
Срок 30 недель. Общая прибавка 1 кг. Всего. Очень мало ем мучного. Сладкого и т.д. т.к с первыми детьми набирала очень много около 20 кг. Постоянно гестоз ставили. На сохранение ложили. Ребенок родился с проблемами. Поэтому нафиг надо.Вэту беременность себя ограничиваю в этом. И так вес не маленький. Ем много фруктов сейчас.
Южаночка
Екатеринбург
мама
Скрытые отеки? Это весьма опасно для матери и ребенка. Срочно посетите своего доктора
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем .
Astrum*
Екатеринбург
мама
Anastasia_,

С чего Вы взяли, что Автор худая? Она рост не писала.
Я при росте 155 до беременностей весила 52, 53 и 55, прибавки были соответственно +5, +4 и +7.
jjane1
Екатеринбург
мама
Автор, это потому что до беременности, мало весили
Квкой рост у Вас?
У меня рост 165 и вес до беременности был 48,5
А рожать пошла 64, но за 2 недели до скинула 3 кг
Так что почти 20 прибавила, нормально все ушло на Гв в первые полгода ребёнка, 2 раза повторено(2детей) :ugu:
ты обиделась, да нет, я за топором
Astrum*
Екатеринбург
мама
jjane1,

У Вас тоже была прибавка 3кг за 5 дней?
Аноним
Екатеринбург
Я прибавляла 27 кг, последние недели по 1 кг в неделю, родив скинула за 2 месяца
Со вторым было то же самое, последние недели ела только арбузы от них бегала в туалет и видимо они мочегонные то как прибавка шла немного медленнее а то бы ещё больше набрала
jjane1
Екатеринбург
мама
Все индивидуально конечно
Нужно с врачом обсуждать
ты обиделась, да нет, я за топором
Аноним автор темы
Екатеринбург
Рост 160, после 1 родов была 48 - это мой нормальный вес. В последний год набрала до 52 кг, с этим весом и пошла на учет вставать.
Девочки, кто столкнулся с таким скачком веса - что сделать? К врачу не попаду, она до 20 в отпуске. Поэтому буду пока справляться сама. Брусничный лист заварить и попить ? Но мочусь я более чем хорошо. Соль уберу совсем и сахар и мучное. Про все опасности гсд и внутренних отеков прочитала уже, но ведь их как даже в больнице определят ? Никак думается мне, просто предположение сделают
Astrum*
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Ну и что, что врач в отпуске. Кто-то её заменяет. Просите направление на обследование по показаниям.
Клава Монитор
Екатеринбург
Astrum*:
прибавка 3кг за 5 дней?

ну явно не из-за еды.
Отёки может быть,да и срок опасный.
идите к врачу,жалуйтесь.

По поводу веса,мне конечно помогало не жрать!
Во время второй беременности набрала 20 кг,это было ужасно,10 так и остались потом,ребенок родился с эритемой,отёкший весь.Хотя с первым набор веса был около 10 кг,тот родился немного недоношенным и маловесным,вот я и старалась во вторую беременность,побольше есть.Один фиг-весу то я набрала,а малыш всё равно родился на 3 недели раньше срока,и весом 2600,всего на 100 г. больше чем первый.
Поэтому с третьим,когда жор напал во втором триместре,пришлось усилием воли ограничить себя,неделю ,помню,было некомфортно,потом привыкла.Набрала 9 кг. С четвертым-8 кг. Дети родились 2800 и 2900 соответственно :gy:
КрасивыйТакоЙ
Екатеринбург
просто посетитель
автор , меня с такой резкой прибавкой на питьевой режим посадили
не более 1,2 литра воды в день
исключить все арбузы- дыни
Astrum*
Екатеринбург
мама
КрасивыйТакоЙ,

Уж сколько раз твердили, что нельзя при отёках ограничиваться литром жидкости. Можно и нужно больше пить, но только чистую воду. До минимума снизить потребление соли.
Но сначала, конечно, разобраться с причиной набора веса.
Van der Woody
Екатеринбург
мама
Да, тут только не жрать, к сожалению) я за беременность набирала больше 23. Еле дышать могла, еще и крупный плод. В роддоме худела пока ждала родов, когда муж приезжал с домашней едой - прям по полкило в день набирала. Все еще последние пять кг скинуть не могу, туда - сюда гуляют.
Love? What is it? Most natural painkiller what there is LOVE
мама
У меня в июне опередили повышенный сахар (ошибочно, как оказалось), я села на диету, в итоге все лето держу вес, за беременность +6 кг (изначально вес большой, если бы прибавила как в прошлые беременности, была бы просто бегемотом) Живот растет, сама заметно похудела.
Ограничьте сладкое, соленое. Побольше воды, свежих овощей.
ряженка
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
ровно 6 дней назад была на приеме была прибавка +2.5 кг за 4 недели, вчера взвесилась опять +3 кг ровно. Что делать? В

К врачу. Чем быстрее, тем лучше. Возможно гестоз поздний. У меня был в обе беременности. Прибавка недельная была как ваша+-.
Все будет хорошо
ряженка
Екатеринбург
мама
Van der Woody:
тут только не жрать, к сожалению) я

К сожалению, если гестоз, даже на салатных листьях вес растет ацки
Все будет хорошо
АнониМ
Екатеринбург
У меня из-за отеков большие прибавки были. В первую Б. в 26 недель начались, во вторую - в 20. Нажмите пальцами на ноге, если вмятина долго держится, то они родимые...
ряженка
Екатеринбург
мама
АнониМ:
меня из-за отеков большие прибавки были. В первую Б. в 26 недель начались, во вторую - в 20

Один в один.
В первую бер было +46 кг
во вторую 36.но и экс на 4 недели раньше срока.
Все будет хорошо
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).