Гемоглобин у беременных

автор
будущая мама
Екатеринбург

Добрый вечер!!! Недавно я узнала что стану мамой!!! Ребёнок очень желанный, долгожданный. Пошла вставать в государственную поликлинику на учёт, сдала анализы. Результат анализа крови показал что у меня низкий гемоглобин-70. Врач мне от низкого гемоглобина ничего не назначает из железосодержащих препаратов, говорит что можно принимать абсолютно любой препарат железосодержащий, хотя я знаю что не все препараты можно принимать. Может кто посоветует что-то, может у кого то был низкий гемоглобин во время беременности? Как вы поднимали гемоглобин? Срок беременности 9-10 недель. Заранее, благодарю за ответы, за советы.

мама
Екатеринбург

А разве с таким гемоглобином в больницу на стационар не отправляют? Уж очень низкий показатель на мой взгляд

просто посетитель
Екатеринбург

ElenaTar19 ,
В принципе врач вам не соврала, почти во всех препаратах железа и кальция в анотации будет приписка - прием во время беременности, только если польза для матери превышает риски для плода. Но тем не менее практически все беременные пьют и кальций и железо.
Самыми эффективными, а также самыми дорогими являются препараты железа в жидком виде (в ампулах или флакончиках), они быстрее всего поднимают уровень гемоглобина, но у них очень гадкая побочка - зубы рушаться.
А таблетки железа можно подобрать видимо только путем проб и ошибок - мне вот феррум-лек подошёл, а здесь была тема уже про препараты железа, многим он вообще не помог.

дедушка
Екатеринбург

ElenaTar19 автор темы: гемоглобин-70. Вообще-то, с таким гемоглобином пора уже и кровь переливать... У плода сформировались уже все органы и системы, при гипоксии. Мда-а...
ElenaTar19 автор темы: Срок беременности 9-10 недель.

ElenaTar19 автор темы: Недавно я узнала что стану мамой!! Недавно - это когда?

мама
Екатеринбург

Я хелат железа пила, побочек не было, гемоглобин идеальный всю беременность и после. Заказывала Солгар на айхерб, вторую банку все ещё допить не могу.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Лека 21,
Пока нет не ложат, меня направили на Антона Валека, я надеюсь что хоть там мне помогут и меры примут, но записали меня только на 19 сентября, а до 19 сентября я же не могу сидеть сложа руки, и самолечением тоже боюсь заниматься, поэтому и спрашиваю советов, может кто-то был с низким гемоглобином во время беременности....

мама
Екатеринбург

Солгар gentle iron пила.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Violla86,
Мне вот наоборот, Ферру-млек не подошёл, Ферратаб, Тотема не подошли, Фенюльс так вообще-толку нет от него никакого....

мама
Екатеринбург

kvetek: Солгар gentle iron

Хороший препарат, хорошо усваивается и на желудок нет негативного влияния

автор
будущая мама
Екатеринбург

kvetek,
Не слышала про такой препарат железа, что за препарат?

ZAI
мама
Екатеринбург

Мне с показателем 108 предложили стационар. А тут 70 .
Пила в начале беременности Сорбифер, сейчас на мальтофер заменили

Екатеринбург

У меня после 25 недель падать начал, принимала ферумлек, ферлатум, не поднимался, прописали жидкое железо 2 раза в день... Упоковка 20 ампул стоит 500 р в общем быстро бростла его пить, и о чудо, через месяц гемоглобин стал подниматься, через два уже сняли анемию, хотя уже давно не принимала железо
У меня все 3 беременности с анемиями

мама
Екатеринбург

ElenaTar19 автор темы: Не слышала про такой препарат железа, что за препарат?

ну вот как я написала, так и называется. Коричневая баночка с капсулами. Железо.
Как ещё объяснить, что за препарат?

дедушка
Екатеринбург

kvetek: Как ещё объяснить, что за препарат? Хороший препарат, продаётся во всех аптеках "Живика".

просто посетитель
Екатеринбург

Сорбифер дурулес мне хорошо поднял гемоглобин, правда не при беременности, но всё же, там железо в форме двухвалентного, оно лучше усваивается, чем трёхвалентное.

мама
Екатеринбург

у меня в принципе всегда был низкий гемоглобин, а во время первой беременности 72. Препараты не помогали, знакомый иглотерапевт предложил курс иголочек мне сделать. Гемоглобин поднялся до нормы и больше не опускался (дочери уже 13). Во вторую беременность показатели тоже были идеальные. Я не знаю, как это объяснить

Екатеринбург

Надо причину найти.С гемоглобином 70 беременных в стационар кладут.Странно как-то.

мама
Екатеринбург

Автор, надо сдавать на показатели железа. Может, у Вас анемия В-дефицитная, а не железодефицитная, тогда препараты железа не помогут.
Солгаровское железо - да, отличный препарат.
Вам однозначно в стационар. Если у Вас в первом триместре такой низкий гемоглобин, то со временем он наверняка упадёт ещё ниже. Это опасно и для Вас, и для ребёнка. Не надо ждать до 19-го. Либо требуйте направление прям на сегодня, либо самообращение.

мама
Екатеринбург

ZAI,
Я с гемоглобином 95 бегала. Никто не заикался про стационар.

просто посетитель
Екатеринбург

ElenaTar19 ,
Пейте самостоятельно хотя бы Феррум Лек или Сорбифер. Как вы с таким гемоглобином ходите,не понимаю) У меня при 100 с небольшим уже голова кружится)

Екатеринбург

ElenaTar19 ,
Феррум лек и ферлатум назначали оба раза на Валека. После родов у меня был 80 и мне уже капали в жидком виде внутривенно. Во время самой беременности ниже 100 гемоглобин не снижался. Лежала на сохранении уже в самом род доме там девочек клали в стационар и капали

мама
Екатеринбург

Солгар легкоусвоеемое железо очень советую. Мне в беременность ни ферлатум фол, ничо не подняли... странно, что у вас врач так спокойна.
У меня до 90 падал. С 70... я б до 19 ждать не стала.

Модератор
Екатеринбург

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";