Патология или нет

автор
мама
Томск

Всем привет ходила на скрининг первый ТВП ставят 3,20мм по крови средний риск индивидуальный риск 1:835 риск трисомии !как вы думаете это все приговор ?

мама
Екатеринбург

Vedmo4ka ,
А что генетик сказал?

Аноним 868

Думаю нет, у двух знакомых ребенка с Синдромом Дауна предполагали, все обошлось. Но обследуйте максимально.

автор
мама
Томск

Simvolika108,
К гинетику записана на 13сентября!

автор
мама
Томск

Аноним,
Вот хочу завтро в другую клинику сходить на узи что там скажут!

Аноним 868

Vedmo4ka ,
Много раз сталкивалась с неточностью узи. Хожу только к конкретному врачу и вы найдите хорошего! А на Флотскую или в Геномед если обратиться?

Аноним 123

Vedmo4ka ,
Сходите к Ковальчуку

мама
Екатеринбург

Твп 3.1 был. Риск 1/185. Дополнительно ничего не сдавала. Прокол сказали не делать. Сейчас 31 неделя. В 20 недель ходила к Ковальчуку. По узи патологии нет. Но все равно страшно. Быстрей бы родить и убедится что ребенок здоров.

мама
Екатеринбург

Риск то низкий рассчитали

Аноним 426

Vedmo4ka автор темы: средний риск индивидуальный риск 1:835

Это общий риск по крови и узи + индивидуальный (возраст и т.п.)? итоговый в общем?
это очень низкий риск! высокий считается если вторая цифра меньше чем 100
поэтому вам и не предлагали прокол и т.п. Вам не объяснили что ли, что это низкий риск?
у меня был 1 к 500 итоговый, сказали низкий риск это. Ну у меня из-за возраста личный риск повыше.
Лялич здоровый.

автор
мама
Томск

Аноним,
Нет не обьяснили ручкой подписали на листе анализов средний риск !ожидаемый риск трисомии и обвели ручкой 1:835 я тоже читала что низкий! 13 на кансультацию к гинетику,!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Vedmo4ka ,
Сдайте кровь в геномеде, через неделю все будете знать! Абсолютно безопасно

мама
Екатеринбург

Делали где скрининг?
Сходите на Флотскую к генетику, там и оборудование экспертное. узи перепроверят и риски пересчитают.
Там у ребенка 3 маркера нарушений: кости носа, твп, чсс.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";