"Запланированная" беременность

мама

Что необходимо если частично уверена в своем здоровье? Анализ мочи и крови сдавала недавно (но уже более 2х недель), УЗИ делала, ЭКГ сделано,Флюорография есть. Осталось проверить ИППП? С мужем постоянные партнеры друг у друга (это точно!) Есть первый ребенок 2г5м, находящийся на гв (строго не судите), в анамнезе есть выкидыш в 2013 году. Овуляцию отследить не проблема. В первую беременность принимала Утрожестан (для поддержания беременности). Мужу тоже нужно что-то делать,если он не так давно принимал антибиотики,сейчас снова болеет и у него хронический пиелонефрит. А еще мне зубы нужно сделать.

Екатеринбург

Странное нечто автор темы: (но уже более 2х недель)

Вот это порадовало. Вы каждую неделю будете бегать сдавать анализы? А если беременность через год только наступит?

мама
Екатеринбург

про подготовку к беременности хорошо написано в темках про Эко

Аноним 926

шла бы к хорошему врачу, смотрела все, мазки, направит на анализы, если надо. и, наверное, на дюфастоне планировать.
зубы сделать заранее

мама

Ториль-ор-Твайн,
Просто к тому,что я уверена в своем здоровье. С первой беременностью диспансеризацию прошла за пол года до того как забеременела и нормально.

Аноним 317

Я пришла, сказала, что анализы все по минимуму, назначили какой-то мизер: эти Иппп точно, больше не помню.

мама

тетя Мотя Наработя,
У меня и так хороший врач,я у нее недавно была и сдавала. Но не на тему планирования.

мама

Аноним,
У меня нашли полип я сдала все анализы на госпитализацию - общий ан.мочи, общий.ан крови,мазки, экг, посмотрели на кресле, всякие анализы на вич, гепатиты и что там еще... Потом узи переделала но полип не нашли (у мужа так же было только в другом месте). А на узи за прошлый месяц даже подсказали овуляцию в каком яичнике.

самомама
Екатеринбург

По мне главное сдать на инфекции
У вас так много всего перечислено, а анализов на инфекции нет.

мама
Санкт-Петербург

OXI_27: По мне главное сдать на инфекции


представляете сколько женщин беременеет незапланированно, без всей этой кучи анализов? хорошо если половина анализы хоть на ИППП сдаст. Я перед 1й беременностью сдавала тоже тьму анализов и ИППП и гормоны всяческие и узи и ....даже и не упомню всего. А со 2й вообще ни чего не сдавала. Результат одинаковый

мама

OXI_27,
Так про инфекции в контексте есть вопрос.

Аноним 880

Murza,
я перед первой беременностью обычную диспансеризацию прошла за пол года где-то а планировать хотела месяца на три позже пойти, а тут взяла и случилась беременность, хотя сначала хотела пойти к врачу именно в свой отпуск в июле 2015, но в августе оказалось такое... а сейчас только нелеченные зубы, муж недавно принимал антибиотики, сейчас снова болеет

Noname

Зубы надо вылечить

Аноним 953

Тоже интересно, надо ли сдавать на иппп, если партнер один. До этого 2 года назад были анализы в норме.

мама
Екатеринбург

Я бы только зубы вылечила. Эти ИППП есть у всех, их лечат, канеш, но долго, нудно и безрезультатно, а у нового ребёнка они все равно будут сразу - зачем это? Если бы эти инфекции были у вас в активном состоянии, вы бы заметили.

мама
Екатеринбург

Я родила первого после ЭКО, там сдавали просто все, что только можно сдать, второй самостоятельный и случайный - одинаково все

самомама
Екатеринбург

Murza: представляете сколько женщин беременеет незапланированно, без всей этой кучи анализов?

Представляю. Я с первым так. Потом оказалось есть инфекция. Санировали. Не вылечили. В итоге ребенку 12 лет, неврология до сих пор, большие трудности в учебе, нарушение речи было.
Вторую планировала, пролечилась. В итоге сейчас уже 4,5 года. Абсолютно другой и противоположный ребенок.

мама
Санкт-Петербург

OXI_27: Представляю. Я с первым так. Потом оказалось есть инфекция.

Вы извините, но обычно женщина хоть раз в год ходит к гинекологу и сдаёт анализы. а значит основные инфекции, опухоли и пр выявляются. Только ИППП я бы сдала, остальное уже исходя из своих особенностей. Если один партнёр уже сто лет, то вероятность небольшая. Гормоны - ну как правило есть признаки по которым и до беременности видно что что-то не так. Флюшку? Обычно при диспансеризации её делают, а если даже и не делали, то вероятность небольшая при отсутствиии больных в окружении. Вот прививки я бы поставила - корь, ветрянка, ну чем там в детстве не болели. Но и даже с этим люди не заморачиваются. В общем - сдать по максимуму хорошо конечно, но из самого важного ИППП и антитела на болезни (ну что бы знать чем болел, чего опасаться и может сделать прививку). У меня вот подруга не болела ветрянкой, двое детй уже было, забеременела 3м и дети как раз принесли из сада. перепугалась конечно она. Она вроде и не заразилась, но замершая беременность....ни кто точно не мог сказать от чего - то ли ветрянка её зацепила, то ли по др причинам.

Аноним 317

Эти иппп столько всего могут нарушить, это ведь общеизвестный факт, а не выдумка ‘беременяшек’ и не уловка маркетологов.

Я перед планированием сдавала витамины, микроэлементы, ферритин, показатели работы щитовидки. Потом корректировали БАДами то, что нужно было

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";