ЕР после КС решились бы. Очень нужны мнения!

автор
мама
Екатеринбург

Дано: срок 38-39 недель. 4 года назад было ЭКС. Сейчас ожидаем третьего ребенка. В 10ке на химмаше при консультации сказали что 1 рубец на матке не показание к КС и заявили что рожу сама. На мои вопросы о состоятельности рубца все врачи отмахиаются и говорят что узи тем более при беременности неинформативно. Т.е. я понятия не имею с каким рубцом буду входить в роды. К слову в 12 недель на скрининге мне поставили толщину миометрия в районе рубца 2.7 мм, что по мне так очень мало. Больше рубец никто не смотрел, ссылаясь опять же что смотреть сейчас не имеет смысла все неинформативно. какой он сейчас толщины следует только догадываться. По ощущениям шов вроде не беспокоит, но как я правильно понимаю все может стать плачевным в короткое время. Так же полагаю что ребенок весом будет около 4 кг или того выше (ну если смотреть обхват живота и ВДМ). По всем узи говорили что ребзя опережает по размерам на 1 неделю. Также имеется махровый варикоз ног и всего что повыше.
Вопрос - пошли бы вы на ЕР при таких данных или настаивали бы на КС. Может были у кого нибудь примеры удачных родов естественным путем при подобных данных? и вообще если по узи ребенок будет больше 4 кг - то все равно будут настаивать на ЕР или все таки КС? Очень прошу мнения и особенно опыта, пусть даже и не удачного.

Екатеринбург

Первый сын ЭКС, в 10 на Комвузовской. Разница между детьми 7 лет. Второго спросили сама хочешь рожать или Планово будем кесорить? Я не хотела рисковать, тк с первым 11 часов со схватками, но так и не смогла родить...началась гипоксия у ребенка...Вот и ЭКС. Вес первого 4054. Второго сразу сказали, что вес будет больше. На осмотре за день до КС смотрели на кресле и сказали, что правильно сделала, что опять на КС пришла, тк опять бы не разродилась. Слабая родовпя деятельность у меня((( Второго сын 4280, КС в 39 недель. Я не стала рисковать. А решать только вам!!!

мама
Екатеринбург

Я бы настаивала на КС и стерильнулась бы заодно, если бы это были вторые или тем более третьи роды

автор
мама
Екатеринбург

Сейчас в 10 ке видимо политика такая что они прямо заставляют на ЕР идти, говорят что 70 % успешных родов после первого КС. У меня возник вопрос а с остальными 30% что все неудачно? а это ведь не так мало... врач в РД говорила на консультации что повторное КС опасно, могут что нибудь повредить при операции, а ЕР безопаснее, хотя расхождение рубца в родах тоже не исключают. Просто очень смущает, что все мои панические вопросы про рубец они пропускают мимо ушей. Вот и представляю, что соглашусь на ЕР, а вдруг шов начнет расходится - как врач говорила - появится острая боль в районе рубца - тогда только ЭКС (и то если успеют). Получается ЕР тоже достаточно опасно... Вот вся в сомнениях - како способ меньше ла несет.

автор
мама
Екатеринбург

По поводы стерилизации заикнулась, поскольку действительно планировала это сделать, на что врач заявила, что это и потом можно сделать латероскопом...

мама
Екатеринбург

сашасоня ,
Второй раз тоже спросили мое желание, задала вопрос, что безопасней для ребенка, сказали к.с. что е.р. 50 на 50. Очень много факторов которые не спрогнозировать. Рисковать не стала. При осмотре перед к.с. сказали, что сама не родила бы. Шейка не готова.

мама
Екатеринбург

у меня даже не спрашивали, сразу планово поставили на КС. Первое было экс

мама
Екатеринбург

сашасоня автор темы: Вопрос - пошли бы вы на ЕР при таких данных или настаивали бы на КС.

КС

сашасоня автор темы: По поводы стерилизации заикнулась, поскольку действительно планировала это сделать, на что врач заявила, что это и потом можно сделать латероскопом...

10ка странная больница ...

автор
мама
Екатеринбург

Правильно ли я понимаю, меня в 38 недель пока только проинформировали о возможности естественных родов после КС. Отправили гулять еще неделю, т.е. до 39 недель. В следующий осмотр будут делать КТГ, УЗИ и кресло. Тогда же я могу настоять на КС и отказаться от ЕР? или решение врачей в роддоме о ЕР это мой приговор?

просто посетитель
Екатеринбург

А как вообще это все происходит?На консультацию в роддом перед родами обязательно идти?Если приехать со схватками,было первое ЭКС,второе тоже хочу КС.Заранее кладут или со схватками приедешь и они будут спрашивать или по умолчанию ЕР будет?

просто посетитель
Екатеринбург

Lakrima: 10ка странная больница ..

Благожелательная к матери и ребёнку. Сертификат присваивается юнеско .

Автор 4 года вашему рубцу. Вот и « пропускают мимо ушей». . Роды начнутся- вскроют пузырь - объём уменьшится . У кого рубец не очень - те до 39 н то не ходят . Но если первые роды у вас очень плохие воспоминания вызывают - я бы настаивала на кс, потому что панический настрой в родах не лучшее дело

будущая мама
Екатеринбург

сашасоня автор темы: Сейчас в 10 ке видимо политика такая что они прямо заставляют на ЕР идти, говорят что 70 % успешных родов после первого КС. У меня возник вопрос а с остальными 30% что все неудачно? а

У меня было второе КС, роды третьи, я заодно стерилизацию сделала.
Настаивать на ер они могут, но перед но после КС вы подписываете согласие если не подписываете Вас обязаны прокесарят
Меня тоже уговаривали и чуть не в отказ шли сделать КС, но все нормально прошло.
У меня были первые очень тяжёлые ер, вторые экс и мне есть с чем сравнить.пкс тяжеловато было мне , но зато ребенок жив, здоров без всякой патологии.
Хоть счас и будут писать про неврологию, матрицы и прочее.
Я реально смотрю и сравниваю своих.

мама
Екатеринбург

Меня спросили, я выбрала КС. Не рискнула на ЕР, но у меня не было родовой деятельности. С ней могут и не спросить.
Всю беременность думала о Ер, возможно попробовала бы, если бы был контракт с определенным врачом, которому доверяла, и контроль постоянный за швом.

мама
Екатеринбург

у меня первые КС по показаниям, но второго ребенка я хотела только ЕР, это для ребенка лучше, перерыв был 5 лет, все в порядке. Отходить после ЕР мне было гораздо легче. Все-таки, считаю, что для КС должны быть показания, а не просто желание мамаши.
А ноги, автор, в бинты, если на ЕР пойдете.

мама
Екатеринбург

Сейчас 2я беременность. Первая закончилась ЭКС ,со слаб род деятельностью. Химмаш по прописке.Хочу в 40. Там при шве на матке однозначно кесарят второй раз. Никто на ЕР настаивать не будет. В вашем случае сама бы не рожала. На фиг надо рисковать.

мама
Екатеринбург

Я хотела сама ,но разница была год и девять,между беременностью,вес тоже был около 4 кг, так мне сразу сказали кс, но я до последнего шла, схватки и потуги, в итоге кс. Ребёнок крупный.

мама
Екатеринбург

сашасоня автор темы: В 10ке на химмаше при консультации сказали что 1 рубец на матке не показание к КС и заявили что рожу сама

во вторую беременность даже не заикался никто про ЕР, сразу сказали - шов на матке - будет КС.
14 рд

сашасоня автор темы: повторное КС опасно, могут что нибудь повредить при операции, а ЕР безопаснее, хотя расхождение рубца в родах тоже не исключают.

любая операция опасна, у ЕР и без рубца осложнений хватает.
имхо, для ребенка и мамы в такой ситуации КС лучше.
не понимаю, зачем впустую рисковать своим здоровьем.
когда ложилась в рд, перед ПКС, делали узи, сказали есть обвитие,
при операции выяснилось, что обвитие тугое и двойное.
Мегера,
например, в ЖК на уралмаше сразу дают направление на ПКС в роддом,
приходишь в назначенный день с вещами, всякие узи, анализы, назначат дату, сделают операцию.
правда у меня и при назначенном ПКС получилось ЭКС, ребенок не дотерпел несколько часов

мама
Екатеринбург

Мегера,
Вообще если хотите второе КС схваток лучше не ждать... оно вам надо? Не известно как все пойдет...Идти в роддом и ложиться планово. Недель в 39 прокесарят.

мама

Меня спросили, я выбрала ЕР, но по состоянию шейки все равно КС, в 40-й.
Третье, кстати, ЭКС из-за несостоятельности шва на 37-й нед.

Екатеринбург

Спросили в омм по ер. Я отказалась. Не вижу смысла рисковать.
2 кс

просто посетитель
Екатеринбург

malinka06088: Идти в роддом и ложиться планово.

Это хорошо,конечно.Но направление какое то должно быть или я просто прихожу в роддом и говорю,хочу кс?))

мама
Екатеринбург

Мегера,
от врача из ЖК

мама
Екатеринбург

Мегера: malinka06088:Идти в роддом и ложиться планово.

Это хорошо,конечно.Но направление какое то должно быть или я просто прихожу в роддом и говорю,хочу кс?))

Либо направление из жк, либо контракт со врачом (у меня в 40 при контракте направление было не нужно).

теперь я слон: Lakrima:10ка странная больница ..

Благожелательная к матери и ребёнку.

Зачем женщину ещё одной операции подвергать, если можно всё сделать при КС? В 40 при втором КС спрашивали не хочу ли сделать сразу перевязку труб.

просто посетитель
Екатеринбург

Lakrima: Зачем женщину ещё одной операции подвергать,

Затем что женщина в беременном виде тот ещё экземпляр .. решение должно быть взвешенным , а не сиюминутным

мама
Екатеринбург

теперь я слон: Lakrima:Зачем женщину ещё одной операции подвергать,

Затем что женщина в беременном виде тот ещё экземпляр .. решение должно быть взвешенным , а не сиюминутным

Дают время подумать, не во время операции же спрашивают.

мама
Екатеринбург

Разница между детьми 4,5 года. Второе кесарево было в ОПЦ. Сначала говорили сама родишь и все, кесарево даже не обсуждалось. По узи шов 1,7 мм намерили. Прокололи пузырь в 40 нед, начались схватки, было условие: если в течении 6 часов не рожу - прокесарят. В итоге нужного раскрытия не было и кесарево. На операции сказали, что рубец несостоятельный и хорошо, что самой не получилось родить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";