ЕР после КС решились бы. Очень нужны мнения!

просто посетитель
Екатеринбург

Lakrima: Дают время подумать,

Именно .. пациентка настаивает - сделают .. а если соглашается подумать .. идёт думать .. я после этого ещё родила . И огромное им спасибо ))

мама
Москва

сашасоня автор темы: Сейчас в 10 ке видимо политика такая что они прямо заставляют на ЕР идти, говорят что 70 % успешных родов после первого КС

не-а не заставляют

сашасоня автор темы: Тогда же я могу настоять на КС и отказаться от ЕР? или решение врачей в роддоме о ЕР это мой приговор?

по протоколу (как будто бы) они должны вызвать роды после 40 недель. мне пришлось написать отказ от госпитализации. родила через 1,5 суток после отказа)))

мама
Екатеринбург

Хм,на Химмаше все за год поменялось что ли?Год назад второе кс там было.Просто на консультации спросили как я хочу,выбрала кс,назначили дату,приехала за день до пкс.

мама
Москва

теперь я слон: Но если первые роды у вас очень плохие воспоминания вызывают - я бы настаивала на кс, потому что панический настрой в родах не лучшее дело

это нужно проработать с психологом. да, я боялась, что умру в родах и оставлю двоих детей сиротами. поработали. все хорошо! шла на роды и точно знала, что будут естественные роды.

TanyaBo: Прокололи пузырь в 40 нед, начались схватки, было условие: если в течении 6 часов не рожу - прокесарят.

нельзя вызывать роды на матке с рубцом ((((

мама
Екатеринбург

вот у меня вроде пока нет варикоза, цифры по шву не знаю, и сейчас только 21 неделя. в остальном ситуация очень похожа. и размышления те же самые... и грозит десятка.

автор
мама
Екатеринбург

девочки, спасибо за все ваши советы. Многие здесь пишут что предлагали в РД ЕР или КС... сейчас там все изменилось видимо и не спрашивают мнение пациента, а прямо говорят... ЕР и все.. Буду настаивать все таки на повторном КС. Спасибо еще раз всем очень помогли, надеюсь что все сложится хорошо

мама
Екатеринбург

Сама родила спокойно. Все получилось. Но я очень хотела ЕР. Вернее, очень не хотела вторую операцию. К родам особо не готовилась.

мама
Екатеринбург

У меня в 10 ке второе КС было через 1,10 .
Зав отделения спросила что будем делать ? КС или ЕР. Я сказала КС. На что она сказала , ну и отлично, уговаривать не пришлось)))

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день, хочу поделиться моим опытом появления сыночка на свет. Создавала эту тему поскольку была в больших сомнениях соглашаться ли на естественные роды после КС, да еще и в 10-ке на Дагестанской. Сложилось так, что все таки врачи уговорили меня пойти на ЕР, напугав что в моем случае (сильнейший варикоз во всех местах) вхождение в полость живота крайне опасно...А ЕР это безопаснее. На 39 неделе и 5 дней мне сделали УЗИ, по которому сказали что вес ребенка 3750 (хотя по факту ребенок был значительно крупнее, знай я это то однозначно отказалась бы от ЕР). До стимуляции родов со мной беседовал психолог. Все врачи на осмотре уверяли что какая я молодец что пошла на это... складывалось впечатление что надо мной проводят эксперимент и я у них как подопытный кролик, который в случае успеха подымит им статистику.
В 40 недель родовая деятельность не началась, мне подготовили шейку и спустили в родблок, где прокололи пузырь и подключили к КТГ и Капельнице с окситоцином... Многие говорят что с рубцом стимулировать нельзя, однако как мне объяснили окситацин подается дозированно вызывая контролируемые схватки + по КТГ следят за состоянием ребенка во время схваток и если возникают проблемы с рубцом на КТГ ребенка это видно, в этом случае была готова операционная...
Схватки в моем случае пошли сразу интенсивные и очень болючие... Акушерка - Чудо женщина (Свиридова Марина Александровна - очень ее рекомендую) приходила ко мне каждые 15 минут проверяла мое состояние и ребенка... на самом тяжелом этапе - потугах вообще не отходила от меня... в результате под действием окситацина роды прошли за 6 часов, но очень интенсивные и очень болючие особенно когда были потуги... Сынуля родился крупный... но слава богу с ним все в порядке и он не пострадал от такого интенсива... Мой шов слава богу выдержал нереальные нагрузки... и даже по узи остался невредимым... что опять таки на мой взгляд счастливое стечение обстоятельств... После родов ко мне в родовую прибежали рота врачей поздравлять какая я молодец, что еще раз натолкнуло на мысть, что видимо на такие роды соглашаются единицы (хотя может я ошибаюсь)
Если бы время повернуть вспять, то вряд ли бы я согласилась на ЕР, поскольку уж очень это было тяжело, хотя по прошествии недели боль уже почти забылась и состояние мое вполне стабильное.
К слову сказать, отношение персонала как в дородовом, в родовом и послеродовом отделении замечательное... к девочкам относятся с пониманием и ни одного хамского слова я за две недели пребывания там не услышала... Условия проживания очень даже приемлемые, ремонт в палатах, все чистенько... Кормят вполне сносно.. в первый день госпитализации нас так же кормили, голодными не оставили
Так что 10-ка на Химмаше не так уж ужасна как некоторые тут пишут... А роды еще раз убеждаюсь это все таки лотерея.. хорошо что нам в этой лотерее повезло.
Будут вопросы пишите в личку отвечу...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";