Пузырь прокалывать или подождать?

автор
мама
Краснодар

Была на кресле врач сказала матка готова если хочешь проколем и в роды пойдешь. Я чет и хочу и боюсь. Вчера было ПДР но тишина. Чего хочу незнаю у кого как было?

мама
Екатеринбург

Как однажды сказала моя врач - по яйцу с птенцом никто не станет долбить, чтобы тот скорее вылупился. Почему ж у человека стремятся преждевременно пузырь проколоть? Я б не стала вмешиваться.

мама
vgt3 автор темы:
Чего хочу не знаю у кого как было?

Вам нравится сегодняшняя дата, так прокалывайте, сегодня родите, не нравится походите ещё до той, которая нравится больше. )))

мама
Екатеринбург
Lesli:
по яйцу с птенцом никто не станет долбить
+100 организм лучше знает
просто посетитель
Екатеринбург

Не нарушайте естественный ход родов.

мама
Екатеринбург

смысл торопиться есть? зелёные воды? Плохое КТГ? Крупный плод? Признаки переношенности какие-нибудь? Если нет, то зачем?

мама
Екатеринбург

Мне в ОММ оба раза прокалывали пузырь, но при регулярных схватках и полном раскрытии. До этого на кресле смотрели, тоже все готово было, но никто не предлагал даже прокалывать пока схватки не начнутся Автор, советую подождать естественного начала родов. Удачи!

мама
Екатеринбург

Мне прокалывали. Но у меня почти 42 недели было уже, и сын 4150гр родился. Да и устала я очень уже. После этого рожала 12 часов. На вашем месте еще походила бы наверное.

мама
Екатеринбург

Последний раз рожала в 10рд Пузырь не прокалывают. В итоге сам родился, но схватки у меня были. У вас схватки есть?

автор
мама
Краснодар
irihka2011:
У вас схватки есть?

Немного поясницу тянет матка в тонусе. Для пятых родов все не плохо.

Прокалывали два раза (15 лет назад и 4 года назад). Оба раза схватки регулярные, оба раза раскрытие. Ну не лопались они сами! Первый раз родила через 10 часов, второй - через 4 часа.

мама
Екатеринбург

У меня раскрытия ни с одним не было без прокола. Но при этом частые тренировочные были и днем, и ночью. Один раз в 41 неделю три дня за врачом ходила, чтоб прокололи, так как даже спать толком не могла от тренировочных схваток (врачи уверяли что тренировочные). После прокола полное раскрытие за час, никто не ожидал )))

мама
Екатеринбург

Мне прокалывали все 3 раза. Но НИКОГДА после этого схватки не начинались. Ставили окситоцин потом. Я не сторонник последнего и каждый раз пытаюсь обойти эти манипуляции. Но, к сожалению вот так.. я бы ходила до победного если с водами, плацентой и малышом все нормально.

автор
мама
Краснодар

Вот я и незнаю, хочется уже няньчить сыночка, но и навредить боюсь.

Екатеринбург

Если нет причин прям сейчас идти в роды, то я бы походила ещё

мама
Екатеринбург
vgt3 автор темы:
Для пятых родов все не плохо.

Оу :give_rose: У меня 4 были. Все было более менее терпимо. Схватки в 11 начались. Положили в больницу как с ложными. И как то так все долго мне казалось. А вот ближе к 12 ночи все интенсивно началось. Тоже как вы, думала проколоть, чтоб быстрее все прошло. В итоге в 2. 45 мы родились. Легких вам родов!

мама
Екатеринбург

Странная вы, Автор... У Вас пятые роды. Вы должны лучше врачей знать свои индивидуальные особенности. Откуда ж знать форуму? К слову, у меня из трёх детей только второй рождён чётко в ПДР, первый в 41,5 неделю, третий в 40,5.

автор
мама
Краснодар

Astrum*, Так то все детки до 39 недели родились. Эта беременность затянулась для меня потому на форуме задалась вопросом.

просто посетитель
Екатеринбург
vgt3 автор темы:
хочется уже няньчить сыночка,
странная причина, конечно. должна быть и шейка готова. в первую очередь на ее готовность смотрят
бабушка
Екатеринбург

говорят, с пузырем роды мягче проходят, поэтому смотрите сами...обычно прокалывают когда финал близок, но пузырь не лопается по своим причинам...

автор
мама
Краснодар

Я не так врача поняла, она имела ввиду что начало раскрытия есть просто подтолкнуть проколом и все. А я думала просто простимулировать и все.

мама
Москва

Минимальный процент женщин рожает в пдр. Куда торопиться и зачем вмешиваться?

мама
Екатеринбург

vgt3 , Вы ещё не родили?

мама
Екатеринбург

Вам решать, но я бы не торопилась. Мне прокололи, а потом длительный безводный период, без последствий не проходит.

мама
Екатеринбург

если нет показаний, то я бы не стала. В больнице, конечно, надо быстрее вас сплавить. Но я не понимаю, когда просто так вмешиваются в естественный процесс

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";