Кому недавно делали пкс в 10 на дагестанской?

Аноним 61
автор

Подскажите пожалуйста,как все прошло.Чего, куда ,как,там все было))Как в патологии,как заранее ложиться туда,когда делают операцию.Сколько после нее надо там находится.Первое было экс на комвузовской.10 лет назад.Там ребенок лежал отдельно в пите. Тут же явно по другому все,да и правила изменились за столько времени.
При партнерских родах в таком случае что делает муж,где находится?Разрешено ли там посещение родственников?Читала что на комвузовской это можно.Но там нужно все-все свое приносить.А тут?

Аноним 61
автор

В этом году,в пошлом.Кому делали,напишите,пожалуйста.На флампе отзывы почитала там про естественные роды в основном.

мама
Екатеринбург

Со мной в палате в дородовом женщина лежала перед КС
Легли в один день на плановую госпитализацию, сдали анализы, УЗИ, осмотр, если все ОК, назначают дату родов, соседке назначили на следующий день.
Тут подробностей я не знаю, встретились после.
После КС её в тот же день перевели в палату, с ребёнком.
Ребёнку вся одежда своя, себе тоже все своё, не выдают ничего.
Выписывали ее на 4-ый день(меня после ЕР на третий), но не из-за КС, а из-за желтушки у ребёнка.
Муж присутствовал, ждал за дверью, потом ребёнка на него положили, пока её шили. Анестезия спиральная, к груди сразу приложили.
Посещение разрешено, если соседка по палате не против. Для посещения с собой сменку и чистую х/б футболку. Но футболку спрашивали только в 1-ый день после родов.
Это я была в роддоме в мае этого года

Аноним 61
автор

yasmennast: Вам направление дадут в ЖК

И надо будет с ним идти в роддом?Там сразу положат или скажут приходите тогда то?
kvetek,
Спасибо.

yasmennast: Вас после отходняк посадят потом ходить заставят потом в палату. Всё быстро

В прошлый раз я сутки лежала в реанимации,а тут сразу в палату с ребенком?Ни чего себе.))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: И надо будет с ним идти в роддом?Там сразу положат или скажут приходите тогда то?

С направлением в роддом на консультацию, там делают ктг, УЗИ при необходимости и говорят, в какой день приезжать ложиться. Если что-то экстренное, могут сразу положить

Аноним 61
автор

kvetek,

Понятно.А в роддом на консультацию предварительно надо записываться или в приемные дни просто придти?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: в роддом на консультацию предварительно надо записываться или в приемные дни просто придти?

Мне дали направление, на нем прямо написано было, в какой день придти. Записываться в роддом не надо было

Аноним 651

Рожала два года назад там. Было пкс.
В ЖК дали направление , с ним поехала в рд. Сделали ктг, оам, оак . Врач измерил живот, спросили как рожать хочу( первые роды экс, так что я побоялась идти в ер). Назначили дату госпитализации, дали список что с собой ,ребенку, какие документы иметь при себе.
В день госпитализации прибыла с вещами и документами. Все оформили и отправили в отделение. Там взяли мазки, кровь, мочу. Вечером приходил анестезиолог, все рассказал как будет, когда примерно возьмут в операционную . Анализы если в норме, то кесарят на следующий день.
В день операции вас с вещами переводят в пит,от туда уже везут на каталке в операционную, все рядом. Если муж присутствует на родах, то ждёт под дверями операционной, после того как ребенка достали , измерили, обтерли, одели, прикладывают к груди и отдают папе(у меня мужа не было на родах).
После операции вас вместе с ребенком отвозят в палату Пит, откуда и забирали. Там лежите 2 часа, потом вас поднимают, ноги свои разминает. Ребенка кормите, либо просто на руках держите. Кстати, телефонами в Питере пользоваться нельзя! Я когда встала, из сумки телефон спрятала под подушку и уже под одеялом строила всем сообщения)))
Часа через 4 вас с вещами и ребенком переводят в послеродовое отделение. И там вы с ребенком до самой выписки находитесь. У меня была двух местная палата.
Муж иди близкий родственник может пройти в палату, если есть фгл, сменная обувь, не против соседка/и, нет карантина в рд.

Аноним 298

могу только добавить что бы одежду для ребенка сразу приготовили в отдельный пакет. телефон в пите не отбирали...
и сейчас малыша отдают сразу папе, измеряют потом) типа что бы микрофлора поскорее домашняя заселилась))

Krasnodar

Прочитала предыдущий пост. Как было 2 года назад так т сейчас . Делали КС три месяца назад.

аноним: Кстати, телефонами в Питере пользоваться нельзя! Я когда встала, из сумки телефон спрятала под подушку и уже под одеялом строила всем сообщения)))

Врачи показали,как начинают скакать датчики измерения пульса и давления,когда строчишь сообщения.
По персоналу что могу сказать,хороший там персонал. В попу не дуют,но никто не отмахнется. Нормальные анестезиологи,медсестрички при подготовке к операции шутили все про моего мужа,торчащего под дверями операционной. Что он на Есенина похож. Бегали смотреть на него всей бригадой)))) отвлекали меня как могли,на меня паника напала. Анестезиолог сказал,сейчас применяют немецкий препарат для анестезии. И отходняк проще. Я 8 лет нащад тряслась при отходнике так сильно,думала,кровать не выдержит. А тут просто кололи ноги,как будто отсидела.
Если с утра будут операцию делать,принесут завтрак в пит. Возьмите бульон куриный (мне муж принес перед операцией,девочкам отдал). Кефирчик тоже можно.

Аноним 61
автор

kvetek: Мне дали направление, на нем прямо написано было, в какой день придти. Все понятно,спасибо.
аноним,
Спасибо за подросбности)
шушунчик,
Понятно,спасибо)

Аноним 400

шушунчик,
подскажите, а шов зашили саморассасывающимися нитками? или обычными,которые нужно потом снимать?

Аноним 400

А еще есть ли на Дагестанской послеродовые платные палаты?
до родов все равно где лежать,в компании даже веселее.
а вот с ребенком я бы хотела быть без соседей...

Krasnodar

Аноним,
Саморассасывающимися.

Аноним 400

шушунчик,
спасибо!
Вам вообще,в целом,понравилось? если бы была возможность,рожали бы в другом месте?

Krasnodar

Аноним,
В 40 если были бы деньги. Потому что там работает врач,который дела кс в первый раз. Тут же коллектив новый,я боялась этого. Но в общем да,понравилось. Отношение,чистота в палатах. Операция прошла легко,быстро.встретила только одну хамку в послеродовом и анестезиолог как-то недобро общался но как-то пофиг. Минус есть. Зашили не оч аккуратно. В двух места как будто кожу защипнули. Но кто ж его знает,почему так.
Главное-операция успешная. В Пите испугалась большого количества крови,начала паниковать. Все проверили,влили окситоцин и ходили смотреть,успокаивали,по голове гладили. кароч как с тухлым яйцом носились. Так что смело шагайте

Krasnodar

Врачи Островская и Мартынова (вроде).
Анестезиолог-Барбасов.
Акушерка Савченко
Медсестра анестезист Вартанян.

Аноним 400

шушунчик: Так что смело шагайте

спасибо Вам большое!
мне еще "долго",но роды будут третьи,всегда рожала по договору с врачом,платно,а тут вот задумалась о родах по прописке...и с удивлением вижу,что отзывы о "20-ке"стали значительно лучше. спасибо,что поделились!

Krasnodar

Аноним,
Ну тогда не сильно заморачивайтесь. Придет время-вернетесь к теме

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";