Ослабление потужного периода

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день.
Офтальмолог вынесла заключение, что самостоятельные роды невозможны, исключение потужного периода. Миопия высокой степени, глаза лазером прооперированы, но есть изменения в сосудах глаз.
Предстоит рожать в ОПЦ по показаниям.
Спросила у врача в жк, что значит ослабление, она ответила "Щипцы или кесарево"
Я категорически против щипцов, как к этому относится ОПЦ? Будут кесарить или придется долго с ними спорить?
Подскажите, кто там рожал с похожей ситуацией
Роды третьи предстоят, двух рожала сама, но до операции на глазах

мама
Екатеринбург

Подруга рожала с таким диагнозом
Прокесарили планово, никто и не настаивал на ер с щипцами

мама
Екатеринбург

А какой офтальмолог вам такое заключение выдала? Мне в такой же ситуации (миопия 3 степени и лазерная коррекция) окулист дал направление на обследование и консультацию в микрохирургию глаза, чтобы они посмотрели сетчатку и если требуется, её подпаяли-укрепили. По беременности на Бардина смотрят бесплатно в порядке очереди (но она довольно большая). Там сказали, что всё в порядке. Ничего делать не нужно. Может, у вас с глазами всё тоже решаемо?

автор
мама
Екатеринбург

Йэж,
Сетчатку мне паяли, перед первыми родами, как раз на Бардина бесплатно после километровой очереди, с ней всё в порядке. Пошли изменения с самими сосудами
Увидела это офтальмолог на Валека. Я там минут двадцать сидела на приеме, она мне глаза до стены просветила
Но чем дальше светила и изучала, тем мрачнее становилась. Ну и вот вердикт.

мама
Екатеринбург

Дарьюшка автор темы: Увидела это офтальмолог на Валека. Я там минут двадцать сидела на приеме, она мне глаза до стены просветила
Но чем дальше светила и изучала, тем мрачнее становилась. Ну и вот вердикт.

там хороший окулист, не ради галочки все смотрит. Мне тоже высмотрела проблему. Спасибо ей большое. А в ОПЦ назначат плановое кесарево, ни разу не слышала, чтобы заранее зная проблему со зрением и таким заключением окулиста заставляли самостоятельно рожать, а потом щипцами пользоваться.

рыжая
Екатеринбург

Дарьюшка автор темы: что значит ослабление,

Уверена, что вам назначат плановое кесарево
Никому не нужны проблемы с надрезом и щипцами, это уже край, если стремительные роды, например, и не успеют кесарево

мама
Екатеринбург

Дарьюшка ,
Расскажите, пожалуйста, а что там ещё может при миопии с глазами случиться, кроме отслойки сетчатки? Я думала, что это самое страшное, и если во время это увидеть, то можно исправить и дальше спокойно жить.

автор
мама
Екатеринбург

Если б я могла разобрать диагноз офтальмолога разобрала только слово "сосуды"

мама
Екатеринбург

Не переживайте
Без Вашего согласия и желания с таким диагнозом в ЕР Вас просто не пустят
Но я бы советовала сходить в микрохирургию для уточнения диагноза. У меня у знакомых многим кому именно там после обследования меняли диагноз и показания

мама
Екатеринбург

Мне (миопия 3ст, 4 операции на глаза, но не лазером) написали так же исключение потужного периода. Я категорически была против, сказали, все равно КС не напишут.
После консультации в МНТК и в самом же ОПЦ так же, показаний для кесарева нет, рожайте, леди.
Родила) За 2,9 года изменений в глазах нет.

мама
Екатеринбург

Мне пузырь прокалывали и эпизиотомию делали. Рожала сама.

автор
мама
Екатеринбург

Django: Мне пузырь прокалывали и эпизиотомию делали. Рожала сама.

Делали мне в первые роды эпизио. Потом месяц стойким оловянным солдатиком стояла
У меня низкая плацентация еще, идет с момента имплантации

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";