Урсосан на раннем сроке

Аноним 712
автор

Срок 9 недель
Токсикоз сильный
Билирубин превышен очень сильно
Назначили урсосан
А На нем написано нельзя
Не знаю что делать ?

Аноним 157

Я Урсосан всю практически беременность пила. Только он помогал, Все было хорошо.

мама
Екатеринбург

Биллирубин высокий на фоне токсикоза. Так же было. Ничего не пила. Подождала,когда пройдет токсикоз. Сделала контрольный анализ. Все в порядке.

Аноним 712
автор

malinka06088,
Ну когда постоянно тошнит и рвёт желчью тоже не очень приятно. Если это лекарство поможет ,то была бы рада
Главное чтобы не навредило

Аноним 422

Мне немного помогал. Тоже тяжелый токс был, алт и аст высоченные. Пила пару месяцев точно.

Аноним 709

аноним ,
пейте раз назначили, не просто ж так, печень страдает уже.

malinka06088: Биллирубин высокий на фоне токсикоза. Так же было. Ничего не пила. Подождала,когда пройдет токсикоз.

у меня, слава богу, показатели печени нормальные были на фоне сильнейшего токсикоза, но вот токсикоз так и не прошел...до родов.
Без необходимости никто ничего лишний раз назначать не будет беременной

Аноним 712
автор

Аноним,
Остальные показатели в норме
Только билирубин 39( норма до 20)

Аноним 709

аноним ,
Ну сходите к другому врачу, если не доверяете. Так то в два раза выше нормы билирубин...
Мне его тоже назначали, правда, просто от токсикоза, не помог...

аноним автор темы: Только билирубин 39( норма до 20)

У вас Синдром Жильбера или просто проблемы с печенью? У меня синдром, непрямой билирубин почти всегда от 40 до 60. Урсосан назначали, когжа был застой желчи и появился осадок, сейчас в беременность пью хофитол, урсосан очень жесткий и сильный препарат. У меня на нем упал холестерин и прогестерон, пока лечилась месяц. Я бы в беременность не рискнула...

Аноним 712
автор

Лунное море,
У меня врождённый загиб желчного
И хр.холицестит
С печенью вроде проблем нет

аноним ,
Попробуйте хофитол, мне врач сказал, что он предпочтительнее в беременность. По 2 за 10 мин до еды, 3 раза в день

Екатеринбург

Надежда Сорокина,
а на б/л? обычно врачи охотно идут на встречу будущим мамочкам, у меня была такая тошнота, ужас какой-то. Этот период надо просто перележать. К 12-13 неделям полегче стало

Аноним 945

До 13 недели беременности вообще не рекомендуют принимать лекарства.

Аноним 945

А точнее с 11 дня по 8 неделю в период органогегеза.данный период наиболее опасен с точки зрения врожденных аномалии и прием лекарств нежелателег. 8 неделя до родов структурных изменений как правило не возникает,но могут быть метаболические нарушения и постнатальные функции,включая поведенческое расстройство

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";