Готовимся к Пасхе!

Урсосан на раннем сроке

Аноним 712 автор темы
Екатеринбург
Срок 9 недель
Токсикоз сильный
Билирубин превышен очень сильно
Назначили урсосан
А На нем написано нельзя
Не знаю что делать ?
Аноним 157
Екатеринбург
Я Урсосан всю практически беременность пила. Только он помогал, Все было хорошо.
malinka06088
Екатеринбург
мама
Биллирубин высокий на фоне токсикоза. Так же было. Ничего не пила. Подождала,когда пройдет токсикоз. Сделала контрольный анализ. Все в порядке.
Аноним 712 автор темы
Екатеринбург
malinka06088,

Ну когда постоянно тошнит и рвёт желчью тоже не очень приятно. Если это лекарство поможет ,то была бы рада
Главное чтобы не навредило
Аноним 422
Екатеринбург
Мне немного помогал. Тоже тяжелый токс был, алт и аст высоченные. Пила пару месяцев точно.
Аноним 709
Екатеринбург
аноним ,
пейте раз назначили, не просто ж так, печень страдает уже.
malinka06088:
Биллирубин высокий на фоне токсикоза. Так же было. Ничего не пила. Подождала,когда пройдет токсикоз.
у меня, слава богу, показатели печени нормальные были на фоне сильнейшего токсикоза, но вот токсикоз так и не прошел...до родов.
Без необходимости никто ничего лишний раз назначать не будет беременной
Аноним 712 автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Остальные показатели в норме
Только билирубин 39( норма до 20)
Аноним 709
Екатеринбург
аноним ,
Ну сходите к другому врачу, если не доверяете. Так то в два раза выше нормы билирубин...
Мне его тоже назначали, правда, просто от токсикоза, не помог...
Лунное море
Тюмень
мама
аноним автор темы:
Только билирубин 39( норма до 20)

У вас Синдром Жильбера или просто проблемы с печенью? У меня синдром, непрямой билирубин почти всегда от 40 до 60. Урсосан назначали, когжа был застой желчи и появился осадок, сейчас в беременность пью хофитол, урсосан очень жесткий и сильный препарат. У меня на нем упал холестерин и прогестерон, пока лечилась месяц. Я бы в беременность не рискнула...
Не закрывай рта тем, кто открывает тебе глаза
Аноним 712 автор темы
Екатеринбург
Лунное море,

У меня врождённый загиб желчного
И хр.холицестит
С печенью вроде проблем нет
Лунное море
Тюмень
мама
аноним ,

Попробуйте хофитол, мне врач сказал, что он предпочтительнее в беременность. По 2 за 10 мин до еды, 3 раза в день
Не закрывай рта тем, кто открывает тебе глаза
мама
Я бы не пила ни урсосан ни хофитол, если нет конкретных проблем с желчным и печенью.
Ну вот у меня сейчас похожая ситуация. Тошнота жесткая, я даже подумала, что это поджелудочная или еще что-то в этом роде. Побежала к гастроэнтерологу, сдала кучу анализов, прошла обследование и всё у меня более-менее в норме. Оказалось, что тошнит от "интересного положения". И что делать с этой тошнотой мне пока не понятно(.
мама
Если рвоты нет, то ниче не делать), жить и радоваться)
Легко сказать, бывает так тошнит, что подняться с кровати не могу, чтобы на работу собраться. Уже все недогуляные отпуска использовала. Если так и дальше пойдет придется за свой счет брать(
мама
Так это самый действенный метод - больше лежать и меньше нервничать.
Может и действенный, только далеко не всем подходит, как собственно и народные средства. А пить от тошноты серьезные препараты, типа того же урсосана как-то стремно.
3Медведя
Екатеринбург
Надежда Сорокина,

а на б/л? обычно врачи охотно идут на встречу будущим мамочкам, у меня была такая тошнота, ужас какой-то. Этот период надо просто перележать. К 12-13 неделям полегче стало
Irina_Liona
Екатеринбург
мама
А действительно может лучше на больничный пойти и доктор вам не назначала витамины? Они токсикоз облегчают или тот же прегинор, он конкретно от него идет
Неа, я еще не дошла до доктора, еще не стала на учет. Только собираюсь. А что значит "от него идет", что прям убирает токс?
Аноним 945
Екатеринбург
До 13 недели беременности вообще не рекомендуют принимать лекарства.
Аноним 945
Екатеринбург
А точнее с 11 дня по 8 неделю в период органогегеза.данный период наиболее опасен с точки зрения врожденных аномалии и прием лекарств нежелателег. 8 неделя до родов структурных изменений как правило не возникает,но могут быть метаболические нарушения и постнатальные функции,включая поведенческое расстройство
Irina_Liona
Екатеринбург
мама
Надежда Сорокина:
А что значит "от него идет", что прям убирает токс?
Ну да, помогает бороться с причиной. Поэтому прегинор обычно и назначают доктора. Я его пропила почти месяц, прям утречком перед завтраком на работе;) и чувствовала себя норм. Тошнота была редко, только когда переедала, но от этого и небеременным плохо становится.
Аноним:
До 13 недели беременности вообще не рекомендуют принимать лекарства.
Угу, если речь о химии. Все ж от состава зависит.
Спс, вам! Обязательно узнаю у доктора. Завтра уже пойду на первый прием, нет силушки терпеть это мутилово.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).