Что лучше взять из еды на первый день в роддом.

Аноним 243
автор

Девочки, подскажите. Ложусь в бывшую 20-ку планово 21. 10, а это вс. Дали памятку и сказали отдельно взять собой еду на сутки т. к. кормить ни кто не будет. Что из еды лучше взять? И как там все происходит?

мама
Екатеринбург

Вы нас спрашиваете,что вам лучше взять из еды? :crazy:

мама
Екатеринбург

Что-нибудь гипоаллергенное (по моему опыту). Вообще вы одна? Мне муж еду приносил свежую. С собой ничего не брала. Пусть родственники напрягутся и покормят.

мама
Екатеринбург

Лет 10 назад в палатах были холодильники. Сейчас не знаю.

Аноним ,

Всё что хотите. Смотрите по ситуации микроволновка и холодильник то есть в роддоме. Газообращующее я бы не брала. Скоропорт типа творожков и тп. Вообще все что может вызвать проблемы типа расстройства желудка/запоры

просто посетитель
Екатеринбург

В смысле???? В роддоме теперь не кормят что ли?? Как я от жизни отстала

Аноним 165

Если вас с пн поставят на питание, то в вскр берите то, что обычно едите и любите. Ну что там на 1 день - фрукты, печеньки, йогурты горячее в термосе - я в 40 лежала на сохранении - девочкам и супы, котлеты-пюре приносили)

--

черный чай, молоко/сливки в чай и воды 5 литровую бутыль, батон, масло, сыр.

А почему кормить не будут?

Дважды рожала и помню ночью родила сил нет. Везут на каталке и медсестра говорит хочешь есть? И мне так горячей каши захотелось и говорю дааа а. Через 15 минут мне принесли тарелку горячей вкусной каши. Ммм 8 лет прошло до сих пор помню. У нас обязательно кормят после родов сразу, чтобы силы восстановить. Не кормили только в ближайшее Время как поступила, суп кажется налили, но следующий приём пищи обязательно. А у вас странно на сутки еду принести(

--
Долорес Клейборн:
В смысле???? В роддоме теперь не кормят что ли?? Как я от жизни отстала

думаю что имеется в виду что перекус для тех кому больничная еда невкусная, но е сразу весь холодильник забивали, а на один только день :gy:

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн, Там в первый день только не кормят. Но,автор, во время обеда суп могут налить А по теме, вопрос странный, что дома едите, то и берите с собой

--
Симочка:

Там в первый день только не кормят.

так может и нельзя? Мне вот спать помню хотелось, и еще воды почему то не хватало, нам говорили чай пить с молоком, а вода очень быстро заканчивалась, родственники возили 5 литровыми бутылями, есть не хотелось.

мама
Екатеринбург

После родов кормят А на дородовую госпитализацию в первый день могут не покормить Но я в 20-ке в мае рожала. Приехала на дородовую утром. Завтракала дома. В обед покормили, не дали только котлету. В ужин покормили. Автор, берите чай/кофе, перекусы(печенье, сыр, хлеб), что-нибудь мясное(курица запечённая, котлеты и т.п.). Холодильник в палате есть. Учтите, что там почти всегда дают капусту. Вот у меня там было 9 приёмов пищи. 3 раза каша по утрам. Один раз полностью без капусты была еда(макароны со свининой). Два раза с капустой был суп, второе без капусты. И ещё три раза капуста была на гарнир. Так что я брала с собой баночки с детским питанием(типа спагетти болоньезе, большие такие баночки для детей от года). И ещё там ужин в 17.30, а ребёнок не спит всю ночь и жрать охота

мама
Екатеринбург
Аноним:
так может и нельзя?

Так автор планово на дородовую госпитализацию ложится, почему нельзя-то?

мама
Екатеринбург

А ещё в послеродовом нет ни чайников, ничего, где был бы кипяток. Поэтому кипяток приходится делать в микроволновке. Берите такую кружку, чтобы можно было в микроволновку ставить. До этого рожала в 10-ке, там на этаже титан с кипятком, взяла с собой термокружку и в 20-ку. Родила ночью, перевели в послеродовое, меня трясёт, мне бы чаю горячего - а фигушки, термокружку в микроволновку не поставишь((((

--
kvetek:
10-ке, там на этаже титан с кипятком

титан в 10-ке есть, а воды в нем нехватает. Берите чайник небольшой с собой, удобно и быстро, можно на одну две вружки кипятить. А кипятильники вроде запрещены

мама
Екатеринбург
Аноним:
титан в 10-ке есть, а воды в нем нехватает.

А в 20-ке и титана нет

мама
Москва

Странный вопрос. Что вы любите есть, то и берите.

Сочи

я бы взяла вареные яйца, хлебцы, масло, чай, молоко можно в контейнерах котлеты и кашу

Екатеринбург

Лежала в январе этого года. В первый день кормили: завтрак, обед, ужин. В палате стоит холодильник.

Анонимная

Лучше много не есть, клизмы не ставят. С пустым кишечником рожать легче. Взяла бы кефир и немного сыра. Воду само собой. Всё.

Екатеринбург

В патологии стоит титан с кипятком. В послеродовом воду кипятили в микроволновке, пока мне муж чайник не привез. А ещё в январе там было жутко холодно в палатах, вместе с чайником привозил обогреватель.

мама
Екатеринбург
kvetek:
рожала в 10-ке

меня тетушки сразу покормили. Суп понятно не сложно организовать. На второе был наверное гуляш, поэтому порцию выделили. Если что я была готова, приехала со своей едой.

vma
мама
Екатеринбург

Если до родов - ешьте что хотите. Если после родов - куриный бульон, пюре, каши. Но ни в коем случае не хлеб, печенье, фрукты, овощи и т.п.

мама
Екатеринбург

2 раза рожала на Химмаше, не было такого, чтобы не кормили. В первый раз родила дочь, лежали все родившие на каталках в коридоре. Даже в таких условиях к каждой мамочке подошли и после родов принесли кашу.

Аноним 450

можно отварное мясо можно, рыбу на пару, кисломолочку без добавления фруктов и ягод, натуральные йогурты, хлеб, сыр, масло, чай, сахар, молоко, из фруктов ничего нельзя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";