Что лучше взять из еды на первый день в роддом.

Аноним 450

vma: не хлеб

как это? в роддоме самом хлеб дают всем роженицам

мама
Москва

PAlya,
Так автор планово в дородовое ложится, как я поняла. Часто в день госпитализации питание не дают, действительно.

Krasnodar

Ложилась на дород. Госпитализацию. Взяла чай в пакетиках,печенье марию,пару баночек с дет. Питанием,два банана и пару тостов с творожным сыром и помидорами. Тоже предупреждали,что до операции кормить не будут (сутки). По факту-приносили еду.
Горячая вода есть,холодильник,микроволновка.

Москва

Завтрак из вчерашней темы.

vma
мама
Екатеринбург

Аноним,
Дают, а потом запорами многие мучаются.

Екатеринбург

два раза там КС делала, каждый раз после операции говорили чтобы родственники сразу привозили куриный бульон с курицей и что то кисломолочное творог кефир йогурты без добавок. вы на ЕР или на КС? перед КС нельзя есть как минимум2 часа, а лучше с вечера. про ЕР не знаю, наверно что вам нравится то и берите. холодильники там есть. сладости не разрешают вроде как. а что теперь не кормят там совсем?

Екатеринбург

Автор, я рожала в конце апреля: в меню 90% капуста. Порции оооочень скудные и есть невозможно, невкусно. Апофеозом стала тушеная капуста с ....РЫБОЙ!!! Холодильники есть в коридоре общие, мне муж привозил сыр, молочку, хлеб, творожки без наполнителей. На этаже была микроволоновка. Питьевой воды мало, пусть везут и с собой обязательно в родовую возьмите, она мне там очень пригодилась во время схваток. Две по 0,5 ушло)))

мама
Екатеринбург

Я как то уже делилась питанием в роддоме на химмаше.
Советую брать горячее, плюс перекус.
Вот обед и ужин в послеродовом отделении.

Аноним 243
автор

Девочки всем спасибо!!! Вывод сделала, похоже еды надо будет брать не только на сутки с таким рационом как на фото, муж будет привозить еду все три дня

мама
Екатеринбург

А нас в 11 году, хорошо кормили!!! И мы там лежали 7 дней.... А на третий день дома я захотела в роддом)

мама
Екатеринбург

Мне после родов страшно хотелось кисломолочки выпить. Ждала, когда муж принесёт. Еще творог ела детский. Чай для лактации пила.

мама
Санкт-Петербург

vma: Но ни в коем случае не хлеб, печенье

мне оба раза после родов на перекус давали печенье в пачке, обычное такое типа топлёное молоко И хлеб дают на обед/ужин.
А вот молоко я бы не рекомендовала брать - много случаев аллергии сейчас на него у младенцев. У моих не было, но у соседок по палате сразу обсыпало детей.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Anka-Manka,
издевательство какое-то(

Хотя в 2007 в 27 тоже какие-то ошметки в мутной водице были вместо еды. До сих пор помню контрабандную кастрюльку с котлетами, на бинтах в окно затаскивала. Вот чему я реально рада была, жрать невыносимо хотелось

мама
Екатеринбург

Я ещё брала дет питание в банке мясное и фруктовое и овощное.пока ждала плановое КС 3 дня,мне не хватало обычной там еды,ночью даже голод одолевал- кушала.
Ещё печенье по типу Мария, вода 4 бутылки по 0.5 л мне удобнее так было. Чайные пакетики, сахар в пакетиках. Яблоки зелёные.
Ещё брала конц молоко в банке,хлебцы и на них мазала фруктовое пюре

мама
Екатеринбург

меня когда в гпц на комвузовской положили тоже первый день не кормили, не ставят сразу на питание.
Брала кисломолочное что то, пюрешки детские. Да и то не съела в итоге.

Аноним 9

Я б шашлычка взяла с помидорами, когда ещё поешь ...

Аноним 796

А меня кесарили в опц, потом в реанимации 2 дня. Все время ко мне кто-то приходил, уколы, уборка и тетка какая-то привозила на тележке шайбы какие-то. Привезет-увезет. Я хз что там такое. А потом оказалось, что это мне еду в них возили.
А я думала в реанимации не положено...

мама
Москва

Ante,
В 2008 году в 27м после КС мне поесть принесли. Есть хотелось АДСКИ. И вот беру тарелку...а там размазня цвета и запаха детской неожиданности. Типа какой-то послеоперационный стол. Причем это пюре было ледяное, будто только из морозилки достали
В этот раз ложилась в роддом, одна сумка была с барахлом, другая - с едой кормили тоже так себе.

мама
Екатеринбург

Anka-Manka: Вот обед и ужин в послеродовом отделении. Это остатки еды или реально такой объём выдают?

мама
Екатеринбург

Второе, кефир, чай в пакетах

Аноним 698

Парную котлетку возьмите и гречку. Легко подогреть и полезно

мама
Екатеринбург

Django: Это остатки еды или реально такой объём выдают?

Нас в мае все-таки чуть большими объемами кормили
Для понимания: первое фото это ужин. Тушеная морковь и капуста с картошкой. В капусте должна была быть то ли курица, то ли рыба, но в мою порцию они не попали. Второе фото это обед. Щи из капусты и макароны с мясом. Из 3 кусков «мяса» два оказались то ли болонью, то ли жиром. Такие, как губки по консистенции

мама
Екатеринбург

kvetek, какой ужас! Бедные женщины.
И лотки какие-то странные. Из простых тарелок приятнее всё-таки есть.

мама
Екатеринбург

Django: Это остатки еды или реально такой объём выдают?

Реально. Из обеда съедена четвертинка картошка в середине.

malysha89: А нас в 11 году, хорошо кормили!!!

Я в 2009 в этом же роддоме рожала. Прекрасно кормили. И пеленки, ночнухи, постельное давали. А в 2017 уже вот такая печаль.

мама
Екатеринбург

Anka-Manka,
То есть вообще всё с собой сейчас надо?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";