По следам соседней темы про "работающих мам". Зачем "работающие мамы" рожают вторых детей и выходят рано из декрета?

мама
Москва

777: Дак декретные у вас около 40, уже не так грустно будет)))

24500 максималка в нашей стране. Какие 40?!

Анонимка

Кем работаете из дома, в хоум-офисе? Бухгалтерами?

Аноним 841
автор

777: Дак декретные у вас около 40, уже не так грустно будет))))

нет таких декретных. государство наше не слишком щедрое)))

Gytha Ogg: Странный вы руководитель. С трудностями в анализе информации и принятии решений

ну вот начались оценки моих качеств я анализирую и принимаю пока решение, что не хочу рожать

Анонимная: Поэтому я сразу двух рожала не выходя из первого декрета, чтоб потом не заморачиваться . Конечно тяжеловато вышло, ну что поделать. Полный день работала с 2х лет младшей, подрабатывала с 1,5 г

Вот кстати да, я думаю, что если бы погодков родила, то сейчас бы и карьера была и детей двое.

Neiron,
Вот собственно это и свербит, что потом, в лет 45, начну жалеть о том, что ребенок один.

Екатеринбург

Анонимыч автор темы: Прихожу к выводу, что с одним ребенком мне хорошо и комфортно.

а при чем тут вообще деньги, работа и декрет?
Хорошо и хорошо. Как будто однодетные семьи в чем-то хуже
Нам вот Ваши зарплаты в принципе и во сне никогда не снились, но это вообще никак не связано с количеством детей.

Аноним 551

Анонимка: Кем работаете из дома, в хоум-офисе?

Интернет-магазин веду

Аноним 153

Вы ставите на весы несопоставимыем вещи. Еще один человечек, ваш родной, и какая-то работа. С детьми всегда не просто, один или пятеро. Но это счастье, смысл в жизни, огромный стимул двигаться вперед.
А на работе и не вспомнят через неделю. Да и всю жизнь на одном месте проработать- это умудрится надо.
Если что у меня третий декрет. В 1.5 года выхожу на работу, ждут. Будет сложно всем, но то количество любви и счастья, которая вся семья сейчас получает от нашей малютки- это бесценно. Это важнее всего остального. И мы справимся со всем.

самая умная

Анонимыч автор темы: вы кайфуете от работы хоум-офис?

Да! Я реально кайфую от этого. Я всё успеваю. Даже с командировками (которых не будет в первый год ребенка).
Муж у меня нормально зарабатывает, можно и не работать, но мне так не хочется.

Екатеринбург

Да потому что двоих кормить и одевать надо вот и выходят, и кто бы тут что не писал. Уже карьеру если бросишь обскакают не догонишь. Вот и бежим после года.

мама
Екатеринбург

Анонимыч автор темы: Не уходить в декрет и с лялькой работать - смысл тогда рожать?

А что смысл рожать только в декрете ? Более глупейшего рассуждения я не слышала

Аноним 761

Аноним: в том числе старшая дочь - собственно в этом то и фишка что я не стремилась родить с разницей в 2 года... родила с разницей в 5. Это

Ага, сначала нянька, потом лялька... Сама была такой помощницей, старшей сестрой. Это так-то не весело. Обид уже нет, брата люблю. Но считаю такой подход крайне неверным. Я не про разницу, а про старшую помощницу

мама
Екатеринбург

Анонимка,
Программист

мама

Анонимыч автор темы: Не уходить в декрет и с лялькой работать - смысл тогда рожать?

Дак рожают не для того чтоб в декрете сидеть, а чтоб ребенок был в этом и смысл. )))

Анонимка

ОСА,

Аноним 57

Родила второго, потому что хотела 2-х детей. Рано вышла из декрета, потому что мне тупо скучно без работы. Она у меня интересная и я ее люблю.
Я конечно понимаю, то тут половина олигархи, будь у мужа зарплата 100 тыс, я бы не работала вообще.
У нас с мужем совокупный доход гораздо меньше, чем 250 тыс, и то есть накопления. Имея такой доход - и одного ребенка, можно спокойно накопить несколько миллионов за лет 5 и сидеть в декрете.
Ну, эт если конечно не завтракать белужьей икрой...

Аноним 579

С первым прекратила работать примерно за 2
Недели до родов, не понимала чем можно заниматься целый день дома, вышла в его 8 месяцев на 3 раза в неделю на 3 часа - бабушки сидели
Со второй ушла за неделю до родов, вышла в месяц. Уезжаю на 4-5 часов в день, пока была соасем маленькой- на 3, между кормлениями.
Детей люблю и работу тоже. Пусть у ребенка мама не 24 часа в сутки, а 19, зато со своими интересами, а не как загнанная лошадь))))
Ну и зп около 100 радует

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";