В 46 рожать или уже нет?

мама
Екатеринбург

Я в 39 лет родила третьего. Старшему сыну 16, среднему 11,а дочке 1.3. Я всегда хотела девочку, а чем женщина старше,тем вероятность зачать девочку больше.Поздний ребенок помогает держать себя в тонусе. Правильно питаюсь, каждый день зарядка, стараюсь выглядеть молодо и современно. Если бы не дочка, бегала бы сейчас по больницам забивала себе голову ненужными анализами.

просто посетитель

Luiza2,
Ключевое тут - развитые страны. У них совершенно другой уклад и уровень жизни, что на них равняться.

мама
Екатеринбург

НаталЪя: даже стыдно рожать при таком взрослом первом ребенке, дочери будет стыдно за мать,

Что та еще и сексом занимается в своем-то возрасте!!! Срамота!!!

бусина

Решать конечно вам.
Моя тетя,думая,что это климакс, проворонили сроки и узнали уже поздно.
Родила путем кс,ТК возраст был уже 47. Девочке сейчас 4 года, ходит в садик,мама активный библиотекарь- работает.есть дети старшие 28 и 24 года.

анон

Стрекоzа: Много таких в родне? У меня только одна прабабушка. Статистика вещь жестокая. Надеяться на жизнь до 90-100 лет очень наивно

многие-прапрабабушка/прабабушка-бабушка.Конкретно до 90лет.

анон

а не надо считать и гадать-надо жить и рожать детей-тем более если плод уже есть!

мама
Екатеринбург

zzz,
аноним,
Мне вот любопытно.. Вы и в реальной жизни в таком кумаре живёте и чужие трусы с мнимым боголюбием лезете, или только виртуально и анонимно?

мама
Екатеринбург

Mамa: лучше не надо. покудахчут и забудут. а так еще кости будут мыть, при любом исходе

это точно. Такие вопросы решать надо самим.

alexstrasza: я пишу как ребёнок, которого мама родила в 34. Не в 47, в 34. И то я всегда переживаю, как она, что с ней

это зависит от характера. Родили б вас в 25 - вы все равно переживали бы. Потому что склад такой. Ну и потому что норма так-то переживать за родных. Знаю людей, кого в родили в 38 - вот нисколечко человек не переживает. Живет себе и живет. И вот я точно уверена, что вряд ли мой сын будет трястись от ужаса лет через 10 - что там со мной по той причине, что я его в 34 родила. Бабой молодой так-то и кобылой здоровой в 34-то

анон

MadamCHOLITA,
в каком кумаре?!это вы в кумаре живете-потом вспомните...

просто посетитель

svetlonec,
Сыновья вообще не особо переживают за родителей, за редким исключением.
А я маму очень люблю, трубку долго не берёт, у меня начинается паника нас потеря брата сильно сблизила, может, дело больше в этом, а не в возрасте.
В любом случае, о ребёнке автору тоже надо думать, не только о себе.

Анониманоним

zzz: ну давайте рубить всех подряд-залетел-аборт , первый-второй-третий!Похреначьте всех их!

А предохраняться не предлагать?
Если уж в 40 лет не знают, что это такое, то тут уж финиш. Только по форумам спрашивать рожать- не рожать и остается

мама
Екатеринбург

alexstrasza: А я маму очень люблю, трубку долго не берёт, у меня начинается паника

так это характер. Меня мама в 29 родила. Вообще не поздно. Все то же самое, как у вас. Но я про себя знаю - я паникер и с детства впадала в подобную фигню по поводу родных.

Аноним 35

Бабушка родила моего папу в 44. Растила одна, жили очень бедно. Мама часто вспоминает, что хозяйство у свекрови было в упадке, ей бы на печку да поспать. А так вырос папа, отслужил, руки золотые, когда маме было 45 и случилось нежданно, он её отговорил рожать, мол, мы старики, жизнь трудная (90-е), дети есть.
Иногда мелькает у мамы, а вдруг мальчишка бы был, да вырастили бы. Уже лет 20 прошло, внуки далеко живут, видят редко. Назад оглядываясь, понятно, что получилось бы у них хорошо, но тогда кто знал.
Я младшего родила в 39, мужу сколько было, даже не напишу, это ужос. Все ок. Но больше - ни за что. Чувствую что стала скучной мамой, игривость понизилась

мама
Екатеринбург

zzz,
А можно поконкретнее? Чтоб такого страшного мне вспоминать придется, чтоб уже бояться начинать? И кстати что меня ждёт? Котел, гиена огненная или сковородка?

анон

MadamCHOLITA: А можно поконкретнее? Чтоб такого страшного мне вспоминать придется, чтоб уже бояться начинать? И кстати что меня ждёт? Котел, гиена огненная или сковородка?

ну вот когда абортов понаделаете-тогда и узнаете)

Аноним 564

Конечно рожать, раз бог дал!
Значит так надо!
Дети это же такое счастье!
Это продолжение нас!

мама
Екатеринбург

zzz, То есть без аборта никак, да? Это спецусловие по получению инд.котла и персональной сковородки? Какой скушный прейскурант у вас.. Блииииин...
Есть ещё варианты по получению мук совести и кары египетской?

Какая есть

zzz: всё принято -живите и наслаждайтесь своим положением!

Если что пойдёт не так, то zzz придёт к вам на помощь.

zzz: В итоге очень рано умерли эти двое детей и она горько жалела что сделала аборты.

Жалела что запасных не родила? Тогда вообще предохраняться нельзя. Может вам уже 500 раз посылают опору и надежду в старости в виде ребёнка, а вы все лопаете и лопаете ОК и за резинками в аптеку бегаете. Если уж заморачиваться, то кому суждено родиться, тот родится, случайно или посредством ЭКО, здоровым, больным, дауном, с генетическими отклонениями и т.д. несмотря ни на что. Младшего в 35 родила. Беременность идеально протекала. Все скрининги и УЗИ платно на Флотской, тем не менее в 34 недели порок у ребёнка. Обнаружили бы раньше, может аборт сделала. К счастью, ребёнок родился. 1,5 года обследований и больниц, не без проблем конечно, но в целом все хорошо. В 46 рожать бы не стала.

мама
Екатеринбург

MadamCHOLITA,
Я чуть не подавилась кофе
Сама бы в 46 рожать не стала.

Синулярия: то кому суждено родиться, тот родится

Вот согласна

Аноним 734

Аноним ,
Если есть возможность оплачивать помошниц (у) + муж золотой .

мама
Екатеринбург

Синулярия: кому суждено родиться, тот родится, случайно или посредством ЭКО, здоровым, больным, дауном, с генетическими отклонениями и т.д. несмотря ни на что

вот кстати да...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";