В 46 рожать или уже нет?

Аноним 825

zzz: ну вот когда абортов понаделаете-тогда и узнаете

У моей бабушки было 12 абортов, а в те времена делали без всяких там наркозов, наживую да тайно т.к были запрещены. У моей мамы аборты тоже были. И у меня тоже были, аж 5 штук, падайте в обморок! При этом 4 детей у меня. Не спрашивайте как я умудрилась столько сделать за 25 лет, родить четверых и 5 абортов, женщины с низкой фертильностью не поймут. Так когда я узнаю? Бабка не узнала, мать тоже.

мама
Екатеринбург

Аноним: женщины с низкой фертильностью не поймут

Я и с высокой не понимаю только не говорите, что вы без секса беременеете

Аноним 825

kvetek: и с высокой не понимаю только не говорите, что вы без секса беременеете

Да у нас в семье уже шутка у мужа: штанами тряхнул и жена готово, беременна. С таблетками вот еще не беременела, но скоро их отменят, так врач сказала. Думаю в сторону стерилизации, жалею при последнем кс никто не предложил, хотя детей много и возраст был 38.

Аноним 534

Синулярия: Жалела что запасных не родила? Тогда вообще предохраняться нельзя. Может вам уже 500 раз посылают опору и надежду в старости в виде ребёнка, а вы все лопаете и лопаете ОК и за резинками в аптеку бегаете. Если уж заморачиваться, то кому суждено родиться, тот родится, случайно или посредством ЭКО, здоровым, больным, дауном, с генетическими отклонениями и т.д. несмотря ни на что. Младшего в 35 родила. Беременность идеально протекала. Все скрининги и УЗИ платно на Флотской, тем не менее в 34 недели порок у ребёнка. Обнаружили бы раньше, может аборт сделала. К счастью, ребёнок родился. 1,5 года обследований и больниц, не без проблем конечно, но в целом все хорошо. В 46 рожать бы не стала.

Полностью согласна! У некоторых пользователей какая-то неправильная философия. Вспоминают о боге только тогда, когда им это выгодно. Чтобы себя обелить, скпзать, какие они молодцы. А если что не так - сразу начинается "За что меня бог наказал?". То есть во всем бог виноват, а не они. А вот если у других несчастье- сразу переобуваются "На все воля божья". Удивительные люди.

мама
Екатеринбург

Аноним:
У моей бабушки было 12 абортов, а в те времена делали без всяких там наркозов, наживую да тайно т.к были запрещены. У моей мамы аборты тоже были. И у меня тоже были, аж 5 штук, падайте в обморок! При этом 4 детей у меня. Не спрашивайте как я умудрилась столько сделать за 25 лет, родить четверых и 5 абортов, женщины с низкой фертильностью не поймут. Так когда я узнаю? Бабка не узнала, мать то

Тогда Вам илитный котел без очереди полагается.

Екатеринбург

Аноним: аж 5 штук

Мдяяяяя

мама
Екатеринбург

Аноним:
Да у нас в семье уже шутка у мужа: штанами тряхнул и жена готово, беременна. С таблетками вот еще не беременела, но скоро их отменят, так врач сказала. Думаю в сторону стерилизации, жалею при последнем кс никто не предложил, хотя детей много и возраст был 38.

У вас тоже к 25 годам 9 беременностей было?

Аноним 825

kvetek: вас тоже к 25 годам 9 беременностей было?

Нее. За 25 лет половой жизни 9 беременностей было.

Екатеринбург

У меня за 36 лет всего одна
Ужас какой че народ творит при нынешнем уровне контрацепции

жеsть

На здраве!: при нынешнем уровне контрацепции

И со спиралями, и с таблетками беременеют(((

Какая есть
Амоним

На здраве!: Ужас какой че народ творит при нынешнем уровне контрацепции

Пипец конечно. Я бы наверное вообще с сексом покончила враз и навсегда. Онанизм, вибратор и для полной гарантии мужу вазэктомию.
При такой кошачьей фертильности применяют 2 вида контрацепции. Ну по крайней мере те, кому на аборт сходить ни как в магазин прогуляться.

Екатеринбург

Амоним,
Смешно сказать, у меня мужика то особо нет, а Джес исправно пью
Ибо не надо мне никаких лялек, абортов и прочая
А народу пофиг. На аборты бегают как в магазин

Аноним 450

Не читала начало.Но , знаю подругу, которая родила почти в 47.Муж моложе на 9 лет.Второй брак, жили долго без детей, сознательно.Наделала кучу абортов.Наконец, поняла, что это брак навсегда , а у мужа детей нет .У нее было детей 2 , от первого брака.Родила.Ребенок - чудо( 16 лет уже)Все индивидуально.Кому-то и в 30 не стоит детей иметь.А кому-то и в 50 можно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: У моей бабушки было 12 абортов, а в те времена делали без всяких там наркозов, наживую да тайно т.к были запрещены. У моей мамы аборты тоже были. И у меня тоже были, аж 5 штук, падайте в обморок!

сколько народу сгубили...династия просто

Аноним 365

На здраве!: Смешно сказать, у меня мужика то особо нет, а Джес исправно пью

маладэц!
а после 40 не полезно ок пить, спирали тоже не полезно
остается только презерватив

Амоним: При такой кошачьей фертильности применяют 2 вида контрацепции.

зачем вы так уничижительно?
да есть женщины, и немало, которые от чиха беременеют.
после 40 какие 2 вида 100% можете предложить? кроме воздержания? :)

Аноним 751

Аноним ,
А простите себя, если откажетесь от того, что дала природа и то, что хочется либо вы б не задавали этот вопрос на форуме. Пенсионная реформа не зря ведь))) значит успеете и вырастить. Для внуков нянчится здоровья у бабушек хватает, а на собственных детей не хватит?

Аноним 751

Аноним: Вы этого пятилетку воспитайте, образование дайте.

Этому пятилетке как раз интересно будет с младшим, старшая уже из гнезда вылетела. А эти напару будут расти

Амоним

Анонимик: после 40 какие 2 вида 100% можете предложить? кроме воздержания?

Например - стерилизация обоих партнёров. И не обязательно после 40, после того как родили желаемое кол-во детей. есть и др варианты. Но видимо на аборты бегать куда как проще, чем изучить вопрос контрацепции при такой большой фертильности. Как вариант ещё- имплантационная капсула+резина. Спираль+резина. Таблы+резина. Вариантов сейчас - масса, любой женщине подберут.

Аноним 365

Амоним: Например - стерилизация обоих партнёров.

у нас один ребенок
кто нам стерилизацию сделает???

Амоним: есть и др варианты.

я и спрашиваю - какие?

Амоним: Вариантов сейчас - масса, любой женщине подберут.

я же написала
Гормональные контрацептивы женщинам после 40 лет НЕ ПОКАЗАНЫ!!! Вы не слышите что ли?
теоретики, блин

Амоним

Анонимик: Гормональные контрацептивы женщинам после 40 лет НЕ ПОКАЗАНЫ!!! Вы не слышите что ли?
теоретики, блин

зато вы практик! Вы об ОК на форуме прочитали? или всё таки сходили к врачу? не все ОК после 40 лет не показаны и не всем. Я лично знаю женщин после 40, которые принимают ОК подобранные врачом , например гестационные и монофазные. Как вариант - резина +спираль, гормональные кольца, импланты. Странно читать про вредность ОК 40 летним, после информации о 9 абортах -12 абортах. Учите мат часть!

Аноним 365

Амоним,
про 9-12 абортов это вы не по адресу
у меня 2
сожалений по этому поводу нет. Были медикаментозные, когда еще даже эмбриона не было
и про ГОРМОНАЛЬНЫЕ контрацептивы вы все же в моих постах не прочитали. Это не только ОК
и да, про вред гормональных контрацептивов сказал именно ВРАЧ
тетки с форума для меня не авторитет, вы тоже к ним относитесь

Аноним 330

Аноним,
В 60 выглядит на 40 , не смешите хоть !

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";