Стимуляция окситоцином на 38неделе при рубце на матке

автор
мама
Екатеринбург

Попала в роддом с высоким давлением и белком в моче. Сейчас на таблетках- лежу овощем. Спать охота, мозги не работают.
Дальше предлагают стимуляцию окситоцином с проколом пузыря- то есть естественные роды.
Это 10 роддом на комвузовской.
До этого был КС 11 лет назад. Шов хороший. Ребёнок сейчас лежит идеально для ЕР. Я в принципе и хотпла ЕР, но без стимуляции.
Сейчас читаю в инете, что рубец на матке является противопоказанием к стимуляции.
Что делать- настаивать на КС или соглашаться на ЕР?
Свой мозг размягчен таблетками- прошу совета знающих.

Екатеринбург

Хвоя ,
Давление, это тоже не плюс к ер. Лучше на кс настаивайте. Комвузовская за ер, они всех пытаются разводить ер

просто посетитель
Екатеринбург

Хвоя автор темы: Свой мозг размягчен таблетками- прошу совета знающих.

Придётся собрать его в кучу, мозг я имею в виду, принимать решение только Вам.
Ну и разговаривайте с врачами, скажите, что Вас беспокоят риски при стимуляции.
Лично я не согласилась бы на стимуляцию и с давлением и белком на КС настаивала бы.
В любом случае лёгких родов.

автор
мама
Екатеринбург

ЕжВтумане,
Так они мне давление то сейчас снизили на таблетках. Другое дело, что я сплю с них нон-стоп
А то, что они ЕР- овцы я знаю. Но неужели настолько, чтоб рисковать здоровьем матери и ребёнка??

Екатеринбург

Хвоя ,
Настаивайте на кс, ситуация аналогичная была у меня год назад. Приэкламсия была. Ребенок сутки в пите был без сил.

мама
Екатеринбург

Недавно было 2-е КС, тоже предлагали ЕР (ОПЦ), но насколько я знаю, с рубцом нельзя стимулировать НИЧЕМ. Мне сделали прокол пузыря в 40 нед, чтобы сама родила, но в итоге на КС выяснилось, что рубец несостоятельный был(хотя по всем узи с рубцом было все ОК) и хорошо, что получилось КС. Так что мое мнение лучше на КС настаивать.

мама
Екатеринбург

У вас сил на роды не будет. В вашей ситуации на КС бы настаивала.

мама
Екатеринбург

Хвоя автор темы: Но неужели настолько, чтоб рисковать здоровьем матери и ребёнка??

А врачи то чем рискуют???)))) Ничем!
Это мама ,принимает решение, рискуя собой и ребенком!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нельзя стимулировать с рубцом. 10 вечно отчебучит че нить

мама
Екатеринбург

Автор, ну как вы там? Что с вами делают?

автор
мама
Екатеринбург

malinka06088,
Пока ничего не делают. Завтра будут решать сразу родоразрешать стимуляцией или выпустят на 3-4 дня а потом простимулиуют. Все зависит от результатов анализов - завтра будет консилиум. На мои вопросы про кс и не опасна ли стимуляция со швом - говорят не ссы в трусы.
Родовый сертификат забрали, одежду тоже- уже не сбежать

мама
Екатеринбург

Хвоя автор темы: На мои вопросы про кс и не опасна ли стимуляция со швом - говорят не ссы в трусы.

ага, наговорят.
Настаивайте на КС

мама
Екатеринбург

А почему кесарить не хотят???
В вашей ситуации в 40м без разговоров бы КС слелали.

Екатеринбург

Скажите, что отказываетесь от Ер, бумаги никакие на ер не подписывайте, на стимуляцию не соглашайтесь. Так четко и говорите, не мямлите.. Сами плохо соображаете - приглашайте на разговор с врачами мужа\маму\ папу...

автор
мама
Екатеринбург

malinka06088,
Потому что у меня ребёнок идеально лежит и уже готов катапультироваться.
Ну и изначально я на консультации документы на ЕР подписала. Но без всяких стимуляций. Я ж не думала, что меня госпитализируют.
А они давление промеряли и на мочу срочно отправили. Ну и все- анализы дрянь- и в предродовое положили.

мама
Екатеринбург

Ну если уже подписали..... Тогда вам скажут ,что не имеете право им указывать как и что с вами делать.

просто посетитель
Екатеринбург

Там же меня спросили 2 года назад хочу я кс или ер, первое было кс. Я сказала, что хочу кс, анастезиолог сказал, что это правильное решение :) никакого блата и тд. Вторые роды были преждевременные

мама
Екатеринбург

Странно. Тоже в десятке рожала. Воды отошли, но схваток не было. Отодвинули всех плановых и срочно прокесарили, хотя я сама хотела рожать. Сказали, что стимулировать нельзя, если уже КС было.

мама
Екатеринбург

malinka06088: Ну если уже подписали.....

как согласилась, так и отказаться имеет право.

Хвоя автор темы: Родовый сертификат забрали, одежду тоже- уже не сбежать

насильно никто капельницу с окситоцином втыкать не будет.
и даже уйти оттуда можно, хоть и вещи отобрали, вернут.
звоните в страховую, вообще везде, где можно консультируйтесь,
требуйте мужа/маму/и т.д., чтобы не быть с ними один на один.

мама
Екатеринбург

Мой совет. Пробуйте ер, прокесарить всегда успеют. Всё-таки Один рубец намного лучше двух. Я когда 11 лет хотела после первого кс родить сама, такой визг устроили все от врачей до родни. Слава Богу адекватней все стали.

мама
Екатеринбург

Месяц назад родила в 10 сама с рубцом на матке. Стимулировали окситоцином но все дозировано под постоянным контролем акушерки и ктг. Тоже очень боялась были страх что шов не выдержит ... На этот случай была развёрнута операционная . все прошло хорошо . так что родить самой реально. И восстанавливвешься потом быстрее. единственным показанием к кс это вес ребёнка более 4 кг. Если у вас ребёнок крупный то тогда только кс. Хотя я родила так более 4 кг.

мама
Екатеринбург

я за Кс однозначно,настаивайте

мама
Москва

С рубцом нельзя индуцировать роды... Собиралась сама рожать, ждали до 42 недели и сделали операцию, стимулировать не стали. В итоге на операции оказалось, что рубец несостоятелен.
Я всеми руками и ногами за ер, но в вашем случае даже не знаю, наверное выбрала бы операцию.

автор
мама
Екатеринбург

StiX,
сашасоня,
boy*s_mummy,
Пока меня оставили лечится до 6 /11. Анализы не плохие и не хорошие. На границе нормы по белку

мама
Москва

Хвоя ,
Выздоравливайте, всё будет хорошо в любом случае )

мама
Екатеринбург

Хвоя ,
А с каким давлением вы уехали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";