Фотоконкурс Jr.Korner

Беременность 11-12 недель

Всем привет. Помогите пожалуйста. Мне врач вчера заменила Дюфастон на Утрожестан. Пила Дюфастон с 5 недель по 11-12 неделю. Было много побочек. Вчера она сказала менять на Утрожестан по 100 мг утром и вечером. Дюфастон я пила три раза по таблетки. Так вот то что так экстренно прошла замена страшно это? Полтора года была замершая очень переживаю.
kiryuna
Екатеринбург
мама
Автор, вам же врач посоветовал поменять лекарство. Вы узнали по какой причине меняют лекарство?
Если форум дружно скажет что надо продолжать дюфастон, вы кому повыерите больше форуму или врачу гинекологу??
будущая мама
Marina17121987 автор темы:
Было много побочек

это основная причина
Я с самого начала утрожестан ставлю, подруга тоже сперва пила дюфастон, потом перешла на утрожестан. Скорее всего с утрожестаном даже лучше будет, так как усваиваемость выше без прохождения через ЖКТ
Не закрывай рта тем, кто открывает тебе глаза
будущая мама
Вы только утрожестан не пейте, а вставляйте))
Не закрывай рта тем, кто открывает тебе глаза
Аноним
Екатеринбург
Действующее вещество остается прежним - Прогестерон. Просто в Утрожестане прогестерон из натурального сырья, а дюфастон - синтетический. Так что п сути ничего экстренного не произошло. Многие даже совмещают эти препараты - пьют дюфастон, а на ночь утрожестан ставят вагинально.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).