Внематочная беременность -всегда ли удаляют трубу?

Аноним 728
автор

Добрый день! Подозрение на внематочную беременность. Сегодня была у гинеколога платного и УЗИста. На УЗИ подозрения на внематочную. Гинеколог ничего не увидела. По состоянию - боли и кровит. Месячные должны прийти через 4 дня. Гинеколог отправила естественно в стационар. Сходила в стационар - врач говорит - хотите оставайтесь - я вас прооперирую и трубу вырежу или не оставайтесь и подтвердите беременность. Вечером сделала тест на ранних сроках, который показывает - две яркие полоски. Что делать теперь? Очевидно что внематочная. Но вот вопрос - почему трубу то обязательно вырезать? Срок ведь маленький. Может платно куда-нибудь пойти?

мама
Екатеринбург

Мне в первую внматочную трубу сохранили. На скорой из платного М-Ц увезли в 40.
Толку от сохранённой трубы нет. Это мне все последующие врачи говорили . Она уже не выполняет свои функции.
При втрой внематочной- удалил. Тоже с узи в стационар увезли . И там же сказали , что теперь только ЭКО.

Аноним 822

Чем больше ждёте, тем выше шанс разрыва трубы.
Вообще при маленьком сроке делают лапароскопию и оставляют трубу.

Аноним-кус

Вообще опасно разгуливать с внематочной! В любой момент разрыва - и кранты
У знакомой , трубу удалили и каким то образом маленький кусочек остался. Там развилась внематочная . Так что лучше удалить

мама
Екатеринбург

Аноним 1,
Вот мне не и сделали.
И ещё , мне врач сказала : после операции труба сто процентов будет в спайках . А это ещё раз риск веками.

автор
мама
Екатеринбург

Ясно. Спасибо! Значит нечего переживать сильно, что удалит. Завтра с утра в стационар пойду. Ещё вопрос с одной трубой забеременеть можно? Или шансы в два раза меньше.

просто посетитель
Екатеринбург

Svetlanko7 ,
С одной трубой можно, сплошь и рядом. А вот если разрыв трубы будет - то умереть вообще легко можно, так что не тяните.

Аноним 333

Аноним 1: Чем больше ждёте,

Аноним-кус: опасно разгуливать с внематочной

Куда автор разгуливает и ждёт?!
Даже задержки ещё нет. 4 дня до месячных!

Аноним автор темы: Очевидно что внематочная

Подождите ещё, время есть. Даже если все хорошо, на таком сроке все равно в матке ничего не видно.
А с

Аноним автор темы: боли и кровит.

у многих нормальная беременность начинается.
Подождите, повторюсь, время есть. Недели через 2-3 на УЗИ уже что-то можно рассмотреть, а труба не лопнет за такой срок.
Лучше кровь сдайте на ХГЧ и прогестерон

автор
мама
Екатеринбург

Ох, спасибо, хоть ясность пришла, что делать.

автор
мама
Екатеринбург

анонимка, На УЗИ сказали, что жёлтое тело слево, а что-то непонятное справа. А зачем ХЧГ? Тест ведь уже показал.

Аноним 21

Svetlanko7 автор темы: На УЗИ сказали, что жёлтое тело слево, а что-то непонятное справа

Я не спец конечно, но мне на маленьком сроке говорили подождать когда опустится из трубы. Может подождать дней 10?

По ХГЧ смотрят еще, маточная или нет. Если ХГЧ низкий, то выше риск внематочной. При маточной он удваивается каждые два дня вроде. Но и при внематочной такое может быть.. Но это как один из способов диагностики

Екатеринбург

Svetlanko7 автор темы: Ещё вопрос с одной трубой забеременеть можно? Или шансы в два раза меньше.

Шансы явно вам никто не подсчитает. Но они достаточно велики. Я с одной трубой забеременела через три месяца после начала планирования. Удалили все придатки слева из-за кисты.

Анониммм

Svetlanko7 ,
Не торопитесь, у вас и задержки то еще нет, удалят нормальную трубу и все, а у вас может все в порядке и плотное еще в матку опустится,

Svetlanko7 автор темы: что-то непонятное справа. на таких малых сроках плотное в матке то не визуализируется, а тут в трубе его ищут. Даже через неделю не факт что плодное в матке найдут.

мама
Екатеринбург

Svetlanko7 автор темы: На УЗИ сказали, что жёлтое тело слево, а что-то непонятное справа. А зачем ХЧГ? Тест ведь уже показал.

ХГЧ обязательно как раз
Сдать завтра и в среду
если удваивается-беременность вероятнее всего маточная и развивающаяся
если рост ХГЧ незначительный,то,к сожалению,либо внематочная ,либо не развивается

Желаю Вам здоровья!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Очевидно что внематочная.

Странно у меня задержка в 7 дней была, в Гармонии плодное яйцо не нашли, сказали срок мал подойти через неделю, а вам без задержки внематочную поставили.

Аноним 333

ORIENTAL: задержка в 7 дней была, в Гармонии плодное яйцо не нашли, сказали срок мал подойти через неделю, а вам без задержки внематочную поставили.

++++++++

автор
мама
Екатеринбург

ORIENTAL,
Ну это я сама себе уже поставила с учётом полученной сегодня информации) А так врачи из платной отправили в стационар с тем чтобы исключить внематочную - типа у них там методы какие-то должны быть. А там метод один - под скальпель (лапороскопия). Разве это метод?? А мне надо сделать правильный выбор, так как наша медицина не в состоянии провести какие-то исследования, кроме как проткнуть и посмотреть. Подозрение на внематочную только узист высказала. Гинекологи пока ничего сказать не могут. Я внутренне чувствую, что это и правда внематочная. Завтра с утра сдам всё-таки ХЧГ и буду пытать врача, чтобы объяснила - внематочная или может быть обычная.

просто посетитель
Екатеринбург

Svetlanko7 ,
У меня тоже долго ничего не видели на УЗИ, тк овуляция была поздняя.
А так только ХГЧ информативен.
ХГЧ сдавала на Бажова, тк терпения не было, везде сутки делают, а мне через 2 часа сделали

Аноним 225

Svetlanko7 ,
Так действительно, у вас даже задержки нет ещё.
Сильно болит? Сильно кровит?
Кровить может от того, что прикрепляется в матке. Болит от этого же.
У кого на УЗИ были?
На таких сроках «до задержки» вам ни один врач не скажет какая она, беременность эта. Вы чего сразу под нож то?....

мама
Екатеринбург

Боль постоянная, нарастает?

Svetlanko7 автор темы: методы какие-то должны быть. А там метод один - под скальпель ну да, вскрытие покажет. А какие ещё методы могут предложить?
Svetlanko7 автор темы: буду пытать врача, чтобы объяснила - внематочная или может быть обычная.

вряд ли врач скажет на 100 процентов

автор
мама
Екатеринбург

Olla,
Боль была вчера - утром и вечером. Минут по 10 режущая. На схватки чем то похожая вроде. Овуляция должна была быть по календарю 24. Т.е. сейчас дней 10 всего.

мама
Екатеринбург

ХГЧ смотреть в динамике, пока только так

Аноним 333

Svetlanko7 автор темы: сейчас дней 10 всего.

Да Вы чего панику-то развели?!
Накрутили себя, а причины пока и нет.

мама
Bologna

Svetlanko7 ,

Svetlanko7 автор темы: Ох, спасибо, хоть ясность пришла, что делать.

Автор, если внематочная, то ложитесь в стационар, не шутите с этим, очень опасно это.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";