Внематочная беременность -всегда ли удаляют трубу?

мама
Екатеринбург

Вам сейчас точно никто не скажет маточная беременность или нет, маточную беременность на узи смогут увидеть не раньше чем в 3 недели беременности, то есть 4-5 недель по месячным должно быть. Сдайте хгч попробуйте. Вообще у меня все первые 2 беременности начинались с жутких болей и мажущих выделений, третью беременность у меня долго не видно было на узи и врач говорил просто сбой цикла

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Автор,при такой схваткообразной боли попробуйте свечку папаверина поставить.и лежать.Ну и ХГЧ сдать.Мне при внематочной ни свечка,ни ношпа не помогла.И боль была на протяжении 3 часов не прекращающаяся.Я не согнуться,не разогнуться не могла.

Екатеринбург

Svetlanko7 автор темы: Боль была вчера - утром и вечером. Минут по 10 режущая

У меня при прикреплении плодного яйца боль такая была. у подруги при внематочной непрекращающаяся была.
Сдайте ХГЧ в динамке и посетите другого гинеколога, послушайте, что скажет.

мама
Екатеринбург

Svetlanko7 автор темы: наша медицина не в состоянии провести какие-то исследования, кроме как проткнуть и посмотреть.

А вы думаете, другая медицина за бугром вам что-то иное предложит? Нормальная у нас медицина))), задержки еще нет, хгч в динамике вам в помощь
Ну и узи через неделю-полторы после задержки.Будет видно плодное. Или не будет видно. А вы себе уже и диагнозов понаставили и уверовали во внематочную.

Аноним 333

Дарьюшка: А вы себе уже и диагнозов понаставили и уверовали во внематочную.

++++++++
На пустом месте совершенно

автор
мама
Екатеринбург

Дарьюшка,
Ну, это не к медицине скорее нарекания, а к подходу. Только на форуме нашла ответы для себя - что делать. А если бы послушала врачей - сейчас бы уже операцию сделали. Хотя ещё ничего не ясно!!! В итоге сдала ХЧГ - 228. В среду иду ещё раз сдавать и в динамике врач посмотрит и ещё раз УЗИ, если необходимо главврач проконсультирует, потом решение. А врачи не говорят все как есть - потому что ответственность, раз подозрение на внематочную. С одной стороны действительно - медлить нельзя, с другой - нет точной уверенности.

мама
Екатеринбург

Svetlanko7 ,
228 до задержки - это высокий показатель даже при маточной беременности. УЗИ видит эмбрион при ХГЧ около 2000.
У меня при нормально развивающейся беременности через 2 дня задержки ХГЧ был 40. О внематочной даже мысли не возникало. А болело со стороны яичника, где было жёлтое тело, начиная с овуляции (болеть перестало через 4 месяца после родов, причину не нашли).

Аноним 333

Svetlanko7 автор темы: ХЧГ - 228

Хороший показатель, тем более задержки ещё нет.
У меня с задержкой в несколько дней около 60 было всего (сейчас в садик ушел)

Я аноним

Svetlanko7 автор темы: На УЗИ сказали, что жёлтое тело слево, а что-то непонятное справа. А зачем ХЧГ? Тест ведь уже показал.

у меня штук 15 тестов показало 2 полоски, и только по хгч уже стало понятно что внематочная, был сначала 400 а через 2 дня 460 что ли, мне трубу сохранили, лучше не медлить, потому что если внематочная в любой момент может труба лопнуть, у девочки в больнице с кот лежала так и произошло

Я аноним

Astrum*: 228 до задержки - это высокий показатель даже при маточной беременност

согласна,может и маточная, но надо подстраховаться, у девочки с кот лежала и хгч в 2 раза увеличивался был почти 1000 с чем-то вроде,а оказалось внематочная,автор пусть у вас все хорошо будет

Я аноним

Аноним автор темы: Очевидно что внематочная.

ничего не очевидно,вы сами себе напридумывали, вы пошли на узи еще до задержки понятно там ничего не видно будет, пока нужно успокоится,давайте завтра посмотрим на результаты хгч в динамике,а врачи это в какой больнице так говорят? что ваще за отношение

Автор, у меня ХГЧ был 680, тоже боли начались, тянуло в боку, где яичник. Я тогда очень перепугалась, что внематочная, на узи увидели плодное яйцо всего 4 на 2 мм, в матке. А боли кто его знает почему были..
Так что не паникуйте пока, сходите на узи чуть позже

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Подозрение на внематочную беременность.

а симптомы есть ?
может узистка косоглазая какая...не видит просто плодное яйцо? сходите еще на узи ..
меня так в 40 с подозрением..на лапароскопию....а и не было ее ..внематочной...

Аноним автор темы: вот вопрос - почему трубу то обязательно вырезать? Срок ведь маленький.

из трубы наверное ,никак не убрать плодное яйцо..

мама
Екатеринбург

Автор, хгч у вас хороший, у меня всего 40 было уже при задержке, а боли всегда были в начале беременности, тоже очень боялась внематочной, боли у меня всегда с той стороны где яичник были, в котором желтое тело было, проходили боли где-то в середине беременности только

мама
Екатеринбург

Я бы сходила к хорошему гинекологу и спокойновсе варианты обсудила.

Аноним 772

МояДочь: Толку от сохранённой трубы нет. Это мне все последующие врачи говорили . Она уже не выполняет свои функции.

У моей подруги трубу сохранили. Потом проводили рентген с контрастом, врач тоже сказала, что толку от трубы не будет., но после процедуры сама удивилась и отметила, что труба в очень хорошем состоянии.
Видимо кому как повезет.

Я аноним

Большой Ээх: Видимо кому как повезет.

смотря где находится ,я так поняла у меня прямо с краю трубы было ,поэтому сохранили трубу не повредив,а если уже дальше удаляют

мама
Екатеринбург

Svetlanko7 автор темы: одной стороны действительно - медлить нельзя, с другой - нет точной уверенности.

Медлить нельзя, когда срок 6-8 недель, а узи в матке не показывает наличие плодного яйца. А вашем случае еще и не задержка))) Не переживайте

Екатеринбург

Автор, у меня боли с самого начала, справа, такое ощущение, что прям чувствлвала путешествие яйцеклетки:)
Проходящие боли, значит не все так страшно.
А кровит, если неярко, то это прикрепляется, значит.
Я думаю, все у вас хорошо.
Сама до 5, 5 недель, до 1 ,узи что только себе не напридумывала.
Все хорошо оказывается.
И вам того же желаю!

Я аноним

автор как у вас дела? сдали хгч еще раз?

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день всем! Спасибо за советы и участие. Все хорошо - в том смысле, что нет внематочной. ХГЧ в среду упал до 120. А в четверг пришли "красные дни", которые исключают внематочную беременность. Что было не понятно Сделаю контрольное УЗИ после красных дней. Слава богу, что не легла в стационар. За эти дни что только не пережила Уже мысленно с трубой попрощалась.

автор
мама
Екатеринбург

Справедливости ради, допишу свою историю. Не смотря на то, что менструация пришла по сроку и прошла как обычно - это не исключает внематочную беременность!!! Врач-гинеколог не правильно меня проконсультировала! Сходила на контрольное УЗИ (ОММ) и подтвердилась внематочная. Правда она была уже замершая. Никуда меня не отпустили, вызвали скорую и отвезли в 40-ю больницу. Спасибо хирургу, медсёстрам и всем врачам за их работу)). Хирург кстати сразу увидел по первому УЗИ внематочную!!! Трубу вырезали, все зажило быстро.

Екатеринбург

Svetlanko7 ,
Здоровья вам и чтобы больше подобное не повторялось!

Аноним 15

Я умирала с внематочной,в матке видели ложное плодное яйцо, досохранялись-, едва спасли. Долго лечилась. После неё две операции-поликистоз и сактосальпинкс во второй трубе. Убрали первую, но после сактосальпинкса сохранили вторую, уж очень я ревела, сама хотела забеременеть и родить. В том месте вторая внематочная, убрали лапарой, почистили трубу. Потом третья внематочная. На фиг надо, если нет функционала у труб, лучше убрать и не мучаться.

Я аноним

Svetlanko7 автор темы: Сходила на контрольное УЗИ (ОММ) и подтвердилась внематочная

мне в шансе внематочную поставили,да только не в той трубе в ОММ уже через знакомых сделали УЗИ нормальные специалисты и сразу на поперацию

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";