Снижение дозы дюфастона

автор
Екатеринбург

Девочки, всем привет! Поделитесь, как снижали дюфастон? С какой недели и дозы начали снижать! Знаю, все индивидуально, но мне важен практический опыт. Мне врач сказала с 11 недели снизить дозу с 3х до 2х таблеток, но опираясь на свой опыт, когда я на 7 неделе стала снижать до 2х после стационара, резко стал болеть живот и поясницу тянуло, я вернула снова до 3х таблеток. Вот я думаю, если начать не до 2х снижение, а сначала перейти на 2,5 таблетки, то есть утром 1, вечером 1 а ночью вместо 1 на 1/2.

просто посетитель
Екатеринбург

Очень часто многие проблемы в голове.
Я очень тяжело «слазила» с дюфастона, живот сильно тянуло.
Чем переживать за резкое снижение, уж лучше снижайте по 0,5 таблетки.

мама
Екатеринбург

Снижала по пол таблетки раз в неделю, но у меня срок больше был

просто посетитель
Екатеринбург

С 20 ой недели снижала Утрожестан

Екатеринбург

Пила по 2 т. в день. Снижала с 13 недели, неделю по 1 на ночь, через неделю совсем перестала.

Екатеринбург

Tina008 ,
Две недели тоже пила Дюфастон по три таблетки, потом на две перешла. Пила дня 4 по две, потом начало тянуть живот, я опять на три перешла. В итоге после трёх недель принятия Дюфастона все равно оказалась с угрозой в больнице ( Сейчас Утрожестан ставлю.

мама
Первоуральск

С 32 недели стала снижать дозировку(по рекомендации наблюдающего врача).

VIR
Екатеринбург

С 19 недели слажу с 4 таб. Дюфастона по половине таблетки в неделю:
19 неделя по 3,5 в день,
20 неделя по 3 в день,
21 неделя 2,5 в день
22 неделя 2 в день
23 неделя 1,5 в день
24 неделя 1 в день
25 неделя 0,5 в день
С 26 недели перестаю пить наконец то!
Раньше снизить не могли, постоянный тонус и угроза, наблюдение в стационаре

мама
Екатеринбург

В 21 неделю сказали снижать с 400мг до 200мг. Послушала, начала постепенно. Неделю ставила по 300мг. Совпадение или нет, но резко укоротилась шейка, заметили практически случайно, т.к. до этого не было никаких предпосылок к ИЦН. Увеличила до 400мг обратно. Но всю оставшуюся беременность лежала. Ставила до самого ЭКС в 36 недель

автор
Екатеринбург

VIR: С 19 недели слажу с 4 таб. Дюфастона по половине

А не переводили на утрожестан? Я слышала и читала, что якобы дюфастон после 20 недель неактивен.

автор
Екатеринбург

ice*Darling: Увеличила до 400мг обратно

Так вот и я боюсь резких снижений, тем более на 7 неделе лежала на сохранении. Я была вчера на приеме, она мне вообще заявила пей неделю по 2 таб, 1 по 1 таб и все. Я проконсультировалась у другого врача, она сказала пить до 16 недель и потом снижать.

автор
Екатеринбург

мама свердловчанка: В итоге после трёх недель принятия Дюфастона все равно оказалась с угрозой в больнице ( Сейчас Утрожестан ставлю

Здоровья вам крепкого! А сейчас сколько у вас недель?

VIR
Екатеринбург

Tina008 автор темы: А не переводили на утрожестан? Я слышала и читала, что якобы дюфастон после 20 недель неактивен.

Нет, мне утрожестан не идёт - от него лейкоциты и спазмы. Дюфастон можно до 32 недели принимать

Екатеринбург

Tina008 ,
Спасибо! И вам, дай бог, здоровья! По скринингу 16 недель, а если от начала последней менструации 15я неделя ЖК начали считать по скринингу. Принимаю утрожестан по 400 мг в сутки. Мне кажется, что мне стало лучше, чем когда пила дюфастон)

автор
Екатеринбург

Галинка я,
мама свердловчанка,
Эlli,
Milena29,
VIR,
Девочки! Подскажите, как вы пили дюфастон в день 1го скрининга. Я пью таблетку в 7 утра и в 7 вечера, узи назначено на 9 утра, соответственно кровь я сдам часам к 10.00. Как вы поступали с утренней таблеткой? Это как то отразилось на анализе?

мама
Екатеринбург

Tina008 ,
Никак не отразилось. Пьёте как обычно и все

VIR
Екатеринбург

Tina008 ,
Пьете как обычно. Я перед анализом воду пила спокойно. Врач разрешила. На анализе не отразилось.
Если уж боитесь, можете без воды таблетку проглотить

Екатеринбург

Tina008 ,
Да там можно сместить, ничего страшного не будет. Я выпила позже, после скрининга.

мама
Первоуральск

Tina008 ,
У меня была своя ситуация. Принимала утрожестан 2 раза в день и дюфастон 3 раза в день.

Екатеринбург

VIR: Пьете как обычно. Я перед анализом воду пила спокойно.


Таблетка дюфастона точно на генетику не повлияет.

VIR
Екатеринбург

Галинка я,
Кровь то сдаём не на генетику, а на наличие гормона в крови и белка PAPP-A

Екатеринбург

VIR,
Смотрят ведь генетические отклонения. Скрининг для этого и нужен. Дюфастон явно на это все не повлияет.

VIR
Екатеринбург

Галинка я,
Это на УЗИ смотрят генетические отклонения. А кровь сдаём на гормон свободный хгч и белок. По ним высчитываются риски.
Конечно таблетка дюфастона не повлияет, и стакан воды тоже на увеличение в крови этих показателей. Хотя если у женщины проблемы с почками или печенью очень даже могут. Не зря ведь сказано сдавать на голодный желудок.
Не дай бог ложно повысятся риски, потом будет поздно локти кусать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";