Нужен совет с коляской

автор
мама
Верхняя Пышма

Опытные мамочки нужны ваши советы. Роды в конце декабря. Гулять будем в основном по асфальту, зимой по снегу. В больницу думаю нужна автолюлька, потом же с ней ездить по ТЦ,когда за покупками пойду. Вопрос основной какую брать коляску, 3в1, или все таки только короб. А на 6-8 месяцев уже подбирать хорошую прогулочную и автокресло? Уже голову сломала что же купить

мама
Екатеринбург

Привет! Мы покупали Inglesina короб и люльку (можно крепить на шасси от короба). Остались очень довольны, мега рпоходимая коляска, классная амортизация, ребенок через 2 минуты после выхода на улицу уже спит))) Еще одним важным критерием был размер короба. У инглизины он большой. нам это и было нужно. прогулку купили уже ближе к году.

мама
Екатеринбург

Сын родился в конце декабря, катала всю зиму и весну его в Игнлезине Софии, отличная люлька, очень комфортная. Хотела сразу купить прогулку, на которую бы крепилась автолюлька (для ТЦ и для дома как раз) , но у выбранной модели долго не было адаптеров в наличии. И на практике сын не любил в автолюльке находиться. Поэтому купила прогулку уже в полгода ребенка, инглезину выгодно продала буквально за неделю.

мама
Екатеринбург
Alba96 автор темы:
А на 6-8 месяцев уже подбирать хорошую прогулочную и автокресло?

а до 8 месяцев в чем ребенка возить в машине?

автор
мама
Верхняя Пышма
kvetek,

Планировала в люльке

мама
Екатеринбург
Alba96 автор темы:
в люльке

В люльке от коляски или в автолюльке?

Екатеринбург

Посмотрите нурди 3 в 1. Инглезина София идеальна для прогулок , в тц с ней неудобно. У нас инглезина и автолюлька макси кози, через адаптеры ставили на шасси.

мама
Екатеринбург

Автор, независимо от коляски, автолюлька нужна, если планируете передвижения на авто. Она в 8-9 месяцев меняется на автокресло. Одно другое не исключает вообще. Ну и те, что в комплекте к коляскам 3 в 1, уступают в надёжности проверенным автолюлькам, не все, но многие. Тоже обратите внимание на этот момент.

мама
Екатеринбург

Я второй раз уже купила инглезину с люлькой .А затем инглезину же прогулку.Сейчас вот выставила на продажу люльку,так как пересели в прогулку. Всё-таки 3 в 1 тяжелая мне кажется.Многие покупают потом трость

мама
Екатеринбург
[Фея],

Многих детей рано в 8-9 месяцев пересаживать в автокресло. Там есть определённые минимальные требования к развитию ребёнка: вес не менее 9кг, рост не менее 75см, умение уверенно сидеть. Одна моя дочь была мелкокалиберной, даже в год не дотягивала до указанных параметров.

Alba96 ,

Ищите хорошую люльку или сразу прогулочную коляску с отличной амортизацией, но такую, чтобы на базу ставилась автолюлька, прошедшая краш-тесты на оценку "хорошо".

мама
Екатеринбург
Astrum*,

Так да, минимум до 8-9 месяцев ребёнок будет кататься на авто в автолюльке, а то и дольше, судя по вашему примеру. Никак без неё не обойтись.

мама
Екатеринбург
Bergman,

На период с мая по сентябрь, конечно, лучше лёгкую книжку, но сейчас моя годовалая дочь снова ездит в просторной прогулочной коляске на больших колёсах. Засовывать ребёнка в зимней одежде в узкую трость/книжку, и катать по грязи/снежной каше/сугробам эту конструкцию на маленьких колёсиках - вариант для мазохистов (да, я пробовала, вспоминаю с ужасом). Только не рассказывайте про якобы удобные санки и снегокаты для детей в возрасте 1-2 года. Их я тоже эксплуатировала. Итоговый выбор: на повседневку только полноценная прогулочная коляска, остальное - баловство для двора.

автор
мама
Верхняя Пышма
kvetek,

В люльке от коляски

мама
Екатеринбург
Astrum*:
катать по грязи/снежной каше/сугробам эту конструкцию на маленьких колёсиках - вариант для мазохистов (да, я пробовала, вспоминаю с ужасом).

Не спорю,но сейчас нормально ездит же прогулка инглезина. Она далеко не хрупкая и с чехлом на ноги.Когда снег навалит,хочу санки с колёсами купить.А весной опять в нее

автор
мама
Верхняя Пышма

Спасибо девочки, буду выбирать

Екатеринбург
Alba96 ,

У вас нет запасного ребенка для таких финтов. Только автолюлька в машине !

мама
Екатеринбург
Bergman,

Санки с колесами тоже неудобные.

мама
Екатеринбург
Alba96 ,

тоже думали над этим вопросом. Первая дочь декабрьская...молодые-неопытные...купили Геоби 2 в 1...оооох намучалась я с ней((((( продали, купили легкую простую прогулку потом. Вторая дочь июньская, тут мы с мужем уже бывалые :gy: посовещались...купили хорошую классическую люльку (катали до февраля) и автолюльку. Когда дочь села, продали махом в идеальном состоянии коляску и купили хорошую прогулку! Главный аргумент мужа: шасси от постоянных перекидываний люльки-автолюльки расшатаются, раздолбаются так, что потом для «сидячего» варианта уже не дотянет коляска. А тут с начала одну катаешь с удовольствием, потом вторую))) Автолюльку тоже продали и купили кресло в итоге. С первой дочкой я так намучалась с колясками, что со второй четко решила не экономить и что б катать мне в кайф было коляски!

мама
Екатеринбург
Astrum*:
Санки с колесами тоже неудобные.

Да? Почему? Я видела у мамочек-они так ловко на колёсики ставили и катили там ,где нет снега и даже в магазине катали.Я наоборот думала

мама
Екатеринбург
Bergman,

Они для посадки неудобны. Там спальное место короче, уже, как и чехол на ноги. И центр тяжести не так сделан, как у обычной коляски. Мой шилопопый сын, пытаясь привстать пристёгнутый, чуть не опрокидывал конструкцию. Я её на лету ловила.

Екатеринбург
[Фея]:
независимо от коляски, автолюлька нужна, если планируете передвижения на авто
Сейчас есть люльки, разрешенные к использованию в автомобиле. Тоже озадачена этим вопросом. Взять такую люльку, или все-таки люльку+автолюльку.
мама
Екатеринбург
Галинка я,

Я знаю, но насколько они безопасны?

просто посетитель
Галинка я:
люльку+автолюльку.
Лучше так
мама
Москва

Вы главного не указали - ценовой диапазон... Я бы для зимнего ребенка взяла стокке трэйлз или бугабу баффало или фокс плюс кресло макси-кози или сайбекс

мама
Екатеринбург

StiX, +++ Stokke и люлька просторная, катали до июня-сын в конце декабря родился, потом переставила прогулочный блок+ Yoya купили летом, для мобильности.

Все зависит от ваших финансовых возможностей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";