Нужен совет с коляской

автор
мама
Верхняя Пышма

Думала в 30ть уложиться на коляску и автолюльку

Екатеринбург

[Фея]: насколько они безопасны

Вроде безопасны, краш тесты проходили.

Джанечка: Лучше так

Я по магазинам не любитель ходить. А вот на дачу частенько езжу. Вот думаю, если в автолюльке ребя везти, надо же еще саму люльку куда-то запихивать в машину. На даче нужна нормальная коляска. Вот и думаю о целесообразности автолюльки.

VIR
Екатеринбург

Галинка я: думаю о целесообразности автолюльки

Если вы собираетесь возить ребенка в машине, о чем можно думать? Или у вас запасной ребенок есть?
На первом месте должна быть безопасность малыша, а потом уже ваш комфорт.
Посмотрите в Ютубе ролики что происходит с малышами без автолюлек при аварии, думаю все сразу станет ясно

Екатеринбург

VIR,
Я выше писала, что сейчас есть люльки, разрешенные для использования как автолюльки. Про провоз ребенка без всего речи не было.

мама
Екатеринбург

Галинка я: Вот и думаю о целесообразности автолюльки

а как без нее то? в ту же поликлинику гораздо удобнее в автолюльке нести, нежели целый короб тащить
проще купить на дачу коляску недорогую, с того же авито.
я так же для дачи покупала люльку

VIR
Екатеринбург

Галинка я,
Такие коляски стоят очень дорого. Сама искала, и ребенок там просто пристегнут ремнями в люльке. Ни один краш тест такая люлька не прошла
Для себя сразу вычеркнула этот вариант

мама
Екатеринбург

да и рядом этот короб не поставить. на заднем сидении сразу 2 места займет. по мне так фигня неудобная, если мама сама за рулем и одна с ребенком ходит везде

VIR
Екатеринбург

Галинка я,
К тому же ребёнка как можно дольше нужно возить лицом назад, как вы обеспечите это в такой люльке? Ее просто не развернуть, она боком ставиться

Екатеринбург

exЛильчик,
Поликлиника у меня в соседнем доме.
Про коляску на дачу надо подумать.
VIR,
Краш тесты не смотрела.

Значит надо все-таки с автолюлькой брать.

мама
Екатеринбург

Галинка я: Поликлиника у меня в соседнем доме.

у нас тоже, но к некоторым врачам могут отправить и в областную, и в другой филиал. всяко может быть. да и кроме поликлиники мало ли куда поехать.
и жо скольки в этой люльке ездить? а потом все равно придется 0-18 брать. т.к. в 7-8 мес в 9-18 не усадишь, и для короба большеват будет

Екатеринбург

exЛильчик,
Я с 6 месяцев хотела автолюльку.

мама
Екатеринбург

Галинка я: Я с 6 месяцев хотела автолюльку.

а зачем столько заморочек? на полгода дорогущую коляску с люлькой для авто. потом на полгода автолюльку. и в год опять менять кресло...это если только из-за дачи то и правда проще коляску за 5 тыс купить с рук и спокойно ездить с рождения в нормальной автолюльке. хоть на переднее сидение, хоть на заднее. а эту хабазину еще и толком не поставить. да и реально сомнительное устройство. при резком торможении ребенка боком дергает. пусть даже пристегнутый, но голову то никто не пристегнет. что там с шеей в момент торможения? я не врач, но мне кажется не оч хорошо это для детских шейных позвонков

Екатеринбург

exЛильчик,
Для меня как раз это проще кажется, купить коляску для авто, покатать ее до полугода, а потом взять хорошую прогулку и автокресло.
А почему

exЛильчик: в год опять менять кресло ?
Они есть с полугода на несколько лет

мама
Екатеринбург

Галинка я: Для меня как раз это проще кажется, купить коляску для авто, покатать ее до полугода, а потом взять хорошую прогулку и автокресло.

может и так оно) вам виднее. но все таки лучше возить ребенка спиной вперед, а не боком. ну и если вас муж возит и вы всегда рядом то ладно, но как быть если вы за рулем? ребенка не видно.
ну и если ребенок спит, автолюльку взял и понес домой, а тут всю коляску тащить. хотя если лифты и коляска все равно дома хранится то пофиг конечно. но вот моменты выше мне кажутся не маловажные. особенно движение боком

мама
Екатеринбург

Галинка я: Они есть с полугода на несколько лет

есть. 0-18. только мне все казалось, что недостаточно сильно отклоняются. но я не сильно и копалась в них. была по факту автолюлька и сейчас как раз 0-18 взяли. из-за положения лежа. для годовалого норм. а как малявке в таком...не знаю. всякие валики и подкладки под попы знаю продают для малышей в автокресла

Екатеринбург

Да, все-таки лучше взять автолюльку. За рулем сама.
Буду думать, время есть еще).

мама
Екатеринбург

Галинка я,
Люльки действительно есть, которые прошли краш-тесты и разрешены для перевозки в авто, это Romer, которая давно снята с производства и новая модель Maxi-cosi, которую в Россию не завозят. Так что вряд ли вы эти имели в виду...

мама
Москва

Хвалят кресло Даичи фёст 7 с рождения до 7 лет. Но на колеса его не поставишь. У нас обычное кресло макси Кози 0-13, подходит к большинству существующих на рынке колясок. В коробе возить не вариант - они либо небезопасны, либо стоят, как крыло самолёта.

просто посетитель

Галинка я: Они есть с полугода на несколько лет

У нас хорошее кресло 0-18.
Как неопытные родители рассчитывали его с рождения. После первой же поездки искали где быстрее купить автолюльку и адаптеры к коляске.
В кресло к 10 месяцам пересадили (лицом вперёд)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";