Ветрянка во втором триместре и многоводие

автор
мама
Химки

Добрый день, милые девушки! Пишу первый раз. Поделитесь, может быть кто то сталкивался ????. Заболела ветрянкой на 21 неделе (первое заражение, до этого не болела), через три дня после появления волдырей сделали УЗИ, с малышом все хорошо, развитие точно в срок, но поставили диагноз - умеренное многоводие, взвеси. Подскажите может ли это говорить о том, что малыш внутриутробно заразился ветрянкой? Хотя до этого врачи уверяли и успокаивали , что на таком сроке риск ветрянки минимальный, волноваться не стоит. Но почему тогда многоводие развивается?(( так же одна почка чуть увеличена у меня и нашли песок, назначили также лечение от пиелонефрита (у меня он хронический, но анализ мочи сейчас идеальный). Может ли многоводие быть скорее из-за этого, или все таки инфекция? Врачи пока ничего не говорят, прописали курантил, актовегин, и мочегонные. Говорят , пока не ясно, но скорей всего так организм среагировал на ветрянку((( жду ваших историй????

Аноним 104

ничего не подскажу. но желаю Вам и Вашему ребенка здоровья!

автор
мама
Химки

Аноним,
Спасибо Вам!

Аноним 641

Удачи и здоровья! И лёгких родов! Все хорошо будет!

мама
Екатеринбург

У меня было многоводие и взвеси в третью беременность. Два других ребёнка болели ветрянкой, я уже перенесла ее в детстве. Но скорой сказали, ребёнок может внутриутробно заразиться. Родила, все хорошо. И Вам того желаю))) не накручивайте себя, вам сейчас нужно максимально быть спокойной. А многоводие спокойно может появиться от других инфекций, пиелонефрит, например. :friends:

автор
мама
Химки

Angelika097,
Да стараюсь не волноваться, сначала вообще спокойная была, когда все говорили , что ветрянка не опасна на этом сроке. Но сегодня просто напрягалась от рякции врача на умеренное многоводье. Как то она обеспокоилась. И вот и мне передалось)) но буду стараться держать себя в руках и думать о хорошем! Спасибо Вам за вашу историю.

автор
мама
Химки

Аноним,
Спасибо !!!!

мама
Екатеринбург

MamaChe ,
Есть версия, что ребёнок приобретает иммунитет в вашем случае. Не знаю насколько это правда.

автор
мама
Химки

Angelika097,
Да тоже читала об этом , но пишут , что это редкие случаи . Было б конечно не плохо))

Аноним 815

Сестра моя болела беременная ветрянкой, это был второй раз в жизни.. С ребенком все нормально. Болела в 26нед

автор
мама
Химки

Аноним,
А не помните, было ли у неё после этого многоводие?

мама
Екатеринбург

Нагрузка на почки при беременности очень большая. Скорее всего, не справляется Ваша больная система с фильтрацией за двоих, из-за этого многоводие. Ну и нельзя достоверно уровень вод определить.

мама
Екатеринбург

Насчёт ветрянки не подскажу.В ЖК ставили многоводие,приехала в роддом рожать там ставили маловодие.

автор
мама
Химки

SIDOROVAKOZA,
В первую беременность тоже в конце срока у меня было как раз маловодье. Тогда никто из врачей не переживал, и все прошло отлично. Воды были чистые, малыш родился здоровым. А теперь вот наоборот многоводие, никакой системности :) а вообще жду конечно повторного узи, как только ветрянка пройдёт, может все-таки ошиблись или что-то уже исправилось.

автор
мама
Химки

*Astrum,**
Вот надеюсь очень , что на узи ошибаются. Дело в том, что 3 недели назад был плановый скрининг, там все отлично с водами было. А тут на тебе, и почки , и ветрянка, и многоводие ( пью много мочегонных, надеюсь лучше дело пойдёт с оттоком жидкости из организма.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Воды на ветрянку и среагировали. Старнное лечение вам в химках назначили...

автор
мама
Химки

*Рысёнок,**
А почему странное? От самой ветрянки ещё свечи виферон назначили. То что выше я писала, это из-за вод прописали, для поддержание кроватока, и мочегонные для почек. Сказали по идее надо антибиотик прописывать, но пока я болею ветрянкой нельзя .( надо подождать. А если воды так среагировали на ветрянку, это значит , что к ребёнку все -таки попала инфекция и он заразился?

Аноним 532

MamaChe , Автор, не по теме, простите, сколько Вам лет? Во взрослом возрасте, говорят очень тяжело ветрянкой болеют? Как сами перенесли ее? Температура? Я просто тоже не болела(((((

мама
Екатеринбург

Было многоводие в первую беременность, отеки очень сильные, на ребенке никак не отразилось. Во вторую беременность взвесь нашли на втором скрининге, отправили на однодневный стационар в Перинатальный. Там сказали, что все чисто, ребенок развивается нормально. При этом никто в семье не болел, хотя у ребенка в садике был карантин по ветрянке, но нас эта болячка обошла слава богу. Хотя я очень переживала, т.к. не болела никакими "детскими" болячками, а тут еще и на первый триместр выпадало. Если сильно переживаете, проконсультируйтесь с другим врачом, может повторные анализы назначит.

Аноним 815

MamaChe ,
Не знаю про многоводие. Вообще я бы эту информацию по водам перепроверила в другом месте.

хочу стать мамой
Екатеринбург

MamaChe ,
Потому что давно актовегин с курантилом приказом минздрава не назначают. Не потому что вредно,а бесполезно))) антибиотики при ветрянке зачем?это вирус,он лечится противовирумными. Если взять у вас посев с антибиотикочувствительностью и выявить флору,которую надо лечить-тогда имеет смысл в назначении,а просто так?

автор
мама
Химки

аноним,
Мне 30 лет, переношу тяжеловато конечно( 2 дня держалась температура, поднималась до 38,7 самое большое, общая слабость, ломота в теле. Сейчас самый мучительный период - непереносимый зуд по телу. Ночами не сплю , засыпаю под утро, когда уже в край измучена, а так лежу просто и сидой мысли заставляю себя не чесаться. Но это очень не просто. Желаю Вам не болеть этой заразой. Сейчас от неё вакцину делают, отзывы не однозначные, ребёнку бы не стала колоть, но думаю сете бы уколола, только вот я не успела, забеременела второй раз. А было в планах, перед тем, как в лет сад отправлять.

автор
мама
Химки

Katerin-ka,
Да я очень хочу попасть скорей к врачу в ЖК , там адекватная врач (я пока была только у платной по этому поводу), и сдать повторно УЗИ и анализы. Но мне пока нельзя выходить из дома, минимум дней 5 я ещё заразна. Не хочу подвергать других мам такому же риску. Меня то ведь кто то заразил (((

автор
мама
Химки

*Рысёнок,**
Курантил мне очень помог в первую беременность, у меня было раннее старение плаценты и доплел показал не очень хороший результат, была угроза гипоксии, пила три недели, следующий доплел был уже идеальный, но плацента конечно так себе и старела на всех порах. Но ребёнка доносила отлично)) Про антибиотик говорила врач и я тоже читала, что при многоводие назначают обычно антибиотик широкого спектра действия, так как многоводие может быть вызвано бактериальной инфекцией. В моем вот случае не понятно, толи ветрянкой, толи бактериями. Посев мочи на бактерии сдавала как раз три недели назад, нашли энтерокококи- привет моему хроническому пиелонефриту, пролечили от них, и вот через неделю заболела этим всем. По плану мне как раз 16 к врачу и заново надо будет сдать посев. Тогда наверное и решат по поводу антибиотиков. Но и спрошу чем лечить многоводие, если не курантилом )) это я уже просто пойду в жк к своему врачу. Надеюсь там же попаду и на узи, проверю, что там с водами. Как я почитала, само многоводие как таковое не лечится, идёт просто поддерживающая терапия плода, витамины, курантил, капельницы, глюкозы. Но в стационар мне сейчас все равно с ветрянкой же нельзя. ))) буду надеяться , что до этого времени хуже не сделаю малышу. Хотя конечно уже депрессия и уныние берут верх.

Екатеринбург

Переболела ветрянкой на 20 неделе, ничего не принимала из лекарств, только зеленка и много жидкости. Все хорошо, родила в срок, малыш здоров.

Аноним 532

MamaChe , Спасибо большое за ответ :pozdr1: Выздоравливайте :give_rose: И пусть у вас и у малыша будет все в порядке :pozdr2: Здоровья :give_rose:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";