Удаление зуба при беременности.

Анонимка
автор

Кто-нибудь удалял зуб во время бер?

Хотела уже после родов удалить, но чувствую, что "не доживет" зуб до родов- раскрошился, стал побаливать(( Боюсь если сейчас удалять может это преждевременные роды спровоцировать? (Боли боюсь) У меня еще не 30 недель даже.

мама
Екатеринбург

Я в обе беременности удаляла сложные коренные, 20 и 10 лет назад. Все нормально

Анонимка автор темы: Боли боюсь

Вы хоть раз у стомалога лечились? Какая боль? Сейчас такие обезболивающие ставят, что вас хоть пилой пили - ничего не почувствуете

Анонимка автор темы: Хотела уже после родов удалить,

Наоборот, надо именно сейчас все спокойно пролечить, потом с лялькой ой как не до своих зубов будет

Анонимка
автор

Вольха,
Лечилась конечно и не раз!)) Неприятно жуть, когда инструментами там по больному зубу колупают. Пойду к стоматологу...

мама
Екатеринбург

Удаляла восьмерку нижнюю. Лучше бы лечила. Удалять не больно, зато неделю отходил потом. Болеутоляющие нельзя было, парацетамол боль не снимал, в общем, неделя острой боли. Я бы сто раз подумала теперь, прежде чем удалять.

Анонимка
автор

Van der Woody,
Уф, жуть какая. У меня тоже восьмерка сверху(( Ощущение, что там лечить уже нечего. А с лялей как, все нормально?

Аноним 120

Удаляла сразу 4 зуба перед брекетами- полет нормальный. После удалила зую мудрости- жуть.... все расковыряли, шов не наложили, 2 недели жила только на бускопане. Через день ездила в стоматологию. Если бы была беременная еще, даже не знаю , что бы было...

Удаляла верхнюю 8ку. Боялась боли после заморозки, но ничего не болело вообще. Все отлично. Срок был около 20 недель

Аноним 532

Анонимка автор темы: восьмерка сверху((

Удаляйте. Верхние и удаляются проще и болят меньше, чем нижние.

Анонимка
автор

Аноним,
Надеюсь)

Аноним 532

Анонимка ,
Да точно!) Это я вам как человек без всех четырёх восьмёрок говорю)))

Аноним 188

Анонимка ,
Просто сходите с спецу хорошему. Мне клевакин за 2 секунды два сложных выдернул - и потом все ок было.

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: Кто-нибудь удалял зуб во время бер?

еменности? Допишу за Вас, раз Вам сложно.

Так вроде же из смотрового кабинета гинеколога к стоматологу отправляют, чтобы лечить или удалить плохие зубы. В разрушенный зуб инфекций куча попасть может, а для плода это не есть хорошо.

мама
Екатеринбург

Анонимка , Верхние восьмерки легче перенесла, но делала у другого врача и уже родив. С ребенком нормально все, хотя пришлось антибиотики пить тогда - ничего без них не заживало, несмотря на то, что все рекомендации после удаления соблюдала. Мое мнение - в беременность лучше лечить, чем удалять. У меня на гв потом восьмерка болела, врач пломбировала без гарантии, сказала, что пломба максимум полгода простоит, но я и этому рада была. Без возможности принять обезболивающее я больше на такой риск не пошла бы. Но решать вам, конечно. Ну и смотрите, раньше зубы удаляли? Как проходило? Я вот тогда первый раз зуб удаляла. Может просто не повезло. Потом нашла хирурга у которого остальные три восьмерки удаляла, не болело ни разу.

Анонимка
автор

Van der Woody,
Да, 1 раз удаляла года 3 назад. (На фрезеровщиков ходила) А где удаляли в какой стоматологии?

Анонимка
автор

iRussian,
Спасибо за заботу) нет, мне не сложно. Не отправляет никто никого- для обменной карты сказали пройти стоматолога в любом месте. Жк безразницы где пациенты будут проходить

Анонимка
автор

Аноним,
Это во время беременности тоже? А где он принимает (Клевакин)?

Анонимка
автор

Аноним,
Нашла. Спасибо.На бардина он.

мама
Екатеринбург

Добрый день, автор. Пожалуйста, отпишитесь как у вас удаление прошло. Сама собираюсь через неделю на удаление восьмерки, на 21 неделе.

Анонимка
автор

IngaS,
Ой ,еще никак не прошло, если соберусь удалять, то напишу) тоже боюсь.

Анонимка
автор

Van der Woody,
Поделитесь, пожалуйста, у кого удаляли? Не на бардина ,кафедра стоматологии угма? И какой срок тогда был?

мама
Екатеринбург

Анонимка ,
Слушайте, вот сейчас не помню, но на юго-западе, да. Ну может мне так не повезло просто. Шесть лет уже прошло. Остальные три зуба удаляла небеременная и у другого врача в частной клинике и все гладко прошло.

Анонимка
автор

Van der Woody,
Спасибо :pozdr2:

мама
Екатеринбург

Пишите в лс, если нужна фамилия того, кто хорошо удалил, а то за рекламу тут сочтут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";