Кто недавно в 10 РД рожал на Комвузовской, зайдите пожалуйста

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, кто недавно рожал в 10 ( на Комвузовской) как у вас все прошло? У меня плановая госпитализация 14 ноября, дочь маловесная 2600 на УЗИ 2 ноября сказали, хотят вызывать роды уже 39 неделя, совсем мне не хочется чтобы стимулировали, ну что делать. Не знаю, даже как лучше поступить, отказаться и надеяться, что она еще наберет, старший сын родился с весом 3620 в 41 неделю 7 лет назад.

ZAI
мама
Екатеринбург

Рожала там 2 недели назад. Вообще мне там все понравилось от входа до выхода. Персонал очень внимательный и вежливый и в своей работе компетентный. Тоже хотели роды вызывать окситоцином, приехала туда с подтеканием вод. Но через сутки схватки начались сами, вызывать не пришлось. Очень довольна что приехала туда на роды. Не бойтесь, автор, врачи знают свое дело. И вес у ребёнка он же не 100%,мне тоже ставили небольшой вес, родилась дочка на 2900.

мама
Екатеринбург

Я рожала в этом году. Очень понравилось. И условия, и персонал. Родила сама, в 41 неделю. По УЗИ они ставили вес 3100-3200. По факту 3670. Девочка

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо девочки за ответы, а то что я совсем переживаю, что маленькая она у меня надеюсь набери еще немножечко

мама
Москва

А зачем в 39 недель вызывать роды..? при условии хорошего ктг и узи спокойно до 42 можно ждать, тем более если ребенок мелкий. Я бы сидела дома и просто контролировала состояние малыша, если нет никаких осложнений.
Про вес - мне несколько оооочень хороших врачей намерили дитё весом 2900 гр в почти 42 недели. В итоге сын родился 3700. Неплохо так промахнулись... Врач потом сказал, что запросто возможна погрешность от половины килограмма.

автор
мама
Екатеринбург

Так вот и мне не понятно, зачем вызывать роды. У врача свое мнение, сказала, что малышка уже не наберет и лучше, уже родить и набирать вес вне. Меня просто пугает сам факт медикаментозного вызова родов, не повлияет ли это на ребенка в дальнейшем

мама
Екатеринбург

Елена1983 ,
я не там рожала, но слышала хорошие отзывы про этот рд.
хочется вас успокоить, мне кажется врачи знают, что делают.
2600 -хороший вес уже)
Легких вам родов!

мама
Екатеринбург

Елена1983 ,
Повлияет. Я там родила. В 38 недель после КС вызывали роды окситоцином ( благо, доза уже поменьше). В итоге недоношенный ребёнок. Грыжа большая, не сформированы были ушные раковины и в развитии немного отстаёт от сестёр. Ей исполнился год и она не ходит. Ничего, конечно, криминального. Но! Я не понимаю зачем на таком сроке при нормальных показателях вызывать роды. Я согласилась, так как был заключён договор с врачем. И с рубцом как- то хотелось не родить потом совсем крупную. Она итак крупная родилась.

Екатеринбург

Все там хорошо. Не волнуйтесь. Отношение прекрасное. Все есть. Врачи тоже

мама
Москва

Елена1983 автор темы: Так вот и мне не понятно, зачем вызывать роды

очень странно...не контракт у вас? мож, врачу удобнее вас сейчас "принять". Я бы не велась на всё это, зачем без показаний роды вызывать, мне непонятно...если показания есть - пусть озвучивает. Я вроде слышала, что этот рд за максимально естественные роды...

мама
Москва

Angelika097,
меня с рубцом ждали до 42-й недели и там уже прооперировали, тк роды так и не начались

мама
Екатеринбург

StiX,
А почему окситоцин не поставили?

мама
Екатеринбург

Они же там обычно до последнего тянут, значит, наверняка есть показания к стимулированию родов.
Доплер-узи вам делали? Кровотоки смотрели?

мама
Екатеринбург

У них мания какая то стимулировать роды с 38 недели с окситоцином.
Я рожала там в феврале. 5 девочек 38 недель, одна 40. Всех простимулировали катетером + прокол пузыря + окситоцин. Только одна родила сама, остальных всех в итого прокесарили.

Лично у меня воды отошли сами, схватки были нерегулярные, поставили окситоцин. Мне его вливали больше 17 часов. Ребенок был без вод 19. Шейка раскрылась только на 6 см. Кесарево.

В итого у ребенка кривошея. Хорошо, что небольшая и остеопат все поправил.

мама
Екатеринбург

Рожала там месяц назад, никто никуда не торопил, без показаний они будут тянуть до последнего. Там все за максимально естественные роды, отношение персонала прекрасное, всё контролируют. Приехала туда как воды отошли, родила через 13 часов сама, всем довольна

мама
Москва

Angelika097,
Опасно стимулировать роды с рубцом. Считается, что если такие роды не начинаются сами, это признак несостоятельности рубца. Уже на операции так и оказалось - рубец несостоятельный, держался на честном слове...

мама
Москва

Елена1983 автор темы: Девочки, кто недавно рожал в 10 ( на Комвузовской) как у вас все прошло? У меня плановая госпитализация 14 ноября, дочь маловесная 2600 на УЗИ 2 ноября сказали, хотят вызывать роды уже 39 неделя, совсем мне не хочется чтобы стимулировали, ну что делать. Не знаю, даже как лучше поступить, отказаться и надеяться, что она еще наберет, старший сын родился с весом 3620 в 41 неделю 7 лет назад.

Первого мне в день операции в том род доме намерили 2800, кажется. я так переживала, что маленький. Было ровно 40 недель. Вытащили парня 3840.
Второго собиралась рожать сама. Они предложили мне госпитализацию и стимулировать роды. Я отказалась. Дада. писала страшный отказ.
В тот же день меня смотрели на кресле и мою "дубовую" шейку) на след день начались небольшие схваточки, через 2 дня родила сама.
Сам род дом хороший.

Автор, сходите к другому врачу. Лучше практикующему акушеру.
легких Вам родов!

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, допплер и УЗИ делали на УЗИ, кровотоки хорошие, КТГ тоже по их словам нормальный. Контракт я с ними не заключала, врач мотивировала тем, что старший 3520 родился, а эта маленькая. Может их мои патологии смущают, у меня тромбоцитопения и ГСД без инъекций инсулина.

мама
Екатеринбург

Елена1983 ,
Автор, как у вас дела? На комвузовской очень стимулировать сейчас любят, у меня из-за этой стимуляции и ужасного отношения врачей (мне "повезло" в выходные рожать, врач был кошмар) осложнения в родах начались, не буду в подробности вдаваться тут, но чуть ребенка не потеряла и сама еле выкарабкалась. Если еще время есть у вас, Вы поузнавайте у других врачей, кому доверяете, вдруг есть хороший гинеколог у вас. Мне моя потом сказала, что стимуляцию не надо было, я пожалела, что не обратилась к ней тогда за консультацией.

автор
мама
Екатеринбург

Мне 14 к ним типа сдаваться, я хочу сделать у них все обследования, и если с малышкой все будет хорошо, отказаться от госпитализации, если так возможно. Прям не лежит сердце на стимуляцию :-(((

мама
Екатеринбург

Елена1983 автор темы: я хочу сделать у них все обследования, и если с малышкой все будет хорошо, отказаться от госпитализации, если так возможно.

У меня не вышло, тоже так хотела Вы готовьтесь к тому, что утром приедете, вам сразу скажут переодеваться в ночнушку и в отделение поднимут, верхнюю одежду отдадут вашим сопровождающим...чтоб не сбежали уже, видимо А то я тоже приехала, думала, ну посмотрят сейчас на кресле, ктг сделают да я домой и попрошусь. Но нет, если вам назначили уже сдаваться с утра, то сразу положат. Вы только не бойтесь, они тут же стимуляцию не начнут, все обследуют сперва, потом комиссию соберут и тогда уже назначат... Но там тоже трудно противостоять и права качать, стоит вокруг тебя три врача и командует. При мне оспаривать назначения никто не пытался, ворчали только себе под нос потом.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, вес ребенка как установили ?
У меня по весу был разбег большой по узи, я делала в один день в двух местах скрининг в 32 недели, в омм и у Ковальчука, все замеры Ковальчука совпали, в омм сильно промахнулись, но я родила в 32 недели, воды отошли, сходила бы к Ковальчуку узи и доплер, если показатели хорошие, не пошла бы рожать в 39 недель

мама
Екатеринбург

motomoto: сходила бы к Ковальчуку узи и доплер,

++ Проблема только в том, что к Ковальчуку запись недели на 2 вперед, ну, в том году так было, я потому и сдалась в роддом( Но, автор, вы узнайте, вдруг удастся попасть на прием!

просто посетитель
Екатеринбург

Black raven,
Нужно сказать, что вопрос срочный, часто отказываются от записи, предложат свободное место

мама
Екатеринбург

Рожала в июле. На каждый чих бумажка, и на стимуляцию в том числе.
С УЗИ у них проблема, мне кажется. Мне за пару часов до родов делали, ничего не сказали, а дочка родилась 4010, чему акушерка очень удивилась. Сделайте у хорошего спеца в другом месте

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";